一、地区组织奖资源应用(地市级)奖5个 | |
深圳市教育局 | 珠海市教育局 |
汕头市教育局 | 阳江市教育局 |
肇庆市教育局 |
二、区域组织奖资源应用(市县级)奖1个 | |
汕头市潮南区 |
三、区域组织奖资源征集奖4个 | ||
广州市教育局 | 惠州市教育局 | |
广州市白云区教育局 | 惠州市博罗县教育局 |
四、学校组织奖资源应用奖24个 | |
广州市白云区远景小学 | 深圳市龙华区墩背小学 |
深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市宝安区福永和平中英文实验学校 |
珠海市斗门区新青小学 | 珠海市香洲区立才学校中学部 |
珠海市香洲区造贝学校 | 汕头市潮南区成田镇简朴初级中学 |
汕头市潮南区胪岗中学 | 汕头市潮南区陈店内新学校 |
佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 |
韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市始兴县高峰小学 |
韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 梅州市大埔县大埔小学 |
梅州市梅江区作新小学 | 惠州市惠城区南雁小学 |
惠州市惠城区水口中心小学 | 汕尾市实验小学 |
肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市端州区端城小学 |
肇庆市广宁县中华西小学 | 云浮市罗定市实验小学 |
五、学校组织奖资源征集奖2个 | |
惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 | 广州市白云区第二外国语学校 |
班主任组织奖(共104名) | ||||
姓名 | 学校 | 年级 | 班级 | |
陈艳芳 | 广州市白云区远景小学 | 三年级 | 1班 | |
冯志军 | 广州市白云区远景小学 | 五年级 | 1班 | |
邓丽川 | 广州市白云区远景小学 | 五年级 | 2班 | |
胡燕君 | 广州市白云区远景小学 | 一年级 | 2班 | |
江凤仪 | 广州市花都区花山镇新和小学 | 六年级 | 1班 | |
谢婷 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 三年级 | 1班 | |
段继红 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 三年级 | 7班 | |
武珊娜 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 三年级 | 4班 | |
聂秀美 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 五年级 | 2班 | |
陈佩莲 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 五年级 | 3班 | |
刘结欢 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 六年级 | 2班 | |
黄斌强 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 四年级 | 3班 | |
秦德礼 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 四年级 | 5班 | |
何海雄 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 四年级 | 7班 | |
黄伟忠 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 五年级 | 1班 | |
张健浓 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 四年级 | 2班 | |
黄淑冰 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 五年级 | 2班 | |
杨庆强 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 四年级 | 1班 | |
余宇利 | 珠海市香洲区广生小学 | 二年级 | 1班 | |
刘豫 | 珠海市香洲区造贝学校小学 | 二年级 | 1班 | |
林柳珍 | 佛山市顺德区北滘朝亮小学 | 三年级 | 4班 | |
何凤群 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 五年级 | 1班 | |
麦健桃 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 五年级 | 2班 | |
梁杏娟 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 六年级 | 2班 | |
李瑞娇 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 一年级 | 1班 | |
黄剑华 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 二年级 | 1班 | |
陈丽霜 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 六年级 | 1班 | |
关小敏 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 一年级 | 2班 | |
麦翠华 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 三年级 | 2班 | |
梁秀芬 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 二年级 | 2班 | |
梁丹婷 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 四年级 | 1班 | |
程少娟 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 五年级 | 1班 | |
冯燕萍 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 五年级 | 2班 | |
杜碧云 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 四年级 | 1班 | |
区静梅 | 佛山市顺德区北滘镇林头小学 | 四年级 | 3班 | |
王思静 | 佛山市顺德区北滘镇林头小学 | 四年级 | 4班 | |
郑玉美 | 佛山市顺德区北滘镇西海小学 | 二年级 | 1班 | |
杨徽 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 三年级 | 5班 | |
李明园 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 三年级 | 1班 | |
刘梦玲 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 三年级 | 3班 | |
唐秀芳 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 三年级 | 4班 | |
邓明生 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 三年级 | 2班 | |
李明珍 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 六年级 | 2班 | |
谢青山 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 六年级 | 9班 | |
钟小媛 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 六年级 | 8班 | |
徐孔芳 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 六年级 | 5班 | |
杨花 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 六年级 | 7班 | |
叶庚生 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 四年级 | 2班 | |
聂复荣 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 六年级 | 1班 | |
伍献萍 | 韶关市始兴县高峰小学 | 三年级 | 1班 | |
刘志优 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 8班 | |
何洁琼 | 韶关市始兴县高峰小学 | 六年级 | 6班 | |
李艳婷 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 5班 | |
钟三凤 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 2班 | |
张晓艳 | 韶关市始兴县高峰小学 | 六年级 | 1班 | |
苏旺球 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 1班 | |
刘春婷 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 3班 | |
谢海燕 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 7班 | |
沈明华 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 6班 | |
曾丽芳 | 韶关市始兴县高峰小学 | 六年级 | 2班 | |
何芳 | 韶关市始兴县高峰小学 | 五年级 | 4班 | |
钟良妃 | 韶关市始兴县高峰小学 | 六年级 | 3班 | |
林志贤 | 韶关市始兴县高峰小学 | 六年级 | 5班 | |
刘利英 | 韶关市翁源县龙仙第二小学 | 五年级 | 1班 | |
胡丽娟 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 四年级 | 2班 | |
莫芬芬 | 韶关市武江区沐溪学校 | 四年级 | 1班 | |
张子媚 | 韶关市武江区沐溪学校 | 四年级 | 2班 | |
梁小燕 | 韶关市浈江区南枫小学 | 四年级 | 3班 | |
幸国平 | 韶关市浈江区南枫小学 | 六年级 | 5班 | |
李纯英 | 韶关市浈江区南枫小学 | 六年级 | 6班 | |
陈佩如 | 韶关市浈江区长乐中心小学 | 三年级 | 1班 | |
黄志红 | 河源市源城区白田小学 | 六年级 | 1班 | |
刘海萍 | 梅州市大埔县大埔小学 | 四年级 | 5班 | |
张秀敏 | 梅州市大埔县大埔小学 | 四年级 | 4班 | |
蓝育平 | 梅州市大埔县大埔小学 | 四年级 | 6班 | |
邹群芳 | 梅州市梅江区人民小学 | 三年级 | 2班 | |
姚文杰 | 江门市恩平市那吉中学 | 初二年级 | 1班 | |
许志发 | 江门市恩平市那吉中学 | 初三年级 | 1班 | |
张奋 | 江门市蓬江区美景小学 | 六年级 | 3班 | |
叶艳玲 | 肇庆市德庆县实验小学 | 六年级 | 2班 | |
董彩妍 | 肇庆市鼎湖区实验中学 | 初三年级 | 2班 | |
梁志芳 | 肇庆市端州区第九小学 | 六年级 | 1班 | |
梁仙芳 | 肇庆市端州区第十三小学 | 三年级 | 4班 | |
江碧茹 | 肇庆市端州区端城小学 | 五年级 | 4班 | |
罗灶连 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 四年级 | 1班 | |
侯慧 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 三年级 | 5班 | |
邓石卿 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 三年级 | 4班 | |
李小雁 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 三年级 | 3班 | |
伍慧媚 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 四年级 | 5班 | |
于珊珊 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 四年级 | 4班 | |
何艺云 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 三年级 | 2班 | |
邓东华 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 六年级 | 1班 | |
冯简华 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 六年级 | 3班 | |
陈燕蓉 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 四年级 | 3班 | |
梁带英 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 三年级 | 1班 | |
李云岭 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 五年级 | 4班 | |
容亚带 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 四年级 | 2班 | |
彭红梅 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 四年级 | 1班 | |
吴金菊 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 六年级 | 5班 | |
黎少菊 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 六年级 | 4班 | |
侯妹枝 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 五年级 | 2班 | |
黎树魁 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 六年级 | 2班 | |
钟菊连 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 五年级 | 3班 | |
邓金容 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 一年级 | 5班 |
教师资源应用一等奖(共50名) | |||
姓名 | 学校 | 地市 | |
邓丽川 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
冯志军 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
黄爱明 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
黄斌强 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
徐乐莉 | 珠海市金湾区海华小学 | 珠海市 | |
聂秀美 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
何凤群 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
黄剑华 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
陈丽霜 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
麦翠华 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
郑玉美 | 佛山市顺德区北滘镇西海小学 | 顺德区 | |
张丽珊 | 佛山市顺德区容桂上佳市小学 | 顺德区 | |
杨旗敦 | 佛山市顺德区容桂振华小学 | 顺德区 | |
杨东华 | 韶关市南雄市黎灿学校 | 韶关市 | |
陈红莹 | 韶关市南雄市水口镇中心小学 | 韶关市 | |
陈芸 | 韶关市南雄市水口镇中心小学 | 韶关市 | |
黄爱民 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
雷清兰 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
张朝泰 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
戴玉华 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
曾宪斌 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
梁建玲 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
杜苍源 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
梁健 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
聂复洪 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
杜仓元 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
陈云 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
陈华香 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
陈云梅 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
曾庆连 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
余小梅 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
曾清 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
曾忠东 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
李子艳 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
李明珍 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
刘贻刚 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
朱秋莲 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
吴敏 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
何启兵 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
曾兰东 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
温俊彬 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
朱柳娟 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
范杏辉 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
陈秋香 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
张奋 | 江门市蓬江区美景小学 | 江门市 | |
伍慧媚 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
邓石卿 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
邓东华 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
黎少菊 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
彭红梅 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 |
教师资源应用二等奖(共100名) | |||
姓名 | 学校 | 地市 | |
王惠庄 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
彭梦华 | 广州市番禺区东湖洲小学 | 广州市 | |
刘结欢 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
秦德礼 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
陈盈威 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 珠海市 | |
余宇利 | 珠海市香洲区广生小学 | 珠海市 | |
甘燕梅 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
黄荣 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
何颖思 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
冯浩章 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
李智雄 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
区远安 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
麦健桃 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
霍伟明 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
李永南 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
韦凤英 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
梁丹婷 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
梁杏娟 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
程少娟 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 顺德区 | |
赵如辉 | 韶关市南雄市黎灿学校 | 韶关市 | |
曾彩英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
温为娇 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
钟兰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
钟华娇 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
曾兴 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
朱小连 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
曾颖 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
刘露艳 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
吴静 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
刘娟 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
刘秀英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
杨扬 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
杨微 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
杨杰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
梁秀英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
杨徽 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
赖甘桂 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
朱道芳 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
曾四妹 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
曾细妹 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
梁明宏 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
郑裕萍 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
邓功钊 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
朱庆瑛 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
李红莲 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
陈尚虎 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
赖雄峰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
邓明生 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
朱述娇 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
李小兰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
谢加文 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
沈连山 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
张春玉 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
陈美琪 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
徐晓玲 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
董连登 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
赖青 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
赖青青 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学附属学校 | 韶关市 | |
马永辉 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学附属学校 | 韶关市 | |
杨花 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
陈琼英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
冯惠嫦 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
严林 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
董玉梅 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
杨隆珍 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
邓椿明 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
胡春英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
张稷瑾 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
钟小媛 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
谢青山 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
阳健樱 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
阳建英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
尹菊英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
叶庚生 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
陈三妹 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
刘利英 | 韶关市翁源县龙仙第二小学 | 韶关市 | |
张卓才 | 韶关市翁源县龙仙第二小学 | 韶关市 | |
张丹菊 | 韶关市翁源县龙仙第二小学 | 韶关市 | |
李秋玉 | 韶关市翁源县龙仙第二小学 | 韶关市 | |
陈素珍 | 韶关市翁源县龙仙第二小学 | 韶关市 | |
胡丽娟 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 韶关市 | |
幸国平 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
陈佩如 | 韶关市浈江区长乐中心小学 | 韶关市 | |
丘兰珍 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
刘东 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
叶国才 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
熊喜芬 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
罗映红 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
欧阳瑾玉 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
温东 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
张秋娟 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
张清浩 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
姚文杰 | 江门市恩平市那吉中学 | 江门市 | |
叶艳玲 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
刘海霞 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
罗灶连 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
侯慧 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
陈燕蓉 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
钟菊连 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
曾明珠 | 肇庆市四会市城东小学 | 肇庆市 |
教师资源应用三等奖(共270名) | ||
姓名 | 学校 | 地市 |
谭肖兴 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
陈艳芳 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
颜顺慧 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
周考思 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
张彩坚 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
丘志玲 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
王庆森 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
左燕飞 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
杜帼珊 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
罗瑞萍 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
钟紫娟 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
杜帼珊 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 |
黎杏容 | 广州市番禺区东湖洲小学 | 广州市 |
江燕华 | 广州市花都区花山思明小学 | 广州市 |
江凤彩 | 广州市花都区花山镇新和小学 | 广州市 |
江秋桂 | 广州市花都区花山镇新和小学 | 广州市 |
武珊娜 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 |
陈友顺 | 珠海市斗门区白蕉镇灯笼中心小学 | 珠海市 |
陈佩莲 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 |
黄萍珍 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 |
陈春森 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 |
卢康勇 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 |
李连金 | 珠海市斗门区白蕉鎮中心小学 | 珠海市 |
赖瑞萍 | 珠海市斗门区城南学校 | 珠海市 |
梁春燕 | 珠海市斗门区东湖小学 | 珠海市 |
阮宝凝 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
周松波 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
关玉桃 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
赵惠香 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
黄景钦 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
严金秀 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
雷小红 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
黎旖旋 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
彭建军 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 |
邝丽超 | 珠海市斗门区井岸镇白藤湖中心小学 | 珠海市 |
郑跃全 | 珠海市斗门区井岸镇白藤湖中学 | 珠海市 |
林炎兰 | 珠海市金湾区海华小学 | 珠海市 |
刘波 | 珠海市金湾区海华小学 | 珠海市 |
周元 | 珠海市金湾区三灶镇景山实验学校 | 珠海市 |
岳国红 | 珠海市香洲区东方外语实验学校 | 珠海市 |
朱秀红 | 珠海市香洲区前山小学 | 珠海市 |
杨丽 | 珠海市香洲区夏湾小学 | 珠海市 |
张焕荣 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 |
林柳珍 | 佛山市顺德区北滘朝亮小学 | 顺德区 |
关小敏 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
李东楠 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
郭淑娣 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
罗锦标 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
陈景罕 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
李瑞娇 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
梁秀芬 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 |
冯燕萍 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 顺德区 |
袁寿楠 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 顺德区 |
杜碧云 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 顺德区 |
马孙方 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 顺德区 |
黄梅 | 韶关市乐昌市乐昌小学 | 韶关市 |
陈礼杰 | 韶关市南雄市第一小学 | 韶关市 |
陈杰 | 韶关市南雄市界址镇中心小学 | 韶关市 |
陈云 | 韶关市南雄市水口镇河坪小学 | 韶关市 |
蔡斌 | 韶关市南雄市水口中学 | 韶关市 |
邓行志 | 韶关市南雄市新城王锦辉中学 | 韶关市 |
赖清 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
朱海洋 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
游建彬 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
封芸 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
刘会全 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
谢水英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
吴良云 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
伍逸锐 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
杨美娟 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
曾延霞 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
饶茂兰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
包凯红 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
曾英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
纪升兰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
曾永红 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
沈梅英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
陈雄星 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
李权 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
黄文英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
李宏雷 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
马敬文 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
刘晓凤 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
李文婷 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
邝运花 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
林海 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
卢德舟 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
邓汝峰 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
钟桂英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
黄钰蓉 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
曾琪琪 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
刘禛 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
刘祯 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
李钦霈 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
沈建英 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
曾庆京 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
李海立 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
李琼莲 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
刘传新 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
刘志燕 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
叶厚清 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 |
陈秋梅 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学附属学校 | 韶关市 |
吴建连 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
吴红凤 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
曾丽萍 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
曾丽兰 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
黄春华 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
徐孔芳 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
李德娇 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
雷小玲 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
雷晓琳 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
胡小芬 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
丘慧 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
聂复荣 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
游红梅 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
杨玉英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
张宗英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
彭华英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
宋世芳 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
陈秀红 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
聂庆萌 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
李运连 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
邓世优 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
钟小燕 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
黄芳兰 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
张水英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 |
梁桂莲 | 韶关市南雄市珠玑中学 | 韶关市 |
侯四香 | 韶关市曲江区第三小学 | 韶关市 |
周伟东 | 韶关市曲江区第三小学 | 韶关市 |
张志玲 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 |
李阳顺 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 |
黄咏红 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 |
蔡莲凤 | 韶关市曲江区韶冶实验学校 | 韶关市 |
李美冬 | 韶关市仁化县大桥省善希望小学 | 韶关市 |
李丽金 | 韶关市乳源瑶族自治县第一小学 | 韶关市 |
梁玉英 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
白慧莲 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
刘春婷 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
张兰芳 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
赖春萍 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
邓献珍 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
田素秀 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
徐献优 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
伍献萍 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 |
郑应勇 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 韶关市 |
谢颖玮 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 韶关市 |
张兰英 | 韶关市武江区田家炳小学 | 韶关市 |
沈美兰 | 韶关市浈江区第八中学 | 韶关市 |
姚文珠 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 |
黄志红 | 河源市源城区白田小学 | 河源市 |
江玉琼 | 河源市源城区高莲小学 | 河源市 |
郭桂香 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
张秀敏 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
黄惠君 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
蓝育平 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
邓冰如 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
刘东玲 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
许书超 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
钟媚容 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
邹辉珍 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
何绮静 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
刘培电 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
温举玲 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
饶素香 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
钟玉玲 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
罗晓霞 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
吴桂芬 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 |
张德 | 梅州市大埔县田家炳小学 | 梅州市 |
房小松 | 梅州市梅县畲江镇韬奋学校 | 梅州市 |
房小梅 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
李旭光 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
黄辉文 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
熊耀存 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
吴涛辉 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
刘勤珍 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
卜小玲 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
罗宏兴 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
叶育明 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
彭振新 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 |
刘思珍 | 梅州市兴宁市第二小学 | 梅州市 |
王华 | 梅州市兴宁市刁坊中心小学 | 梅州市 |
练秀文 | 梅州市兴宁市黄陂中学 | 梅州市 |
何海波 | 梅州市兴宁市黄槐镇红光小学 | 梅州市 |
罗美平 | 梅州市兴宁市坭陂中心小学 | 梅州市 |
曾仕红 | 梅州市兴宁市宁中镇佛岭小学 | 梅州市 |
张小莉 | 梅州市兴宁市宁中中学 | 梅州市 |
刘伟英 | 梅州市兴宁市新陂中心小学 | 梅州市 |
刘志斌 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
罗爱萍 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
石惠兰 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
骆思红 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
石嘉玲 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
曾美华 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
何瑞琼 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
黄利娥 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
钟秋玉 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
张倩玲 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
杨文苑 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
钟国珍 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
幸敏茹 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
罗秋萍 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
陈森华 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
廖燕飞 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
何宛霞 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
黄丽梅 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
高苑 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
张文珊 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 |
利燕棠 | 惠州市博罗县长宁新江小学 | 惠州市 |
叶彩云 | 惠州市博罗县罗阳梅花小学 | 惠州市 |
源宝嫦 | 江门市鹤山市中东西小学 | 江门市 |
张向阳 | 江门市开平市西郊小学 | 江门市 |
张让好 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 |
谭小顺 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 |
邓莲欢 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 |
梁凤珍 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 |
陈素兰 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 |
江兰飞 | 阳江市阳春市升平小学 | 阳江市 |
梁菊妹 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 |
陈庆玲 | 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 | 肇庆市 |
梁志芳 | 肇庆市端州区第九小学 | 肇庆市 |
梁仙芳 | 肇庆市端州区第十三小学 | 肇庆市 |
梁群旺 | 肇庆市端州区第十三小学 | 肇庆市 |
杜青燕 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 |
梁彩云 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 |
程丽萍 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 |
赵建东 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 |
符仲梅 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
李智感 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
欧敏熊 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
陈乃信 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
康小坚 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
钱红枚 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
钱大汉 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 |
李青梅 | 肇庆市封开县江口镇第四小学 | 肇庆市 |
莫晓红 | 肇庆市封开县江口中心小学 | 肇庆市 |
于珊珊 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 |
夏佩珍 | 肇庆市高要区金渡镇褚国昌中心小学 | 肇庆市 |
邓金群 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
焦伟容 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
江星镜 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
林岳清 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
王菊 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
黄有枝 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
李间珍 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
莫芬梅 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
梁晓敏 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
黎海英 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 |
梁彩华 | 肇庆市高要区南岸科德小学 | 肇庆市 |
容文结 | 肇庆市高要区新桥华侨初级中学 | 肇庆市 |
李玉琼 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 |
李丽光 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 |
龙家仪 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 |
邓肖玲 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 |
邓金容 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 |
石建元 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 |
潘玉婵 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 |
邓洁霞 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 |
张彩云 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 |
吴怀慈 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 |
黄馨庆 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 |
罗佩霞 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 |
谢伙梅 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 |
黄桂桃 | 清远市清城区源潭镇青龙小学 | 清远市 |
黄顺洪 | 清远市清新区龙颈镇石马小学 | 清远市 |
陈义珍 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 |
梁炳容 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 |
刘晓丹 | 揭阳市榕城区梅云华侨中学 | 揭阳市 |
黄芝 | 云浮市罗定市罗城镇东区小学 | 云浮市 |
吴彩梅 | 云浮市罗定市罗城镇东区小学 | 云浮市 |
冯淑平 | 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 | 云浮市 |
教师资源应用优胜奖(共580名) | |||
姓名 | 学校 | 地市 | |
宋春兰 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
谭彩燕 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
曾淑君 | 广州市花都区狮岭镇联合小学 | 广州市 | |
商燕梅 | 广州市花都区狮岭镇联合小学 | 广州市 | |
邓伟明 | 深圳市宝安区东山书院 | 深圳市 | |
罗惠玲 | 深圳市宝安区东山书院 | 深圳市 | |
王悦阅 | 深圳市福田区福田小学 | 深圳市 | |
杨丹林 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
王丽 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
杨玉桂 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
崔玉玲 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
陈艳梅 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
刘翠萍 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
李丽珍 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
陈焕城 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
蓝洁双 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
张洁 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
黄晓东 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
王雪梅 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
何远清 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
王敏 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
张婷 | 深圳市龙岗区大鹏新区星宇学校 | 深圳市 | |
王桂福 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
温红花 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
郎进 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
方丹丹 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
李韶华 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
杨双双 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
代趁丽 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
吴月凤 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
甘桂槟 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
黄声旭 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
张小琴 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
郑林晖 | 深圳市龙岗区华龙学校 | 深圳市 | |
缪仕满 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
李富芳 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
余琳娜 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
李春燕 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
吴亚平 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
刘思琪 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
李婷 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
吴燕玲 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
邱静菲 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
陈冬芳 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
黎映婷 | 深圳市龙岗区简壹学校 | 深圳市 | |
胡伟 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
林宏 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
何成昌 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
赵小秀 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
崔艳 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
李剑锋 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
杨惠菁 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
聂丰琴 | 深圳市龙岗区建文小学 | 深圳市 | |
叶文英 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
赖文珍 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
谢婷 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
段继红 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
雷海燕 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
钟佳瑜 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
庄依柳 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
葛玲俐 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
李梦雅 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
唐雨寒 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
周思杰 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
赖晓燕 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
曾智慧 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
宫彩妮 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
吴润东 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
莫少君 | 深圳市龙岗区立培学校 | 深圳市 | |
罗春伊 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
欧秋婷 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
罗小明 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
吴菊花 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
罗丽洁 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
罗琼鹤 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
彭秀环 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
杨春燕 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
彭翡翠 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
李有娟 | 深圳市龙岗区龙岗街道东华学校 | 深圳市 | |
徐亚玲 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
韩伟兴 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
彭师影 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
郭文芬 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
凌森兰 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
刘珊 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
李花 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
罗凤施 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
陈诗源 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
丁丽萍 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
林新丽 | 深圳市龙岗区龙鹏小学 | 深圳市 | |
陈凤 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
胡丽萍 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
叶健侠 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
夏菊红 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
郑则春 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
姚勇 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
冯秀英 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
梁丽琴 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
卢池君 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
刘燕红 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
卢娟娟 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
李丹 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
王雪梅 | 深圳市龙岗区鹏达学校 | 深圳市 | |
胡天兴 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
梁清秀 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
张水萍 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
吴丽灵 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
林艳红 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
李羽 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
黄丽嫦 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
刘娜 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
黄沁茹 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
曾凯利 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
曹丽君 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
郑洁筠 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
黄柳青 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
胡世秀 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
钟秀婷 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
黄念 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
张吉艳 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
廖丽丽 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
钟淑华 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
李淑玲 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
古丽 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
邱燕英 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
汪小莺 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
温彩珍 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
赖如娟 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
陈航远 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
张卫东 | 深圳市龙岗区融美学校 | 深圳市 | |
徐玉婷 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
朱丹 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
饶倩 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
余杨柳 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
钟云婵 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
谢静 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
张斯妮 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
肖文明 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
叶小婷 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
章文蕾 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
余芬 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
叶园林 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
汪明利 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
袁亚娟 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
刘丽兰 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
陈娟娟 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
蒋慧艳 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
戴淑质 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
刘文娜 | 深圳市龙岗区育英小学 | 深圳市 | |
朱柳 | 深圳市罗湖区翠园中学 | 深圳市 | |
赵银球 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
欧惠琼 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
曹郁光 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
廖惠莲 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
孙淑英 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
吴玉华 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
潘文超 | 珠海市斗门区白蕉镇联厂小学 | 珠海市 | |
梁月红 | 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 | 珠海市 | |
梁桂彩 | 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 | 珠海市 | |
梁银笑 | 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 | 珠海市 | |
林瑞群 | 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 | 珠海市 | |
乔淑芳 | 珠海市斗门区城南学校 | 珠海市 | |
苏显文 | 珠海市斗门区城南学校 | 珠海市 | |
吴学军 | 珠海市斗门区东风小学 | 珠海市 | |
姚文君 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
何海雄 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
赵穗金 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
赵玉梅 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
关宝文 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
林齐笑 | 珠海市斗门区井岸第一小学 | 珠海市 | |
容美凤 | 珠海市斗门区井岸镇第三小学 | 珠海市 | |
林国豪 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 珠海市 | |
陈燕 | 珠海市斗门区乾务五山中心小学 | 珠海市 | |
赵艳嫦 | 珠海市斗门区乾务中心小学 | 珠海市 | |
吴歆娜 | 珠海市金湾区海华小学 | 珠海市 | |
李婷 | 珠海市金湾区三灶镇景山实验学校 | 珠海市 | |
程梅 | 珠海市香洲区翠前小学 | 珠海市 | |
苏凤仪 | 珠海市香洲区翠微小学 | 珠海市 | |
杨燕 | 珠海市香洲区东方外语实验学校 | 珠海市 | |
哈鸥 | 珠海市香洲区东方外语实验学校 | 珠海市 | |
齐颖 | 珠海市香洲区东方外语实验学校 | 珠海市 | |
邓美云 | 珠海市香洲区东方外语实验学校 | 珠海市 | |
曾远标 | 珠海市香洲区横琴新区第一小学 | 珠海市 | |
吴金莲 | 珠海市香洲区吉大小学 | 珠海市 | |
欧海英 | 珠海市香洲区吉大小学 | 珠海市 | |
张洁清 | 珠海市香洲区金钟小学 | 珠海市 | |
闻细花 | 珠海市香洲区立才学校中学部 | 珠海市 | |
钱平 | 珠海市香洲区立才学校中学部 | 珠海市 | |
韩丹丹 | 珠海市香洲区唐国安纪念学校 | 珠海市 | |
唐巧玲 | 珠海市香洲区唐家小学 | 珠海市 | |
黄开平 | 珠海市香洲区夏湾小学 | 珠海市 | |
温佩仪 | 珠海市香洲区香洲实验学校 | 珠海市 | |
刘豫 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 | |
李焯华 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 | |
郭苗贤 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
廖韵诗 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
邱伟芳 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
周惠梅 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
钟锦结 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
俞启征 | 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 | 顺德区 | |
郭锡华 | 佛山市顺德区北滘镇西海小学 | 顺德区 | |
陈淑娴 | 佛山市顺德区北滘镇西海小学 | 顺德区 | |
欧贱群 | 韶关市乐昌市乐城第一小学 | 韶关市 | |
黄忠古 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
陈平 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
欧建民 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
李君连 | 韶关市南雄市雄州街道新城小学 | 韶关市 | |
刘会英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
古嘉丽 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
林秀芳 | 韶关市曲江区白土中心小学 | 韶关市 | |
王小春 | 韶关市曲江区第三小学 | 韶关市 | |
黄惜春 | 韶关市曲江区第三小学 | 韶关市 | |
黄连娣 | 韶关市曲江区第三小学 | 韶关市 | |
杨朗照 | 韶关市曲江区第三小学 | 韶关市 | |
许梅英 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 | |
张信连 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 | |
李文艳 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 | |
林小芳 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 | |
谢国凤 | 韶关市曲江区第一小学 | 韶关市 | |
黄有兰 | 韶关市曲江区实验小学 | 韶关市 | |
邹桂莲 | 韶关市乳源瑶族自治县第一小学 | 韶关市 | |
付建伟 | 韶关市乳源瑶族自治县乳城镇侯公渡中心小学 | 韶关市 | |
冯东旭 | 韶关市乳源瑶族自治县乳源桂头中学 | 韶关市 | |
吴长江 | 韶关市始兴县城南小学 | 韶关市 | |
聂金源 | 韶关市始兴县城南小学 | 韶关市 | |
何洁琼 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
朱定柱 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
华玉英 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
肖雄 | 韶关市始兴县罗坝中学 | 韶关市 | |
卢树文 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
朱梁财 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
梁运华 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
卢冬亮 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
付妃凤 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
沈发平 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
张超 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
邓桂林 | 韶关市始兴县马市中学 | 韶关市 | |
张华仁 | 韶关市始兴县马市中学 | 韶关市 | |
伍艳 | 韶关市始兴县马市中学 | 韶关市 | |
张艳瑛 | 韶关市始兴县马市中学 | 韶关市 | |
邓长优 | 韶关市始兴县马市中学 | 韶关市 | |
邓文海 | 韶关市始兴县沈所镇中心小学 | 韶关市 | |
温茂华 | 韶关市始兴县沈所中学 | 韶关市 | |
吴佑添 | 韶关市翁源县江尾中心小学 | 韶关市 | |
官银花 | 韶关市翁源县龙仙第三小学 | 韶关市 | |
许丽云 | 韶关市翁源县龙仙第四小学 | 韶关市 | |
黄坚贞 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 韶关市 | |
梁碧娟 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 韶关市 | |
曾素娟 | 韶关市翁源县龙仙第一小学 | 韶关市 | |
陈宝莲 | 韶关市武江区惠民社区齿轮小学 | 韶关市 | |
胡新兰 | 韶关市武江区惠民社区齿轮小学 | 韶关市 | |
陈健林 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
蔡惠香 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
黄顺娣 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
张映 | 韶关市浈江区铁路第二小学 | 韶关市 | |
王惠霞 | 韶关市浈江区长乐中心小学 | 韶关市 | |
黄慧 | 河源市龙川县新城小学 | 河源市 | |
汪彩琴 | 梅州市大埔县大埔小学 | 梅州市 | |
范爱平 | 梅州市大埔县田家炳小学 | 梅州市 | |
张建琼 | 梅州市梅江区三角镇普育小学 | 梅州市 | |
张建琼 | 梅州市兴宁市宁新中心小学 | 梅州市 | |
肖艳兰 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
赖健娥 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
李四珍 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
陈利娴 | 梅州市兴宁市兴城中心小学 | 梅州市 | |
刘维娜 | 惠州市博罗县长城学校 | 惠州市 | |
黎小环 | 江门市恩平市恩城第二小学 | 江门市 | |
梁兰芬 | 江门市恩平市恩城第二小学 | 江门市 | |
甄丽仪 | 江门市开平市西郊小学 | 江门市 | |
劳美银 | 江门市开平市西郊小学 | 江门市 | |
关小英 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
司徒丹娜 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
温明凤 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
李杏英 | 江门市蓬江区荷塘禾冈小学 | 江门市 | |
容丽群 | 江门市蓬江区荷塘篁湾小学 | 江门市 | |
梁惠嫦 | 江门市蓬江区棠下实验小学 | 江门市 | |
梁锦英 | 阳江市江城区第三小学 | 阳江市 | |
伍思伟 | 阳江市阳春市高朗小学 | 阳江市 | |
黄媚 | 阳江市阳春市高朗小学 | 阳江市 | |
郑云飞 | 阳江市阳春市高朗小学 | 阳江市 | |
范家忠 | 阳江市阳春市高朗小学 | 阳江市 | |
韦小映 | 阳江市阳春市高朗小学 | 阳江市 | |
吴宏友 | 阳江市阳春市升平小学 | 阳江市 | |
杨彩玲 | 阳江市阳春市升平小学 | 阳江市 | |
肖开玲 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
林雪莲 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
邱芳 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
梁超英 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
刘婉 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
陈妃燕 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
梁玉冰 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
黄爱萍 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
陈开丽 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
范妃桃 | 阳江市阳春市潭水中心小学 | 阳江市 | |
何敏捷 | 肇庆市德庆县第三小学 | 肇庆市 | |
李满裕 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
何扬光 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
蔡文英 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
黄小玲 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
莫肖英 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
李鸿 | 肇庆市鼎湖区莲花真光中心小学 | 肇庆市 | |
董彩妍 | 肇庆市鼎湖区实验中学 | 肇庆市 | |
吴艳媚 | 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 | 肇庆市 | |
黄惠凌 | 肇庆市端州区百花园小学实验校区 | 肇庆市 | |
梁伟坚 | 肇庆市端州区第九小学 | 肇庆市 | |
孔佩琼 | 肇庆市端州区第七小学 | 肇庆市 | |
刘小珠 | 肇庆市端州区第七小学 | 肇庆市 | |
吴海燕 | 肇庆市端州区第十三小学 | 肇庆市 | |
梁妹英 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
罗凤梅 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
郑艳 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
李小芹 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
陈彩敏 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
杨舒敏 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
梁友兰 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
顾建明 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
麦少梅 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
徐嫦 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
罗启健 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
朱叶花 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
杨绮雯 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
谭丽 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
潘素贞 | 肇庆市端州区河苑小学大冲校区 | 肇庆市 | |
杨智清 | 肇庆市端州区睦岗小学 | 肇庆市 | |
冯艳芬 | 肇庆市端州区沙湖小学 | 肇庆市 | |
杜玉玲 | 肇庆市端州区下瑶小学 | 肇庆市 | |
李荣新 | 肇庆市高要区第二小学 | 肇庆市 | |
卢秀珍 | 肇庆市高要区第二小学 | 肇庆市 | |
罗春桃 | 肇庆市高要区第一小学 | 肇庆市 | |
李见珍 | 肇庆市高要区金利镇中心小学(低学段) | 肇庆市 | |
曹坚雄 | 肇庆市高要区禄步镇初级中学 | 肇庆市 | |
杜小娟 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
梁建玲 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
何少霞 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
林雪芳 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
梁志珍 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
杨少芬 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
陈加丽 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
苏水连 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
黄玉嫦 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
梁少泉 | 肇庆市高要区南岸初级中学 | 肇庆市 | |
伍妙仙 | 肇庆市高要区南岸初级中学 | 肇庆市 | |
黄桂英 | 肇庆市高要区南岸山口小学 | 肇庆市 | |
伍梅香 | 肇庆市高要区南岸山口小学 | 肇庆市 | |
何敏贞 | 肇庆市高要区南岸山口小学 | 肇庆市 | |
莫劲元 | 肇庆市高要区南岸中心小学 | 肇庆市 | |
张国飞 | 肇庆市高要区南岸中心小学 | 肇庆市 | |
麦凤英 | 肇庆市高要区南岸中心小学 | 肇庆市 | |
邓友明 | 肇庆市高要区南岸中心小学 | 肇庆市 | |
戴玉兰 | 肇庆市高要区南岸中心小学 | 肇庆市 | |
冯友彩 | 肇庆市高要区新桥华侨初级中学 | 肇庆市 | |
冯海平 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 | |
麦金凤 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 | |
黄瑞珍 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 | |
冯少兰 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 | |
梁燕妮 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 | |
刘丽华 | 肇庆市高要区新桥镇中心小学 | 肇庆市 | |
张凤连 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
余瑞机 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
梁小芳 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
马洁平 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
成翠馨 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
陈志凤 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
王剑芳 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
朱水珍 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
周红莲 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
王海霞 | 肇庆市广宁县新城小学 | 肇庆市 | |
梁肖英 | 肇庆市广宁县新城小学 | 肇庆市 | |
曾祎娟 | 肇庆市广宁县新城小学 | 肇庆市 | |
区巧 | 肇庆市广宁县新城小学 | 肇庆市 | |
黄健连 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
马庆梅 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
陈庆联 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
陈新连 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
陆肖珍 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
黎海连 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
蔡海燕 | 肇庆市怀集县实验小学 | 肇庆市 | |
冼惠英 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
黎金妹 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
刘玉莲 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
黎燕萍 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
伍忠结 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
林伟仪 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
潘木飞 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
黄惠娣 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
严红梅 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
江洪娣 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
李进群 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
曾天妹 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
罗泽雄 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
黄洁平 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
周可赞 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
赖兴梅 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
周海英 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
刘其全 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
罗俭全 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
潘彩红 | 肇庆市四会市城东小学 | 肇庆市 | |
黄秀红 | 肇庆市四会市城东小学 | 肇庆市 | |
黄少琼 | 肇庆市四会市城东小学 | 肇庆市 | |
江玉梅 | 肇庆市四会市城东小学 | 肇庆市 | |
周燕梅 | 肇庆市四会市城东小学 | 肇庆市 | |
林桂连 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
李建萍 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
邓雪红 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
薛梅萍 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
刘晓 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
梁卓连 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
欧靖怡 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
郑玉梅 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
江秋好 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
曾洁玲 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
梁要容 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
江彩霞 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
江少群 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
严桂珍 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
林小芹 | 肇庆市四会市城中小学 | 肇庆市 | |
许全娣 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
吴珍妹 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
潘雪珍 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
邓海英 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
杨丽霞 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
陈少梅 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
邹慧英 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
杨艳勤 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
何二珍 | 肇庆市四会市东城区陶冲小学 | 肇庆市 | |
谢凤萍 | 肇庆市四会市东城区陶冲小学 | 肇庆市 | |
程凤英 | 肇庆市四会市东城区陶塘小学 | 肇庆市 | |
李玉琼 | 肇庆市四会市东城区陶塘小学 | 肇庆市 | |
魏美姣 | 肇庆市四会市东城区陶塘小学 | 肇庆市 | |
邓燕芬 | 肇庆市四会市东城区陶塘小学 | 肇庆市 | |
邹小书 | 肇庆市四会市东城区周开泉小学 | 肇庆市 | |
徐洁萍 | 肇庆市四会市东城区周开泉小学 | 肇庆市 | |
江凤珍 | 肇庆市四会市东城区周开泉小学 | 肇庆市 | |
杨桂娟 | 肇庆市四会市东城区周开泉小学 | 肇庆市 | |
陈友珍 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
陈彦如 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
陈桂萍 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
张桂英 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
潘彩芳 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
戴凌燕 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
程玉娇 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
邓水炎 | 肇庆市四会市东城中心小学 | 肇庆市 | |
曾伙银 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
吴志强 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
黄连金 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
林洁宜 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
苏琳婷 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
何秀萍 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
钟倩贞 | 肇庆市四会市冯云小学 | 肇庆市 | |
王殿芳 | 肇庆市四会市黄岗小学 | 肇庆市 | |
梁雪芹 | 肇庆市四会市黄涛中心小学 | 肇庆市 | |
周建芬 | 肇庆市四会市迳口学校 | 肇庆市 | |
邓敏静 | 肇庆市四会市下布学校 | 肇庆市 | |
谢莲 | 肇庆市四会市贞山中心小学 | 肇庆市 | |
冼海连 | 肇庆市四会市贞山中心小学 | 肇庆市 | |
钟翰道 | 肇庆市四会市贞山中心小学 | 肇庆市 | |
江志娣 | 肇庆市四会市贞山中心小学 | 肇庆市 | |
冼海容 | 肇庆市四会市贞山中心小学 | 肇庆市 | |
邹桂英 | 肇庆市四会市贞山中心小学 | 肇庆市 | |
陈子坚 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
谭金爱 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
刘金喜 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
汤锡珍 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
罗金环 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
莫木英 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
何秀珍 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
潘少霞 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
陈秀好 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
罗金娣 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
郭建全 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
谢耀军 | 清远市清城区飞来峡高田学校 | 清远市 | |
程海清 | 清远市清城区飞来峡江口小学 | 清远市 | |
冯荣昌 | 清远市清城区飞来峡中心小学 | 清远市 | |
朱海燕 | 清远市清城区教师进修附属实验小学 | 清远市 | |
黄小丽 | 清远市清城区培英小学 | 清远市 | |
杜露英 | 云浮市罗城镇城南小学 | 云浮市 | |
黄锦莲 | 云浮市罗定市连州中心小学 | 云浮市 | |
甘强 | 云浮市罗定市罗城镇城南小学 | 云浮市 | |
郭群英 | 云浮市罗定市罗城镇城南小学 | 云浮市 | |
马明珠 | 云浮市罗定市罗城镇城南小学 | 云浮市 | |
廖玉萍 | 云浮市罗定市罗城镇城南小学 | 云浮市 | |
陈妙 | 云浮市罗定市罗城镇城南小学 | 云浮市 | |
朱永玲 | 云浮市罗定市罗城镇城中小学 | 云浮市 | |
彭玉云 | 云浮市罗定市罗城镇城中小学 | 云浮市 | |
谭明媚 | 云浮市罗定市罗城镇城中小学 | 云浮市 | |
陈浩 | 云浮市罗定市罗城镇东区小学 | 云浮市 | |
梁彩玲 | 云浮市罗定市罗城镇东区小学 | 云浮市 | |
陈浩智 | 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 | 云浮市 | |
黎翠霞 | 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 | 云浮市 | |
石小红 | 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 | 云浮市 | |
张荷英 | 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 | 云浮市 | |
罗桂英 | 云浮市罗定市罗城镇南区小学 | 云浮市 | |
谭仕显 | 云浮市罗定市罗城镇南区小学 | 云浮市 | |
朱燕 | 云浮市罗定市罗城镇中心小学 | 云浮市 | |
邓桂兰 | 云浮市罗定市罗城镇中心小学 | 云浮市 | |
李妙红 | 云浮市罗定市罗城镇中心小学 | 云浮市 | |
黎乾豪 | 云浮市罗定市罗定附城中心小学 | 云浮市 | |
李洁梅 | 云浮市罗定市双东街白荷小学 | 云浮市 | |
黄悦华 | 云浮市罗定市双东街白荷小学 | 云浮市 | |
张景玲 | 云浮市罗定市双东街白荷小学 | 云浮市 | |
杜志华 | 云浮市罗定市素龙街中心小学 | 云浮市 | |
李桂香 | 云浮市新兴县昌桥小学 | 云浮市 | |
周务农 | 云浮市新兴县昌桥小学 | 云浮市 | |
简杏芳 | 云浮市新兴县昌桥小学 | 云浮市 | |
黄桂凤 | 云浮市新兴县昌桥小学 | 云浮市 | |
李琼兰 | 云浮市新兴县昌桥小学 | 云浮市 | |
秦美娟 | 云浮市新兴县昌桥小学 | 云浮市 | |
梁舒婷 | 云浮市新兴县枫洞小学 | 云浮市 | |
陈海萍 | 云浮市新兴县枫洞小学 | 云浮市 | |
梁雪梅 | 云浮市新兴县枫洞小学 | 云浮市 | |
韦东江 | 云浮市新兴县枫洞小学 | 云浮市 | |
苏月香 | 云浮市新兴县枫洞小学 | 云浮市 | |
张华彬 | 云浮市新兴县六祖镇船岗小学 | 云浮市 | |
何秀梅 | 云浮市新兴县南外小学 | 云浮市 | |
练梅芹 | 云浮市新兴县南外小学 | 云浮市 | |
梁翠芳 | 云浮市新兴县南外小学 | 云浮市 | |
谭仁峰 | 云浮市新兴县南外小学 | 云浮市 | |
刘炳英 | 云浮市新兴县太平镇中心小学 | 云浮市 | |
冯小月 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
郑秀珍 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
梁水开 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
梁子英 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
叶平 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
黎超梅 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
莫仲文 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
赵红梅 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
练植兰 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
白雪梅 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
苏小云 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
梁少卿 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
曾少兰 | 云浮市新兴县西街小学 | 云浮市 | |
甘丽红 | 云浮市新兴县新城镇凤凰小学 | 云浮市 | |
甘丽嫦 | 云浮市新兴县新城镇凤凰小学 | 云浮市 | |
赵仲坤 | 云浮市新兴县新城镇凤凰小学 | 云浮市 | |
罗嘉怡 | 云浮市云城区安塘中心小学 | 云浮市 | |
陈婉妮 | 云浮市云城区邓发小学 | 云浮市 | |
万婵玲 | 云浮市云城区邓发小学 | 云浮市 | |
刘金容 | 云浮市云城区邓发小学 | 云浮市 | |
龙礼英 | 云浮市云城区邓发小学 | 云浮市 | |
谭金兰 | 云浮市云城区邓发小学 | 云浮市 | |
叶雪樱 | 云浮市云城区第八小学 | 云浮市 | |
欧美玲 | 云浮市云城区第二小学 | 云浮市 | |
成珊珊 | 云浮市云城区第二小学 | 云浮市 | |
周亚带 | 云浮市云城区第二小学 | 云浮市 | |
陈建飞 | 云浮市云城区第六小学 | 云浮市 | |
冼雪萍 | 云浮市云城区第四小学 | 云浮市 | |
冯桥英 | 云浮市云城区第四小学 | 云浮市 | |
刘结侦 | 云浮市云城区第四小学 | 云浮市 | |
程少颜 | 云浮市云城区第五小学 | 云浮市 | |
林兰 | 云浮市云城区第五小学 | 云浮市 | |
廖燕苹 | 云浮市云城区第五小学 | 云浮市 | |
钟珊华 | 云浮市云城区第五小学 | 云浮市 | |
李业林 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
潘爱兰 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
廖雪芳 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
张惠芳 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
陈云英 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
陈丽贞 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
麦志英 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
江桂容 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
魏桂容 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
李彩红 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
冯翊青 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
陈枝梅 | 云浮市云城区冯强学校 | 云浮市 | |
梁克鲁 | 云浮市云城区冯强学校 | 云浮市 | |
欧卫平 | 云浮市云城区冯强学校 | 云浮市 | |
向伙连 | 云浮市云城区冯强学校 | 云浮市 | |
张永钰 | 云浮市云城区河口马岗小学 | 云浮市 | |
黄庆梅 | 云浮市云城区田家炳中学 | 云浮市 | |
乐石生 | 云浮市云城区田家炳中学 | 云浮市 | |
叶爱群 | 云浮市云城区田家炳中学 | 云浮市 | |
黄若静 | 云浮市云城区田家炳中学 | 云浮市 | |
匡春晓 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
张晓燕 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
陈青华 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
李海玲 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
邓雪梅 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
刘伟琼 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
刘月升 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
严丽娟 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 |
教师资源征集A类一等奖(共10名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
小报的规划 | 李毓嘉 | 广州市荔湾区康有为纪念小学 | 广州市 | |
《四个太阳》教案 | 胡慧敏 | 广州市天河区天府路小学 | 广州市 | |
Flash动画制作—引导层动画 | 周友胜 | 珠海市斗门区白蕉鎮中心小学 | 珠海市 | |
《Scratch编程 小猫打乒乓球》 | 周远青 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
战国时期的百家争鸣 教学设计 | 刘移飞 | 韶关市武江区第九中学 | 韶关市 | |
篮球双手胸前传、接球 | 卢秀贞 | 韶关市韶钢东区实验学校 | 韶关市 | |
足球脚内侧传接球教案 | 黄国材 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
《愤怒的小鸟》——动作路径的使用 | 汤燃明 | 茂名市茂南区为民路小学 | 茂名市 | |
阅读、看图写话复习教案 | 陈艳青 | 肇庆市四会城中区沙尾小学 | 肇庆市 | |
小学六年级文化素质模拟检测 | 梁凤志 | 云浮市新兴县新城镇中心小学 | 云浮市 |
教师资源征集A类二等奖(共20名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
四年级《障碍跑》教学设计(水平二) | 莫晓珠 | 广州市黄埔区茅岗小学 | 广州市 | |
广州教科版小学英语六年级下册 Unit6 Steve Jobs教学设计 | 林宇娜 | 广州市番禺区市桥小平小学 | 广州市 | |
《我是谁》教学设计 | 卢万萍 | 佛山市南海区罗村街道联星小学 | 佛山市 | |
自然界中的水 | 区静梅 | 佛山市顺德区北滘镇林头小学 | 佛山市 | |
三年级下册第五单元第二课时教案 | 刘华华 | 韶关市曲江区大坑口中心小学 | 韶关市 | |
识字二 认识汉字多动脑 | 古春新 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
第13课 综合活动:制作贺卡 | 曾振宇 | 惠州市龙门县龙城第三小学 | 惠州市 | |
人教版地理中考模拟测试卷(含答案详解) | 曾嫱 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
《翻转与旋转教学设计》 | 郑燕苗 | 中山市黄圃镇吴栏小学 | 中山市 | |
可能性 | 邝泳霞 | 江门市蓬江区农林小学 | 江门市 | |
《找规律》 | 刘玉玲 | 江门市蓬江区紫沙小学 | 江门市 | |
Module5 Unit1 Can you run fast? | 易雅婷 | 茂名市茂南区向阳小学 | 茂名市 | |
六年级语文下学期期末考试卷 | 何嫦 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
《第9讲 压强与液体压强》教案(中考复习) | 李智英 | 肇庆市四会市东城中学 | 肇庆市 | |
语文版七年级下册第二单元《空城计》语文主题学习整合教案 | 陈春花 | 清远市英德市波罗学校 | 清远市 | |
《奇思妙想 》教学设计(先锋小学周秋喜) | 周秋喜 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
北京奥运游 | 谢荣珍 | 清远市清城区飞来峡高田学校 | 清远市 | |
用对立统一的观点看问题教学设计 | 何婷 | 清远市清城区第三中学 | 清远市 | |
上网查找资料 | 温劲研 | 云浮市郁南县平台镇中心小学 | 云浮市 | |
期末复习检测题(一) | 陈倩莹 | 云浮市罗定市实验小学 | 云浮市 |
教师资源征集A类三等奖(共30名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
《有朋自远方来》教学设计 | 陈丹凤 | 广州市增城区水电二局学校 | 广州市 | |
数学广角——排列问题 | 倪晓雁 | 广州市番禺区北城小学 | 广州市 | |
《狼牙山五壮士》第二课时教学设计 | 蔡焕玉 | 广州市番禺区市桥西丽小学 | 广州市 | |
湘艺版音乐五年级上册第五课《真善美的小世界》教学设计 | 黄朝晖 | 广州市番禺区市桥西丽小学 | 广州市 | |
Unit12 Christmas | 叶彩云 | 广州市花都区杨屋村第一小学 | 广州市 | |
搬家总动员教学设计(詹天佑小学视导) | 高扬 | 广州市荔湾区詹天佑小学 | 广州市 | |
小书包教学设计 | 阳海英 | 深圳市龙华新区爱义学校 | 深圳市 | |
《桥》教学设计 | 李锦赞 | 珠海市斗门区白蕉镇灯笼中心小学 | 珠海市 | |
Unit 8 How do you make a banana milk shake? | 张晓 | 汕头市金平区金园实验中学 | 汕头市 | |
联堤中学2016~2017学年度九年级中考模拟考试 语文科试卷 | 郭苗华 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
13 《 纪念白求恩》 | 郭文铃 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
人教版语文四年级下册第一单元检测试卷及答案 | 李惠欢 | 佛山市三水区乐平镇南边小学 | 佛山市 | |
掌声 | 王思静 | 佛山市顺德区北滘镇林头小学 | 佛山市 | |
猫和老鼠 | 马小英 | 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 | 韶关市 | |
名著阅读《骆驼祥子》 | 郑统军 | 河源市龙川县老隆中学 | 河源市 | |
第二单元试卷 | 徐琼芳 | 梅州市蕉岭县人民小学 | 梅州市 | |
Phonics教学设计 PEP4 Unit6 A Let's spell | 张佳瑜 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
《语言的魅力》教学设计 | 钟南金 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
小学数学五年级下册目标检测题一 | 张利兰 | 梅州市兴宁市第一小学 | 梅州市 | |
六年级数学下册单元检测题 | 郑国华 | 惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 | 惠州市 | |
8.3 摩擦力 | 郑富洪 | 江门市恩平市圣堂中学 | 江门市 | |
期末模拟检测试题 | 张翠瑶 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
人教版五年级下册数学第三单元测试卷 | 李金城 | 江门市蓬江区东风小学 | 江门市 | |
二元一次方程组检测题(含答案) | 宋伟文 | 肇庆市高要区禄步镇初级中学 | 肇庆市 | |
《跨越百年的美丽》教案 | 欧文周 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
人教版语文二年级下册第一单元测试题 | 陈桂容 | 肇庆市四会市仓岗小学 | 肇庆市 | |
《永远的歌声》教案 | 罗能芬 | 清远市连州市连州镇第四小学 | 清远市 | |
几何形体的联想 | 汤利仪 | 清远市清城区东城第一中学 | 清远市 | |
纪昌学射教学设计 | 黎燕霞 | 清远市清城区桥北小学 | 清远市 | |
8*各具特色的民居 | 梁小玲 | 云浮市郁南县平台镇中心小学 | 云浮市 |
教师资源征集A类优秀奖(共100名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
《第二节 神经系统的组成》的教学设计 | 郭鹏飞 | 广州市增城区水电二局学校 | 广州市 | |
作文指导课《一件感人的事》》 | 吴月红 | 广州市花都区赤坭小学 | 广州市 | |
第七册期末质量监测试卷 | 郑一玲 | 汕头市龙湖区世贸实验学校 | 汕头市 | |
Unit 2 How often do you exercise?教案 | 郭予凤 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
Unit6 Do you like bananas? | 陈若云 | 汕头市潮阳区东洋中学 | 汕头市 | |
世界地形 | 郭佳亮 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
离散型随机变量的均值设计 | 洪武财 | 汕头市潮阳区金堡中学 | 汕头市 | |
八年级思想品德下册第二次月考试卷 | 钟泽龙 | 汕头市潮南区陈店镇沟湖学校 | 汕头市 | |
《卖火柴的小女孩》教学设计 | 何丽娥 | 佛山市南海区里水镇麻奢小学 | 佛山市 | |
二年级下册期末考查卷 | 邓近欢 | 佛山市南海区丹灶镇丹灶中心小学 | 佛山市 | |
一年级下册语文第五单元综合试卷 | 刘小柳 | 佛山市南海区里水镇麻奢小学 | 佛山市 | |
为什么要证明教学设计 | 梁允华 | 佛山市高明区杨和镇杨和中学 | 佛山市 | |
<通往广场的路只有一天>教案设计 | 韩俊芳 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
一年级下册语文中考试卷 | 黄顺英 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
六年级中段测试试卷 | 梁艳笑 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
三年级上册语文中考试卷 | 胡妙嫦 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
北师大版二年级数学下册期中复习卷(一) | 梁敏仪 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
PEP Book7 What does he do A Let's talk 教学设计 | 李燕东 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
Unit4 My friends A. Let's talk | 叶雪莲 | 韶关市曲江区城南小学 | 韶关市 | |
现在进行时态 | 刘秋连 | 韶关市曲江区城南小学 | 韶关市 | |
Unit1 My school B.Let's talk and let's play | 陈彩燕 | 韶关市曲江区城南小学 | 韶关市 | |
画一画(正比例图象) | 陈秋云 | 韶关市曲江区小坑镇中心小学 | 韶关市 | |
《平均数》教案 | 聂东海 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
比一比 | 朱定炎 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
Unit 3 My school calendar B Let’s learn | 张晓云 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
五年级第二学期期末试卷 | 邓志勇 | 韶关市始兴县马市中心小学 | 韶关市 | |
12小马过河 | 张惠平 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
我的伯父鲁迅先生 | 李纯英 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
快速原地双脚跳短绳 | 谢建平 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
第六课教案 | 叶金萍 | 河源市和平县阳明第三小学 | 河源市 | |
17我的伯父鲁迅先生 | 何雪萍 | 河源市源城区东埔小学 | 河源市 | |
《明暗的造型》教学设计 | 郑敏华 | 河源市龙川县老隆镇维嘉学校 | 河源市 | |
《他是干什么的?》教学设计 | 刘邦亮 | 梅州市大埔县光德中心小学 | 梅州市 | |
四年级英语Unit3_Let's_spell 教案 | 余瑞燕 | 梅州市大埔县洲瑞镇实验学校 | 梅州市 | |
两种电荷教学设计 | 钟碧芳 | 梅州市蕉岭县广福学校 | 梅州市 | |
七颗钻石 | 钟漫文 | 梅州市梅江区东厢小学 | 梅州市 | |
四年级英语上册Unit 3 My friends Let's spell | 李珊 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
《读读词语识汉字》教学设计 | 谢艳琴 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
语文版七年级下册《乡愁》教学设计 | 郭淑妮 | 梅州市梅江区水白中学 | 梅州市 | |
13《麻雀》说课稿 | 杨纪年 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
《月下浆声》教学设计 | 刘阅 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
我站在祖国地图前 | 陈皓 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
北师大版六年级上册《圆的面积(二)》教学设计 | 田映霞 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
分一分(二)认识分数 | 黄创辉 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
《海豚救人》教学设计 | 曾楣媚 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
《A Let's try& Let’s talk》 教学设计 | 梁珊 | 梅州市梅县松口新民小学 | 梅州市 | |
语S版六年级上册语文期末测试卷 | 曾艳丽 | 梅州市兴宁市第一小学 | 梅州市 | |
小学数学三年级下册克、千克、吨的检测题(综合练习) | 谢东霞 | 梅州市兴宁市第一小学 | 梅州市 | |
新PEP三年级上册Unit 5 Let’s eat A Let’s learn | 董明明 | 梅州市兴宁市汉芬小学 | 梅州市 | |
Unit2 What time is it? 第二课时 | 罗文 | 梅州市兴宁市宁新镇德新小学 | 梅州市 | |
火烧云 | 叶裕香 | 梅州市兴宁市宁新镇德新小学 | 梅州市 | |
百分数的应用(二)的教案 | 罗雪松 | 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 | 梅州市 | |
pep 6A Unit 2 Ways to go to school A Let’s learn | 黄文丽 | 惠州市大亚湾经济技术开发区西区第一小学 | 惠州市 | |
Unit 3 Weather A. Let's spell | 吴凤金 | 惠州市惠城区实验小学 | 惠州市 | |
2017春季学期八年级语文下册第三单元测试卷(附答案) | 蒲建知 | 惠州市博罗县长城学校 | 惠州市 | |
2017届学业水平考试学案-专题十八 实验 | 顾莹莹 | 中山市南朗镇中山纪念中学 | 中山市 | |
平行四边形的面积 | 蒋丽芳 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
《七颗钻石》教学设计 | 陈佳曼 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
《一面》教学设计 | 潘佩芬 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
《学会拒绝》第1课时教学设计 | 吴国有 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
一年级下册第一单元测验卷 | 谭惠灵 | 江门市台山市公益小学 | 江门市 | |
认识周长 | 林海燕 | 江门市蓬江区东风小学 | 江门市 | |
“基因对性状的控制”教学设计 | 邓政华 | 湛江市吴川市第一中学(高中部) | 湛江市 | |
小学标点符号用法总结以及练习 | 李妙 | 茂名市茂南区官山学校 | 茂名市 | |
《二氧化硅和硅酸》教学设计 | 陈敏健 | 茂名市第一中学 | 茂名市 | |
《雷雨》教案 | 莫肖英 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
2016-2017第二学期 一 年级 语文 科第 七 单元测试题 | 张建玲 | 肇庆市端州区第九小学 | 肇庆市 | |
七年级英语培优练习一 | 朱祖焕 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
小学语文六年级下册第二单元测试卷 | 邓斌 | 肇庆市端州区河苑小学蓝塘校区 | 肇庆市 | |
第二单元测试题 | 黄丽芳 | 肇庆市端州区美亚小学(四小) | 肇庆市 | |
人教版小学五年级上册语文期末试卷及答案 | 黄静 | 肇庆市端州区美亚小学(四小) | 肇庆市 | |
《长城》教案 | 明用霞 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
试卷一 | 吴玉华 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
倒数的认识 | 苏洁芳 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
《自然之道》教案 | 钟月明 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
中华传统文化与语文 教学相结合的教学设计《回乡偶书》 | 刘方芳 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
用连乘解决问题 | 冯丽卿 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
平行四边形的面积 | 梁清垣 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
第一、二单元练习 | 林春梅 | 肇庆市广宁县南街五一小学 | 肇庆市 | |
unit4试卷作业 | 刘丽萍 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
表内除法二解决问题 | 石少娟 | 肇庆市怀集县凤岗中心校 | 肇庆市 | |
2015-2016学年四年级第二学期语文期中试卷 | 范瑞英 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
第二单元练习 | 陈秀珍 | 肇庆市四会市仲泰小学 | 肇庆市 | |
3.1.2 两角和与差的正弦、余弦(1) | 黄彩林 | 清远市连南瑶族自治县连南民族高级中学 | 清远市 | |
排球教案:复习排球垫、传球技术 | 邵玉伟 | 清远市连南瑶族自治县连南民族高级中学 | 清远市 | |
期中测试题 | 唐艳芳 | 清远市连州市连州镇第四小学 | 清远市 | |
Unit1-3检测题 | 胡学林 | 清远市连州市实验小学 | 清远市 | |
15 锡林郭勒大草原 | 陈冬丽 | 清远市连州市中心小学 | 清远市 | |
陈嘉庚办学 | 李银凤 | 清远市连州市中心小学 | 清远市 | |
2 瀑布 | 欧阳丽丹 | 清远市连州市中心小学 | 清远市 | |
Unit 3 On vacation!教学设计 | 冯素杰 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
《数松果》教案(谢媞) | 谢媞 | 清远市清城区东城中心小学 | 清远市 | |
北师大版数学二年级上册《儿童乐园》教案 | 黄建丽 | 清远市清城区古城小学 | 清远市 | |
人教版(PEP)英语四年级上册期中检测题 | 黄汝冰 | 清远市清城区古城小学 | 清远市 | |
unit 3 at the zoo 第五课时 | 伍剑婷 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 | |
Unit 4 Keeping cleanPeriod 4 第四课时 | 马彩霞 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 | |
教案 | 黄婷婷 | 清远市英德市桥头中心小学 | 清远市 | |
《动手做做看》说课 | 黄锦玲 | 云浮市云城区第一小学 | 云浮市 | |
《爱莲说》教学设计 | 陈志忠 | 云浮市罗定市华石中学 | 云浮市 | |
六年级下册数学期末总复习过关检测卷 | 刘伟梅 | 云浮市罗定市苹塘中心小学 | 云浮市 |
教师资源征集B类一等奖(共15名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
雨点儿 | 卢燕芳 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
秋天的怀念 | 王佩紫 | 汕头市澄海区莱芜中学 | 汕头市 | |
《梁祝》 | 马希冕 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
新人教版一年级上册《四季》 | 梁韵杰 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
9这个办法好 | 范秀美 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
小学语文S版一年级第一学期6小小的船 | 叶清 | 梅州市梅江区鸿都小学 |
梅州市 | |
语文S一年级上识字7 识标牌 | 赖爱玲 | 梅州市梅江区鸿都小学 | 梅州市 | |
《纸拖鞋》PPT | 杜满香 | 梅州市梅江区三角镇中心小学 | 梅州市 | |
犟龟 | 罗静娜 | 梅州市大埔县枫朗石云中学 | 梅州市 | |
影子大王 | 刘洁 | 惠州市惠城区新湖小学 | 惠州市 | |
茂密的山林 | 吴彩兴 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
14 植树的牧羊人 | 梁少妹 | 肇庆市封开县南丰中学 | 肇庆市 | |
《古对今》课件 | 伍土珠 | 肇庆市四会市大沙镇岗美小学 | 肇庆市 | |
生字教学 | 易武英 | 清远市连州市大路边油田小学 | 清远市 | |
13.燕子妈妈笑了 | 卓秋艳 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 |
教师资源征集B类二等奖(共30名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
我是小小设计师——用PPT制作“节约时间”封面 | 刘燕 | 珠海市香洲区唐国安纪念学校 | 珠海市 | |
散步 | 廖璇敏 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
背景 | 林银玉 | 汕头市龙湖区蓝田中学 | 汕头市 | |
6.树和喜鹊 | 朱宇翔 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
13燕子妈妈笑了 | 官碧玲 | 韶关市始兴县隘子中心小学 | 韶关市 | |
演一棵大树 | 聂文方 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
阳台上的小鸟 | 李镜光 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
3 春雨的色彩 | 聂信芳 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
17 小熊和小鹿 | 吴玉娇 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
如何拥有自尊 | 侯丽雪 | 韶关市浈江区第四中学 | 韶关市 | |
“冷战”局面的形成 | 陈小清 | 韶关市浈江区花坪实验学校 | 韶关市 | |
苏州园林 | 罗选平 | 梅州市大埔县枫朗石云中学 | 梅州市 | |
古朗月行——识字教学 | 蔡小兰 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
一切都在运动中 | 江顺达 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
《梯形的认识》课件 | 温健敏 | 梅州市梅县松口新民小学 | 梅州市 | |
第六课 信息安全 | 丘学中 | 梅州市五华县高级中学 | 梅州市 | |
七年级语文上册《咏雪》 | 罗成勇 | 惠州市大亚湾经济技术开发区第三中学 | 惠州市 | |
我是生活小主人 | 钟国相 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
米饭淀粉和碘酒的变化 | 林茂栋 | 惠州市惠城区新湖小学 | 惠州市 | |
7.大小多少 | 陈秀芬 | 东莞市虎门镇太平小学 | 东莞市 | |
童话中的城堡 | 冯丽华 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
剪团花 巧装饰 | 黄少妹 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
《池上》PPT课件 | 何燕萍 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
台阶 | 刘慕娴 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
专题复习:可持续发展 | 肖慈英 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
我是小学生 | 杨秋连 | 江门市蓬江区东风小学 | 江门市 | |
大少多少 | 叶美玲 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
上海牛津英语三下My favourite things-Unit 6Foodanddrinks课件 | 谭锦涛 | 肇庆市端州区沙湖小学 | 肇庆市 | |
识字1春夏秋冬 | 林少云 | 肇庆市广宁县南街五一小学 | 肇庆市 | |
13荷叶圆圆 | 莫木娣 | 云浮市郁南县连滩中心小学 | 云浮市 |
教师资源征集B类三等奖(共100名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
二年级上《酸的和甜的》 | 郭诗华 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
15 .画风 | 胡燕君 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
香港,璀璨的明珠 | 冯月桂 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
九年级定语从句精华PPT | 谢慧欣 | 广州市天河区华南理工大学附属中学 | 广州市 | |
8 人之初 | 陈华萍 | 深圳市宝安区东山书院 | 深圳市 | |
怎么都快乐 | 李艳娇 | 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 | 珠海市 | |
Unit 6 I'm going to study computer science | 陈艳婷 | 珠海市斗门区斗门镇初级中学 | 珠海市 | |
语文园地五 | 陈明振 | 珠海市斗门区乾务马山小学 | 珠海市 | |
Book6五年级下Unit2 Vacation Plan香洲区第十五小学陈青霞 | 陈青霞 | 珠海市香洲区第十五小学 | 珠海市 | |
Unit6 Shopping for a school party | 张齐明 | 珠海市香洲区荣泰小学 | 珠海市 | |
4.4光的折射 | 陆子杰 | 汕头市潮南区华里西学校 | 汕头市 | |
实施可持续发展战略 | 陈桂娜 | 汕头市潮南区田心中学 | 汕头市 | |
芦花荡 | 洪粉华 | 汕头市潮阳区东洋中学 | 汕头市 | |
使用搜索引擎 | 彭孟寅 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
岳麓版 第11课 希腊先哲的精神觉醒 | 郑可萍 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
Unit 13 We're trying to save the earth——郑海燕 | 郑海燕 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
第19课 北魏政治和北方民族大交融 | 曾少珠 | 汕头市澄海区莲阳中学 | 汕头市 | |
岳阳楼记 | 王丹莹 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
Unit 5 Do you want to watch a game show?Section B | 李洁芝 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
《动物笑谈》公开课课件 | 林俊吟 | 汕头市澄海区溪南中学 | 汕头市 | |
人教版七年级上Unit9 单元复习课 | 张洁 | 汕头市金平区金园实验中学 | 汕头市 | |
人教版一年级上册课文6《比尾巴》 | 郑晓玫 | 汕头市龙湖区东龙小学 | 汕头市 | |
Module 7 Unit 2 | 郑雪桃 | 佛山市三水区西南街道健力宝中学 | 佛山市 | |
翠鸟 | 廖逢源 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
新版PEP六年级下册Unit3 Part B Let’s try & Let’s talk课件 | 黄嘉颖 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
北京亮起来了 | 陈凯婷 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
三角形的内角和 | 邱润洛 | 韶关市曲江区枫湾中心小学 | 韶关市 | |
踏上健康之路.ppt | 伍春梅 | 韶关市始兴县城南小学 | 韶关市 | |
手绘公共汽车 | 鲁曙琦 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
15小蝌蚪 找妈妈 | 官美琼 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
组合图形的面积 | 赖银优 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
课件做灯笼 | 邓述娇 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
小学信息技术让文件变脸 | 黄皆武 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
《长方形的面积》 | 李玉英 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
17.1 勾股定理 | 温秋霞 | 韶关市武江区第九中学 | 韶关市 | |
湖心亭看雪 | 吴玉芳 | 韶关市武江区龙归中学 | 韶关市 | |
确定位置(教学课件) | 廖海萍 | 韶关市武江区新华社区至和汤邓淑芳纪念学校 | 韶关市 | |
6、曹冲称象 | 谢文 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
1、春天在哪里 | 黄春秀 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
展开与折叠 | 蔡丽贞 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
观察人体识汉字 | 程芯怡 | 韶关市浈江区沙梨园小学 | 韶关市 | |
19.装在信封里的小太阳 | 徐燕 | 韶关市浈江区长乐中心小学 | 韶关市 | |
中考“古诗文背诵默写”专题复习 | 郑大胜 | 河源市龙川县登云中学 | 河源市 | |
与朱元思书(吴均) | 罗始水 | 梅州市大埔县枫朗石云中学 | 梅州市 | |
课件《观潮》 | 沈美曲 | 梅州市大埔县光德中心小学 | 梅州市 | |
石榴笑了 | 彭均平 | 梅州市丰顺县金溪小学 | 梅州市 | |
识字一、保护庄稼好卫兵 | 罗苑平 | 梅州市梅江区鸿都小学 | 梅州市 | |
《阅读·穿插回放式》 | 余雪芬 | 梅州市梅江区嘉应中学 | 梅州市 | |
5 翠鸟课件 | 刘小梅 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
分类 | 罗平香 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
一年级语文下册《小公鸡和小鸭子》 | 杨新梅 | 惠州市博罗县罗阳梅花小学 | 惠州市 | |
《下载网上图文资料》 | 方海珠 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
第11课《彩虹》 | 林小倩 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
11《彩虹》 | 杨秋云 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
Review1(Reading and writing) | 刘颢玲 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
探究技能:体积的测量 | 郑雪丽 | 中山市高新技术火炬开发区第三小学 | 中山市 | |
小小的船 | 余泓 | 中山市高新技术火炬开发区第三小学 | 中山市 | |
小猴子下山 | 冯沛颜 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
动物儿歌 | 黄凤平 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
文具的家 | 梁丽芳 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
大还是小 | 何洪英 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
雪地里的小画家 | 吴延英 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
三角形三边关系 | 叶冬生 | 中山市横栏镇华文学校 | 中山市 | |
圆柱的体积 | 刘燕芬 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
《6.树和喜鹊 》 | 黄淑娴 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
《苹果丰收》课件 | 杜晗婷 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
第三单元 生物圈中的绿色植物 第二讲 绿色植物的三大作用 | 姚碧林 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
八年级下阅读课件 U5 Do you remember what you wer doing? | 姚建平 | 中山市南朗镇云衢中学 | 中山市 | |
一分钟 | 郑小燕 | 江门市恩平市恩城第二小学 | 江门市 | |
4猜字谜 | 黄朝容 | 江门市恩平市恩城第二小学 | 江门市 | |
2、古诗两首 | 张瑞凤 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
人教版小学体育四年级《篮球:双手胸前传接球》 | 杨耀铭 | 江门市蓬江区东风小学 | 江门市 | |
《三峡》郦道元课件 | 梁美庆 | 江门市新会区会城华侨中学 | 江门市 | |
制作个人小名片 | 王土群 | 茂名市茂南区健康路小学 | 茂名市 | |
识字6 看电视 | 柯小玲 | 茂名市茂南区向阳小学 | 茂名市 | |
3.2 表格信息的加工与表达 | 蒋文宇 | 茂名市高州市第一中学 | 茂名市 | |
习作指导 | 李硕戴 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
三年级上册PEP英语课件 | 梁结冰 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
22 跑进家来的松鼠 | 莫惠娇 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
画角 | 胡菊敏 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
8 雨点儿 课件 | 梁金海 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
学习园地一 | 文有云 | 肇庆市端州区百花园小学 | 肇庆市 | |
人教版语文三年级下册 -->第一组-->3 荷花 | 陈雪娇 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
语文园地一 | 梁锡娟 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
1.找春天 | 黎洁飞 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
PEP三年级英语上册 Unit 3 Look at me课件 | 梁英 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
Unit 2 Healthy eating words and expressions | 陈丹凤 | 清远市连南瑶族自治县连南民族高级中学 | 清远市 | |
第11课 我的森林冒险 | 莫异慧 | 清远市连山壮族瑶族自治县连山民族小学 | 清远市 | |
《燕子妈妈笑了》教学课件 | 陈淑姬 | 清远市连州市中心小学 | 清远市 | |
《雨后的森林》 | 冼淑琼 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
小小的船 | 叶桂香 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
6.演一棵大树 | 张玉玲 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
《小数点移动》课件 | 曾满嫦 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
2.小树谣课文及会认字 | 宋腊文 | 清远市清城区东城莲塘小学 | 清远市 | |
我敬佩的一个人 | 陈清涛 | 清远市清城区凤翔小学 | 清远市 | |
Unit 5 A Let's learn | 邓艳琼 | 清远市清新区太和镇中心小学 | 清远市 | |
世界多美呀 | 麦惠燕 | 清远市清远市古城小学 | 清远市 | |
坐井观天 | 郭凤群 | 清远市清远市古城小学 | 清远市 | |
九年级历史下册第12课亚非拉的奋起 | 陈梅珊 | 揭阳市揭东县华南师大粤东实验学校 | 揭阳市 | |
《孝亲敬老,从我做起》课件 | 欧阳文 | 云浮市云城区都骑中学 | 云浮市 |
教师资源征集B类优秀奖(共200名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
一个中国孩子的呼声 | 邱泳冬 | 广州市番禺区新桥小学 | 广州市 | |
四年级下册U7第1课时课件 | 胡洁贞 | 广州市白云区远景小学 | 广州市 | |
北师大版二年级下册第五单元《买电器》课件 | 陈艳婷 | 深圳市龙岗区依山郡小学 | 深圳市 | |
同底数幂的乘法 | 李育林 | 珠海市斗门区斗门镇初级中学 | 珠海市 | |
三年级上 Unit 3 Animals | 王一榕 | 珠海市香洲区第十五小学 | 珠海市 | |
Unit 5 School Lunch | 张彦 | 珠海市香洲区第十五小学 | 珠海市 | |
圆的认识 | 余祥鸿 | 珠海市香洲区第十五小学 | 珠海市 | |
第七册第二课 | 彭枚花 | 珠海市香洲区第十五小学 | 珠海市 | |
平面向量的线性运算2.2.3向量数乘运算 及其几何意义 | 黄泽华 | 汕头市潮南区陈店镇沟湖学校 | 汕头市 | |
Unit 4 At the farm | 叶香林 | 汕头市潮南区两英镇埔美小学 | 汕头市 | |
初三人教版unit14 | 王淑吟 | 汕头市潮阳区和平初级中学 | 汕头市 | |
正午太阳高度的变化 | 陈楚群 | 汕头市潮阳区金堡中学 | 汕头市 | |
Unit 5 Why do you like pandas? | 郭东华 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
26.1.1-反比例函数的概念(课件) | 李业中 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
15凡卡 | 张碧浓 | 汕头市澄海区开智小学 | 汕头市 | |
三角形的高、中线和角平分线 | 王莉文 | 汕头市澄海区莲东中学 | 汕头市 | |
八上 Unit 3 Section A 2d-3b | 许秀玉 | 汕头市澄海区隆侨中学 | 汕头市 | |
Don’t eat in class sectionA | 林丹漫 | 汕头市澄海区鹏展学校 | 汕头市 | |
《扇形面积》 | 陈泽煌 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
期末复习---现在完成时 | 林银英 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
分式的乘除(一) | 许奕河 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
初二英语下册Unit 2 SectionA(3a-3c) | 林秋绚 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
自然资源与人类活动 | 陈素勤 | 汕头市龙湖区下蓬中学 | 汕头市 | |
课题2 化学肥料 | 程丽敏 | 佛山市南海区九江镇儒林初级中学 | 佛山市 | |
PEP四年级上册 U3 A learn课件 | 樊娟芝 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
北师大版本五年级下册体积单位 | 刘英语 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
搭积木比赛 | 林芬 | 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 | 佛山市 | |
三角形的内角和 | 梁家泳 | 佛山市顺德区北滘镇碧江小学 | 佛山市 | |
colours | 曹风仙 | 韶关市曲江区枫湾中心小学 | 韶关市 | |
跳绳 | 朱政桃 | 韶关市仁化县实验学校 | 韶关市 | |
精品课《蒲公英的梦》教学课件 乳源瑶族自治县第一小学 王云兰 | 王云兰 | 韶关市乳源瑶族自治县乳源第一小学 | 韶关市 | |
溶液的浓度 | 池宏 | 韶关市始兴县城南中学 | 韶关市 | |
《种瓜得豆》课件 | 钟良妃 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
捉迷藏 | 陈尚云 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
9.卫星比武 | 林海英 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
小马过河 | 钟凤梅 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
课件《彩票》 | 谢美琼 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
哪吒闹海 | 徐承惠 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
六年级上册永远的歌声课件 | 曾丽芳 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
酿第二课时课件 | 苏旺球 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
认识图形 | 钟艳妃 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
《江畔独步寻花》 | 徐春玲 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
列队表演(二) | 张锦宇 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
苏雅的画儿 | 唐伟华 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
北师大版数学一年级下册第五单元《小兔请客》 | 郭慧娟 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
妈妈的爱 | 凌晓兰 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
平移与旋转 | 张梅英 | 韶关市始兴县高峰小学 | 韶关市 | |
相遇问题 | 邓明山 | 韶关市始兴县逸夫小学 | 韶关市 | |
小学语文S版二年级上册 2秋天课件 | 林少琴 | 韶关市浈江区花坪第二小学 | 韶关市 | |
北师大版 五年级下册第三单元分数乘法——《倒数的认识》教学课件 | 李长玉 | 韶关市浈江区黄金村中心小学 | 韶关市 | |
S版小学三年级语文下册14 登上企鹅岛 | 唐玉梅 | 韶关市浈江区南枫小学 | 韶关市 | |
欣赏与设计 | 王惠霞 | 韶关市浈江区长乐中心小学 | 韶关市 | |
展开与折叠 | 侯国平 | 韶关市浈江区长乐中心小学 | 韶关市 | |
中考英语专题复习---定语从句 | 聂永祥 | 韶关市浈江区浈江中学 | 韶关市 | |
圆锥的体积 | 吴细凤 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
小鸡吃食 | 钟韵蕾 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
分苹果 | 余美娣 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
虎口藏宝 | 何光红 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
海上日出PPT | 黄晓敏 | 河源市连平县田源中心小学 | 河源市 | |
Unit3 What would you like? part A let's learn | 朱笑笑 | 河源市紫金县黄塘中心小学 | 河源市 | |
圆锥的体积 | 谢嫚燚 | 河源市紫金县乌石镇南岗小学 | 河源市 | |
B let's talk | 吴秋瑜 | 河源市龙川县老隆镇第一小学 | 河源市 | |
对外开放的基本国策 | 罗德坤 | 梅州市大埔县枫朗石云中学 | 梅州市 | |
北师大版六年级上册《圆的认识》课件 | 黎海瑛 | 梅州市梅江区鸿都小学 | 梅州市 | |
Unit5 第四课时 | 钟意梅 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
家 | 廖锐锵 | 梅州市梅江区客都小学 | 梅州市 | |
前后 | 张贝芬 | 梅州市梅江区客都小学 | 梅州市 | |
Unit 2 My Family B Let's talk | 罗翠琴 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
pep小学四年级英语上册unit 3 A Let's learn | 王苑辉 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
Unit 2 My Favourite Season B.let's learn | 黄艳 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
语文社S版语文二年级上册21 动物过冬第二课时 | 邹群芳 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
百花园五口语交际《道歉》 | 杨秀春 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
语文S版三年级上册18课第二课时 | 李晓丽 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
《两小儿辩日》PPT | 廖俊萍 | 梅州市梅江区三角镇中心小学 | 梅州市 | |
山村的早晨 第一课时 | 张凯婷 | 梅州市梅江区三角镇中心小学 | 梅州市 | |
《我真希望》第二课时教学设计课件 | 陈英 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
人人都应该懂得的道路语言 | 潘弘 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
U6 B let's learn 课件 | 叶文英 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
邮票的张数 | 何芸 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
谁的红果多 | 洪思苑 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
鲸 | 黄瑛娜 | 梅州市梅江区作新小学 | 梅州市 | |
立体图形复习 | 钟剑锋 | 梅州市梅县程江德兴小学 | 梅州市 | |
不用嗓子的歌手 | 叶秋苑 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
3、古诗两首 | 张晓芬 | 梅州市梅县畲江镇中心小学 | 梅州市 | |
《老人与海鸥》教学课件 | 梁国军 | 梅州市梅县松口新民小学 | 梅州市 | |
小数点搬家 | 吴国光 | 梅州市兴宁市宁新中心小学 | 梅州市 | |
want 的用法 | 陈志滔 | 梅州市兴宁市实验学校 | 梅州市 | |
PEP小学英语四年级上册 Unit 3 My friends Part A | 赖龙玲 | 梅州市兴宁市水口中心小学 | 梅州市 | |
《密度》综合课件 | 朱伟文 | 惠州市大亚湾经济技术开发区第三中学 | 惠州市 | |
小明的一天 ------- 认识钟表 | 林海珍 | 惠州市大亚湾经济技术开发区华中师大附属大亚湾小学 | 惠州市 | |
《平行四边形的面积》说课课件 | 柏代敏 | 惠州市惠城区七联小学 | 惠州市 | |
《有趣的推理》课件 | 王少平 | 惠州市惠城区汝湖中心小学 | 惠州市 | |
<确定位置(一)>六步教学法 | 周晓华 | 惠州市惠城区三栋中心小学 | 惠州市 | |
圆柱的表面积 | 卢丽娟 | 惠州市惠城区水口中心小学 | 惠州市 | |
Could you please clean your room?section A 1a-1c | 陈炳 | 汕尾市陆丰市碣石第二中学 | 汕尾市 | |
第二单元 口语交际、习作 | 桂成才 | 东莞市虎门镇捷胜学校 | 东莞市 | |
科学记数法 | 黄强 | 中山市东区水云轩小学 | 中山市 | |
《生活与哲学》第十二课 第三框 价值的创造与实现 | 倪茵珠 | 中山市东区中学 | 中山市 | |
解决问题的策略 | 杨琼威 | 中山市港口镇石特小学 | 中山市 | |
《斜面》 | 李晓珊 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
《家乡水的故事》 | 梁雪玲 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
詹天佑 | 何露 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
25、自己的花是让别人看的 | 梁文玲 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
《认识几分之一》 | 陈金枝 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
人教版二年级语文上册第七单元26《“红领巾”真好》第二课时 | 朱金群 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
和田的维吾尔人 | 郑艳梅 | 中山市高新技术火炬开发区第三小学 | 中山市 | |
赵州桥 | 黄铁晓 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
s sing1 | 黎润珍 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
生命 生命 | 莫达奎 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
三角形内角和课件 | 冯银妹 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
鸽巢问题 | 黄美清 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
坐井观天课件 | 李素芳 | 中山市横栏镇横栏四沙小学 | 中山市 | |
Unit 4 Going Outing | 陈鹏多 | 中山市横栏镇华文学校 | 中山市 | |
除法的含义 | 吴敏霞 | 中山市横栏镇华文学校 | 中山市 | |
A Magic Day | 黄燕芬 | 中山市横栏镇三沙小学 | 中山市 | |
广东版开心学英语四年级上册Unit3 My Week (第二课时课件) | 梁桂珍 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
认识钟表 | 梁灵巧 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
《小猪变形记》 | 徐晓丹 | 中山市黄圃镇吴栏小学 | 中山市 | |
《平面图形的测量》 | 吴敏涛 | 中山市黄圃镇吴栏小学 | 中山市 | |
U5 My body | 谢梦楠 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
Book 8 Unit3 A Lucky Day-Reading and writing | 何玉珍 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
两位数加两位数 | 张文敏 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
人教版八年级下第九章第一节压强课件 | 黎现良 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
3.My Week | 陈莉莉 | 江门市恩平市恩城第二小学 | 江门市 | |
人教版数学小学五年级上册《可能性》 | 李海华 | 江门市鹤山市沙坪镇第三小学 | 江门市 | |
电极反应式书写技巧 | 吴岸 | 江门市开平市第一中学 | 江门市 | |
3、记金华的双龙洞 | 邓艳娟 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
黄鹤楼送孟浩然之广陵 | 张金丽 | 江门市开平市新安小学 | 江门市 | |
精准立意,透彻说理 | 冯玉君 | 江门市蓬江区棠下中学 | 江门市 | |
仁爱版七年级上册U2T3SA | 苏玉叶 | 江门市蓬江区怡福中学 | 江门市 | |
平行四边形的面积 | 谭国礼 | 江门市台山市李星衢纪念学校 | 江门市 | |
定语从句专项复习 | 钟森瑞 | 茂名市化州市同庆中学 | 茂名市 | |
小树有多少棵 | 李学森 | 茂名市茂南区第八中学 | 茂名市 | |
两小儿辩日 | 杨慧雯 | 肇庆市鼎湖区莲花真光中心小学 | 肇庆市 | |
u1 my school B let's learn | 袁秋嫦 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
五年级下册数学总复习 | 江碧茹 | 肇庆市端州区端城小学 | 肇庆市 | |
四年级下册Unit2 Let's spell课件 | 陈妙玲 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
分数的初步认识 | 陈沛玲 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
人教版数学三年级上册 -->分数的初步认识 | 冼洁梅 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
Unit 2 Ways to go to school | 张斯瑜 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
口算除法 | 林连妹 | 肇庆市封开县江口实验小学 | 肇庆市 | |
五年级上册第三组口语交际课件 | 梁木娇 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
负数的认识 | 李小雁 | 肇庆市封开县南丰中心小学 | 肇庆市 | |
幸福是什么 | 夏玉洁 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
8.1-认识压强 | 朱新龙 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
万年牢 | 黄燕屏 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
绝句课件 | 罗其英 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
课件 | 罗彩凤 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
手指 | 龙敏芳 | 肇庆市怀集县大岗中心小学 | 肇庆市 | |
真分数假分数 | 石学勋 | 肇庆市怀集县凤岗中心校 | 肇庆市 | |
25自己的花是让别人看的 | 容达高 | 肇庆市怀集县凤岗中心校 | 肇庆市 | |
1古诗词三首 | 陈彩霞 | 肇庆市四会市东城区清塘小学 | 肇庆市 | |
口语交际:难忘的“第一次” | 潘国好 | 肇庆市四会市黄岗小学 | 肇庆市 | |
翠鸟 | 李桂花 | 清远市佛冈县第三小学 | 清远市 | |
《詹天佑》课件 | 黄燕芳 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
东南西北 | 陈玉平 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
Unit1 A let's talk | 何雪玲 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
《触摸春天》第一课时 | 薛荧映 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
《买铅笔》 | 陈水带 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
我的伯父鲁迅先生 | 邱汝葵 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
《我真希望》课件 | 卢燕群 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
《张衡》课件 | 张思婷 | 清远市清城区东城莲塘小学 | 清远市 | |
狼牙山五壮士 | 陈淑敏 | 清远市清城区东城石板小学 | 清远市 | |
桂林山水 | 黎燕霞 | 清远市清城区东城中心小学 | 清远市 | |
《长方体的体积》教学课件 | 陈彩霞 | 清远市清城区东城中心小学 | 清远市 | |
年月日 | 何洁 | 清远市清城区东城中心小学 | 清远市 | |
队列表演一 | 何永新 | 清远市清城区龙塘镇中心小学 | 清远市 | |
Unit4 My home A Let's learn | 苏婉玲 | 清远市清城区培英小学 | 清远市 | |
分数混合运算课件 | 麦桂平 | 清远市清城区培英小学 | 清远市 | |
语文s版四年级下册第六课桂林山水 | 黄欣欣 | 清远市清城区培英小学 | 清远市 | |
二年级北师大版下册《东南西北》教学课件 | 何玉连 | 清远市清城区桥北小学 | 清远市 | |
语文社S版语文六年级下册 -->第六单元 校园畅想曲-->26 理想的风筝 | 莫庆梅 | 清远市清城区石角镇中心小学 | 清远市 | |
《海水为什么是蓝的》课件 | 郭谏芬 | 清远市清城区石角镇中心小学 | 清远市 | |
明天会更辉煌 | 梁金群 | 清远市清城区石角镇中心小学 | 清远市 | |
20 真理诞生于一百个问号之后 | 陈朗如 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
《威尼斯的小艇》 | 黄金霞 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
unit3 My school calendar | 陈洁洁 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
翠鸟 | 张笔君 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
什么是面积 | 陈梦怡 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
《课桌有多长》 | 叶国英 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
三角形的特性(人教版)吴雪珠 | 吴雪珠 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
unit2 B Let's learn .ppt | 黄春红 | 清远市清城区先锋小学 | 清远市 | |
新审定北师大版三年级上册《一天的时间》 | 潘细银 | 清远市清远市古城小学 | 清远市 | |
平行四边形的面积课件 | 覃惠瑜 | 清远市清远市古城小学 | 清远市 | |
Unit2 A magic day | 冼玲珠 | 清远市清远市古城小学 | 清远市 | |
谁的红果多课件 | 陈带榕 | 清远市清远市古城小学 | 清远市 | |
Unit2 Looking for a Hospital-Vocabulare and Target | 关燕妮 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 | |
Unit4 My Family | 陈玉平 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 | |
Unit 4 Keeping clean Story | 邹洁敏 | 清远市阳山县第一小学 | 清远市 | |
《方程》课件 | 郑卫兰 | 清远市英德市第四小学 | 清远市 | |
英语课件 | 付日闲 | 清远市英德市桥头中心小学 | 清远市 | |
运算律 | 张本旺 | 清远市英德市桥头中心小学 | 清远市 | |
5.4 应用二元一次方程组——增收节支 | 李丹 | 清远市英德市西牛中学 | 清远市 | |
《背影》课件 | 杨晓洁 | 揭阳榕城区仙桥紫贤中学 | 揭阳市 | |
课题2 氧气 | 黄艮初 | 揭阳市惠来县慈云世铿中学 | 揭阳市 | |
Unit 2 Healthy Eating | 杨钿 | 揭阳市惠来县慈云世铿中学 | 揭阳市 | |
用公式法求解一元二次方程 | 赖淑敏 | 揭阳市惠来县慈云世铿中学 | 揭阳市 | |
人教版八年级上语文 | 方婵玲 | 揭阳市惠来县华湖中学 | 揭阳市 | |
生活中两种常见的有机物 | 周洪林 | 云浮市郁南县蔡朝焜纪念中学 | 云浮市 | |
翠鸟 | 王志坚 | 云浮市郁南县都城镇第五小学 | 云浮市 |
教师资源征集C类一等奖(共25名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
《前滚翻》 | 梁庆群 | 广州市番禺区市桥中心小学 | 广州市 | |
《木字的变化》 | 林雅婷 | 广州市番禺区大石小学 | 广州市 | |
汉字造字方法 | 冯仲华 | 广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学 | 广州市 | |
《火眼金睛区别“辨辫辩瓣”》 | 戴桂金 | 广州市天河区新元小学 | 广州市 | |
漂浮 | 李璇 | 汕头市金平区爱华中学 | 汕头市 | |
《北美大陆上的新体制》 | 蔡夏雄 | 广东汕头华侨中学 | 汕头市 | |
紧扣语境,品味语言 | 谢佳莉 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
GoC编程画正多边形微课 | 黄贵莹 | 佛山市南海区大沥镇海北小学 | 佛山市 | |
三打白骨精 | 马银英 | 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 | 佛山市 | |
变量定义与运用 | 潘燕雯 | 佛山市南海区大沥镇盐步中心小学 | 佛山市 | |
血液的组成 | 刘春海 | 梅州市兴宁市水西学校 | 梅州市 | |
《小明的一天》 | 戴丽纯 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
认识角 | 康艳芳 | 惠州市惠城区沥林中心小学 | 惠州市 | |
利用思维导图复习seasons | 邹燕 | 东莞市虎门镇太平小学 | 东莞市 | |
初识SCRATCH | 霍静妍 | 中山市高新技术火炬开发区第四小学 | 中山市 | |
区分“的地得” | 胡晓磊 | 中山市高新技术火炬开发区第四小学 | 中山市 | |
Fruit语音教学 | 王苏 | 中山市高新技术火炬开发区第四小学 | 中山市 | |
《神奇的超链接》 | 吴洁怡 | 中山市高新技术火炬开发区香晖园小学 | 中山市 | |
《正确使用量词“根”和“条”》 | 严丽娴 | 中山市南朗镇南朗小学 | 中山市 | |
观察水分在植物体内的运输 | 杨万英 | 中山市东升镇旭日初级中学 | 中山市 | |
《杨氏之子》 | 马奥婷 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
电磁铁磁极的实验探究 | 叶菊美 | 中山市南头镇中心小学 | 中山市 | |
虚拟语气 | 梁思欣 | 茂名市茂南区第十七中学东校区 | 茂名市 | |
《速度、时间和路程——相遇问题》 | 包汉艳 | 茂名市茂南区文东街小学 | 茂名市 | |
《辛夷花下情》 | 王晓芝 | 揭阳市炮台镇新华中学 | 揭阳市 |
教师资源征集C类二等奖(共50名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
感知音的高低 | 崔婕 | 广州市天河区石东小学 | 广州市 | |
《花样跳绳》 | 张晓龙 | 广州市天河区天府路小学 | 广州市 | |
《鉴真东渡》 | 高强 | 深圳市福田区红岭中学园岭初中部 | 深圳市 | |
大气压强的存在及特点 | 陈耿炎 | 深圳市龙岗区横岗中心小学 | 深圳市 | |
There be 句型 | 李晓欣 | 珠海市斗门区斗门镇初级中学 | 珠海市 | |
《高考漫画类图文转换题做法》 | 许瑞荃 | 汕头市实验学校 | 汕头市 | |
人格尊严权复习课 | 吴庆全 | 汕头市龙湖区蓝田中学 | 汕头市 | |
英国责任内阁制的形成 | 陈宏之 | 广东汕头华侨中学 | 汕头市 | |
作文指导 | 郑灿浩 | 汕头市潮南区陇田镇沙陇中学 | 汕头市 | |
《爱莲说》写作手法探究 | 杜桂强 | 汕头市澄海区莲上中学 | 汕头市 | |
音序查字法 | 杨洁红 | 佛山市顺德区容桂上佳市小学 | 佛山市 | |
《汉语拼音标调歌》 | 关玉玲 | 佛山市顺德区容桂容里小学 | 佛山市 | |
《jqx》 | 陈嘉欣 | 佛山市禅城区协同学校 | 佛山市 | |
《赠汪伦》微课 | 叶小莹 | 佛山市禅城区绿景小学 | 佛山市 | |
绘制基本图形 | 刘斌婷 | 佛山市南海区桂城街道林岳小学 | 佛山市 | |
《美丽的叶子》 | 叶建文 | 河源市龙川县老隆镇第一小学 | 河源市 | |
专题讲解:修改病句 | 熊玲 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
《十六年前的回忆》 | 胡春红 | 惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 | 惠州市 | |
语文微课《对联》(五年级下册语文园地三) | 林能芳 | 惠州市博罗县杨村中心小学 | 惠州市 | |
制作形状补间动画 | 欧颖怡 | 惠州市惠城区第九小学 | 惠州市 | |
螺旋测微器 | 冯丽珊 | 惠州市惠城区华罗庚中学 | 惠州市 | |
结尾方式 | 双东 | 惠州市惠城区东湖双语学校 | 惠州市 | |
《体育运动小知识》 | 钟冰洲 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
《前滚翻》 | 刘军 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
《请跟我来》 | 曹颖思 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
《争当小导游——指定轨迹运动》 | 江健玲 | 惠州市惠城区实验小学 | 惠州市 | |
助跑投掷垒球技术训练 | 杨良萍 | 中山市民众镇中心小学 | 中山市 | |
Unit7 Time | 何秀珍 | 中山市民众镇浪网小学 | 中山市 | |
如何划分句子成分 | 覃晓荷 | 中山市石岐区第一中学(初中部) | 中山市 | |
一年级下册《小青蛙》 | 杜立红 | 中山市古镇镇古一小学 | 中山市 | |
从传统到现代 | 刘学君 | 中山市古镇镇镇南小学 | 中山市 | |
巧学少儿舞蹈技巧——前抢脸 | 李璐 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
新文件运动 | 李建华 | 中山市南头镇初级中学 | 中山市 | |
巧学大运河.mp4 | 刘奕灵 | 中山市南头镇初级中学 | 中山市 | |
欧姆定律的计算技巧 | 冯栈华 | 中山市南头镇初级中学 | 中山市 | |
影子 | 袁小玲 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
月亮姑娘变形记 | 吴菊香 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
三年级上册语文园地二《能说绘道——引用人物对话的三种形式》 | 郑清云 | 中山市高新技术火炬开发区香晖园小学 | 中山市 | |
铁匠波尔卡 | 邓妍 | 中山市高新技术火炬开发区第四小学 | 中山市 | |
《寒食》 | 湛舒舒 | 茂名市茂南区光华小学 | 茂名市 | |
巧记大写数字 | 邬孔秀 | 茂名市茂南区第二小学 | 茂名市 | |
怎样进行神态描写 | 郭细霞 | 茂名市茂南区桥南小学 | 茂名市 | |
《陈述句如何改反问句》 | 车晴霞 | 茂名市茂南区桥南小学 | 茂名市 | |
文言实词推断法 | 梁华 | 茂名市信宜市第三中学 | 茂名市 | |
同分母分数加减法 | 梁金霞 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
征税和纳税 | 龚苑媛 | 云浮市云城区云浮中学 | 云浮市 | |
用量角器画角 | 梁婧 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
哈哈镜 笑哈哈 | 王思宁 | 云浮市云城区第二小学 | 云浮市 | |
语言运用之补写句子的技巧 | 谭兰英 | 云浮市云城区云浮中学 | 云浮市 | |
荷叶圆圆 | 方海珍 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 |
教师资源征集C类三等奖(共140名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
《推理》 | 林洁媚 | 广州市越秀区真光小学 | 广州市 | |
What time is it? | 刘晓理 | 广州市越秀区建设六马路小学 | 广州市 | |
小学微课《巧制灯笼》 | 王梅 | 广州市越秀区建设六马路小学 | 广州市 | |
半殖民地半封建社会 | 李建华 | 广州市越秀区第十七中学 | 广州市 | |
运用说明方法介绍一种事物 | 李晓泓 | 广州市越秀区云山小学 | 广州市 | |
《浮力大小的比较》 | 陈旭宽 | 广州市越秀区四十中学 | 广州市 | |
英语动词变变变 | 麦剑屏 | 广州市越秀区天秀小学 | 广州市 | |
网页的保存 | 雷志涛 | 广州市荔湾区广雅小学 | 广州市 | |
角的初步认识 | 刘丽媚 | 广州市海珠区工业大道中小学 | 广州市 | |
第14课 认识Excel表格-数字格式的设置 | 陈玉妹 | 广州市海珠区逸景第一小学 | 广州市 | |
苹果我来摘 | 庞子妍 | 广州市番禺区南村镇中心小学 | 广州市 | |
纸文化与传承 | 冼秋红 | 广州市番禺区石岗小学 | 广州市 | |
《一年级常用标点符号的趣味使用》 | 黄婷 | 深圳市福田区福田小学 | 深圳市 | |
把字句和被字句互换四步曲 | 赖小冬 | 深圳市龙华区龙华中心小学 | 深圳市 | |
金属活动性顺序的典型应用系列微课 | 黄芝 | 深圳市龙岗区康乐学校 | 深圳市 | |
寻找流行歌里的民族元素 | 陈灏 | 深圳市宝安区海滨中学 | 深圳市 | |
乒乓球—近台正手攻球技术 | 赵远彬 | 珠海市金湾区平沙华丰小学 | 珠海市 | |
侧面描写写作指导(微课) | 倪树干 | 珠海市香洲区第十一中学 | 珠海市 | |
英语粤人版三年级上册Unit6 let's sing(一)I can的用法 | 杨思琪 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 | |
复韵母发音方法 | 陈旖旖 | 珠海市香洲区香洲实验学校 | 珠海市 | |
《乞巧》 | 曾彩华 | 佛山市高明区沧江中学附属小学 | 佛山市 | |
《三角形的分类》微课 | 冯少玲 | 佛山市高明区荷城街道第三小学 | 佛山市 | |
计算机的硬件组成 | 吴敏元 | 佛山市高明区富湾中学 | 佛山市 | |
《快速椭圆命令ee,e的使用》微课 | 董金桂 | 佛山市南海区大沥镇河东小学 | 佛山市 | |
人教版PEP三年级下册U4 Where's my car PartA Let's spell | 洪宛芬 | 佛山市南海区桂江小学 | 佛山市 | |
绘制正多边形 | 徐婷婷 | 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 | 佛山市 | |
《输入命令》 | 刘吴嘉敏 | 佛山市南海区大沥镇泌冲小学 | 佛山市 | |
《冒号、引号的正确使用》 | 刘洁娜 | 佛山市南海区罗村街道联和吴汉小学 | 佛山市 | |
人教版小学数学二年级上册《角的初步认识》微课 | 任奕 | 佛山市禅城区协同学校 | 佛山市 | |
三角形的面积 | 张洁琼 | 佛山市禅城区协同学校 | 佛山市 | |
猜字谜 | 何雁明 | 佛山市三水区西南街道第四小学 | 佛山市 | |
《平行四边形的面积》微课 | 覃韵诗 | 佛山市顺德区容桂上佳市小学 | 佛山市 | |
有趣的合体字 | 王小莹 | 佛山市顺德区容桂细滘小学 | 佛山市 | |
《形声字》 | 郭晓燕 | 汕头市潮阳区贵屿仙彭小学 | 汕头市 | |
快餐美食店 | 陈怀姗 | 汕头市金平区华坞路小学 | 汕头市 | |
《鉴赏古代诗歌的表达技巧之描写手法》 | 李时蔚 | 汕头市金平区鮀浦中学 | 汕头市 | |
认识计算机硬件 | 林金煜 | 汕头市澄海区湾头中学 | 汕头市 | |
如何区别下定义和作诠释 | 张森泉 | 汕头市澄海区东里第四中学 | 汕头市 | |
《西汉时期的集权措施》 | 林沛跃 | 汕头市龙湖区下蓬中学 | 汕头市 | |
程序的选择结构 | 张宁 | 汕头市实验学校 |
汕头市 | |
地球的自转 | 陈洁容 | 汕头市龙湖区蓝田中学 | 汕头市 | |
节节虫制作方法 | 张清娥 | 韶关市曲江区枫湾中心小学 | 韶关市 | |
我是什么 | 张小萍 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
形容词比较级 | 饶燕萍 | 韶关市始兴县实验小学 | 韶关市 | |
《请柬》微课 | 吴美翠 | 河源市龙川县老隆镇第一小学 | 河源市 | |
比喻的修辞 | 黄正雅 | 河源市龙川县老隆镇第一小学 | 河源市 | |
标点的正确使用 | 罗巧玉 | 梅州市梅江区水白中学 | 梅州市 | |
巧辩形近字 | 邬利红 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
《12.猴子种树》 | 廖玉婷 | 梅州市特殊教育学校 | 梅州市 | |
音序查字法 | 李良福 | 梅州市梅江区五洲小学 | 梅州市 | |
“的、地、得”的用法 | 黄文丽 | 梅州市梅江区五洲小学 | 梅州市 | |
路线图上的动画——指定轨迹运动 | 李良福 | 梅州市梅江区江南育才小学 | 梅州市 | |
“清扫”校园 | 张万里 | 梅州市梅江区金山小学 | 梅州市 | |
音序查字法 | 叶惠青 | 梅州市梅江区三角镇中心小学 | 梅州市 | |
加减消元法 | 张汉华 | 梅州市梅江区水白中学 | 梅州市 | |
学习复韵母ai ei ui | 吴媛 | 惠州惠城区潼湖中心小学 | 惠州市 | |
《孤独的牧羊人》音乐微课 | 黄慧 | 惠州市惠城区仲恺泮沥八一希望小学 | 惠州市 | |
微课--陈述句改为反问句 | 邓玲 | 惠州市惠城区红旗小学 | 惠州市 | |
There be 句型 | 伍嘉敏 | 惠州市惠城区上排小学 | 惠州市 | |
Scratch-重复执行模块 | 廖君 | 惠州市惠城区麦地小学 | 惠州市 | |
参观花圃 | 李华娟 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
魔术表演(魔术师的脚本) | 苏惠雄 | 惠州市惠城区麦地小学 | 惠州市 | |
spend,cost,take,pay用法辨析 | 邹日群 | 惠州市惠城区演达中学 | 惠州市 | |
曲线工具的使用 | 杨燕 | 惠州市惠城区富民小学 | 惠州市 | |
神奇的变化-制作形状补间动画 | 林思婉 | 惠州市惠城区三栋上洞小学 | 惠州市 | |
《认识更大的数》 | 陈惠容 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《分苹果》 | 黄丽燕 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《测量》 | 蔡春燕 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《草船借箭》微课视频 | 黎慧英 | 惠州市博罗县罗阳梅花小学 | 惠州市 | |
北师大版小学数学四年级上册《角的度量》微课 | 杨海光 | 惠州市博罗县罗阳梅花小学 | 惠州市 | |
插入页码、日期和时间 | 黄伟业 | 惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 | 惠州市 | |
Preposition——on,in under | 刘婉莹 | 惠州市博罗县实验学校 | 惠州市 | |
初中物理动态电路分析 | 邓强坤 | 惠州市博罗县博罗中学(初中) | 惠州市 | |
有趣的字母发音:Aa | 周玉芬 | 惠州市博罗县石湾中心小学 | 惠州市 | |
北师大版一年级下册《小兔请客》 | 姚锡华 | 惠州市博罗县恒丰学校 | 惠州市 | |
《探究重力势能的大小跟哪些因素有关》 | 李想 | 惠州市博罗县响水中学 | 惠州市 | |
写好记事作文 | 许小晴 | 东莞市虎门镇捷胜学校 | 东莞市 | |
文言虚词——其 | 王旋 | 中山市东区第一中学(高中部) | 中山市 | |
过年了!快来贴春联!(道德与法治一年级下册) | 王雅琪 | 中山市东区远洋小学 | 中山市 | |
早读这样做 | 郑静媚 | 中山市东区雍景园小学 | 中山市 | |
如何阅读绘本的封面 | 叶洁 | 中山市东区雍景园小学 | 中山市 | |
认识a o e | 张建平 | 中山市南朗镇南朗小学 | 中山市 | |
8、7、6加几 | 梁雪玲 | 中山市南朗镇南朗小学 | 中山市 | |
缤纷的色彩乐园 | 苏丹 | 中山市南头镇中心小学 | 中山市 | |
圆锥的体积 | 梁海云 | 中山市南头镇中心小学 | 中山市 | |
《汉字的密码》 | 刘梅芳 | 中山市南头镇中心小学 | 中山市 | |
可能性 | 丁晓彤 | 中山市古镇镇古一小学 | 中山市 | |
秒的认识 | 冯金丽 | 中山市古镇镇曹一小学 | 中山市 | |
认识“买”和“卖” | 陈秀珠 | 中山市古镇镇海洲第一小学 | 中山市 | |
《三大改造》 | 谢金梅 | 中山市古镇镇海洲初级中学 | 中山市 | |
乘法分配律 | 陈晓雄 | 中山市民众镇中心小学 | 中山市 | |
看看说说反义词 | 郑少欢 | 中山市民众镇浪网小学 | 中山市 | |
扩写句子有妙招 | 何兴梅 | 中山市民众镇浪网小学 | 中山市 | |
Unit 7 Time | 周梦丽 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
《认识月相变化》微课 | 梁贤慧 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
认识简单的标点符号 | 周钧华 | 中山市黄圃镇吴栏小学 | 中山市 | |
心理描写微课 | 冯少梅 | 中山市黄圃镇中学 | 中山市 | |
小蝌蚪找妈妈 | 杜凤霞 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
认识立体图形 | 林静 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
乒乓球正手攻球 | 袁天文 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
Different New Year's Day | 梁嘉棉 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
美化文档---修饰日记 | 唐节 | 中山市西区烟洲小学 | 中山市 | |
三步成句更美丽 | 黄丽娟 | 中山市横栏镇四沙小学 | 中山市 | |
下定义与作诠释 | 王慧英 | 江门市蓬江区港口中学 | 江门市 | |
《分数的初步认识》 | 陈佩灵 | 江门市蓬江区紫沙小学 | 江门市 | |
汽车的造型 | 赖燕丹 | 阳江市阳西县程村中学 | 阳江市 | |
人教版五年级语文下册《杨氏之子》 | 李明海 | 湛江市遂溪县城月镇中心小学 | 湛江市 | |
写事要有点波澜 | 刘明娟 | 茂名市信宜市第三中学 | 茂名市 | |
修改病句 | 邱丹凤 | 茂名市信宜市怀乡镇云龙小学 | 茂名市 | |
反比例函数 | 陈光营 | 茂名市茂南区春晓中学 | 茂名市 | |
曲线工具的运用技巧 | 李志东 | 茂名市茂南区双山小学 | 茂名市 | |
《问号的用法》 | 林销 | 茂名市茂南区桥北小学 | 茂名市 | |
关联词,连连看 | 陈洁婷 | 茂名市茂南区桥北小学 | 茂名市 | |
实验:电流表的内外接的区别和使用 | 陆宝旺 | 茂名市高州市第二中学 | 茂名市 | |
She's a nice teacher | 李琪盖 | 茂名市电白区第七小学 | 茂名市 | |
Unit2 Review | 钟火英 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
《草虫的村落》 | 谢海玲 | 肇庆市德庆县武垄中心小学 | 肇庆市 | |
《棉花姑娘》视频教学素材——七星瓢虫 | 廖群珍 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
口语交际---打电话 | 覃彦梅 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
微课“”do想和你交朋友“” | 梁毅明 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
《识字4》微课 | 吴晓静 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
操场上 | 何金梅 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
把字句与被字句的转换 | 谢海霞 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
扩句与缩句 | 谢妙玲 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
怎样改写拟人句 | 刘洁清 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
运用公式法分解因式之完全平方式(梁村中学梁树锋) | 梁树锋 | 肇庆市怀集县梁村中学 | 肇庆市 | |
比喻句教学 | 温伟玲 | 肇庆市鼎湖区莲花真光中心小学 | 肇庆市 | |
依依惜别——真情建议 | 梁宝珠 | 肇庆市端州区第十五小学 | 肇庆市 | |
微课:抓中心句归纳中心思想 | 姚国飞 | 肇庆市端州区第七小学 | 肇庆市 | |
青山处处埋忠骨 | 莫琼英 | 肇庆市广宁县新城小学 | 肇庆市 | |
《三角形的内角和》 | 刘盛强 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
My home Let's talk | 李沛琴 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
学习四个标点符号 | 余灵珠 | 清远市英德市第三小学 | 清远市 | |
逐帧动画写毛笔字效果 | 冯伟聪 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
学会使用句号、问号和感叹号 | 陈星 | 清远市清城区凤翔小学 | 清远市 | |
Unit 2 My family (Part B Let's learn and Let’s chant) | 吕汝嫦 | 清远市清城区东城中心小学 | 清远市 | |
识字4 | 姚带章 | 云浮市云城区第二小学 | 云浮市 | |
修改病句 | 邝榕开 | 云浮市新兴县太平镇王香地小学 | 云浮市 | |
三步法判断气候类型 | 叶锦莲 | 云浮市新兴县河头初级中学 | 云浮市 | |
动植物有丝分裂 | 谢筠雯 | 云浮市新兴县第一中学 | 云浮市 |
教师资源征集C类优秀奖(共280名) | ||||
作品名称 | 作者 | 学校 | 地市 | |
《网页的修饰与美化》 | 温友考 | 广州市花都区新华镇棠澍小学 | 广州市 | |
快乐赶猪跑 | 梁健玲 | 广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学 | 广州市 | |
理解含义深刻的句子的方法 | 梁艳芬 | 广州市番禺区沙湾镇西村育才小学 | 广州市 | |
开闭音节中元音字母的发音规律 | 陈喜玉 | 广州市番禺区南村镇市头小学 | 广州市 | |
《g k h》 | 谢新桃 | 广州市番禺区实验小学 | 广州市 | |
三位数乘两位数的练习课 | 周健源 | 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 | 广州市 | |
角的初步认识 | 何楚恩 | 广州市番禺区沙湾中心小学 | 广州市 | |
《分数的意义》 | 郭迪敏 | 广州市番禺区市桥小平小学 | 广州市 | |
设置边框与背景色 | 利颖宜 | 广州市从化市棋杆中学 | 广州市 | |
篮球教学 | 李龙 | 广州市从化市温泉镇第一中心小学 | 广州市 | |
圆柱的体积 | 黎兰娇 | 广州市从化市太平镇水南小学 | 广州市 | |
形状补间动画之如何添加形状提示点 | 詹惠华 | 广州市天河区四十七中汇景实验学校 | 广州市 | |
有理数加法法则微课视频 | 严月珍 | 广州市天河区外国语学校 | 广州市 | |
取色器的使用 | 吴志丽 | 广州市荔湾区汇龙小学 | 广州市 | |
行程问题微课系列(一) | 麦凯怡 | 广州市荔湾区乐贤坊小学 | 广州市 | |
字块编辑 | 区小菲 | 广州市越秀区云山小学 | 广州市 | |
小学微课把字句 | 杨晓忠 | 广州市越秀区东山实验小学 | 广州市 | |
19课《七颗钻石》 | 陈希玲 | 广州市萝岗区九龙第二小学 | 广州市 | |
《画风》 | 刘彩霞 | 广州市萝岗区九龙第二小学 | 广州市 | |
Unit 5 Happy birthday! | 温艳霞 | 广州市萝岗区九龙第二小学 | 广州市 | |
多快乐呀多幸福》微课(执教广州市白云区石湖小学罗丽芬) | 罗丽芬 | 广州市白云区石湖小学 | 广州市 | |
VB的基本函数 | 李春明 | 广州市白云区第二外国语学校 | 广州市 | |
除数是二位数除法 | 胡启康 | 广州市白云区江高镇教育指导中心 | 广州市 | |
2.8.数量积的运算律 | 艾华升 | 广州市白云区第二外国语学校 | 广州市 | |
三角形的内角和 | 喻宝贵 | 广州市白云区广园小学 | 广州市 | |
《电和磁》微课 | 曾琴 | 深圳市龙华新区新田小学 | 深圳市 | |
小练笔:让对话活起来了 | 彭丽婷 | 深圳市龙华区龙华中心小学 | 深圳市 | |
初中语文短语知识 | 吕振 | 深圳市龙岗区智民实验学校 | 深圳市 | |
诺宝机器人-编写唱歌机器人程序实例 | 黄韵豪 | 深圳市龙岗区横岗中心小学 | 深圳市 | |
论文 | 黄利冲 | 深圳市龙岗区博明学校 | 深圳市 | |
礼仪操 | 李林妹 | 深圳市龙岗区康艺学校 | 深圳市 | |
英文字母发音歌 | 李波 | 深圳市宝安区福永和平中英文实验学校 | 深圳市 | |
加和减 | 张红兰 | 深圳市宝安区东山书院 | 深圳市 | |
句子的种类 | 王伟华 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 | |
6、北京的春节 | 胡琳 | 珠海市金湾区海华小学 | 珠海市 | |
Unit 5 School Lunch微课 | 曾月嫦 | 珠海市高栏港经济区金洲小学 | 珠海市 | |
I have a pencil | 钟璇 | 珠海市香洲区明珠中英文学校 | 珠海市 | |
平行四边形转化过程中存在的等量关系 | 李锐光 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 | |
最大公因数 | 容志权 | 珠海市香洲区造贝学校 | 珠海市 | |
《灿烂的中华文化》 | 林雪珍 | 汕头市澄海区莲上中学 | 汕头市 | |
多边形的内角和公式探究 | 林赛珠 | 汕头市澄海区坝头中学 | 汕头市 | |
添加图层蒙版 | 詹海风 | 汕头市金平区珠厦中学 | 汕头市 | |
走近戏曲 | 林泽兰 | 汕头市金平区华坞路小学 | 汕头市 | |
打电话 | 柯佩莹 | 汕头市金平区华坞路小学 | 汕头市 | |
鸡兔同笼 | 林利明 | 汕头市金平区华坞路小学 | 汕头市 | |
秒的认识 | 杜银煌 | 汕头市金平区外马路第三小学 | 汕头市 | |
《艺术字》 | 刘兰娇 | 汕头市潮阳区金堡中学 | 汕头市 | |
十字相乘法求一元一次方程 | 陈戊坚 | 汕头市潮阳区联堤中学 | 汕头市 | |
人物的外貌描写 | 马群雁 | 汕头市潮阳区下厝初级中学 | 汕头市 | |
《用Excel建立统计图表》 | 陈松远 | 汕头市潮南区田心中学 | 汕头市 | |
全民健身运动主题数学课件 | 洪礼鑫 | 汕头市潮南区陇田镇东波学校 | 汕头市 | |
《书信格式正确书写》 | 李沨婷 | 佛山市顺德区容桂南环小学 | 顺德区 | |
直接叙述转换为间接叙述 | 尤泳欢 | 佛山市顺德区容桂细滘小学 | 顺德区 | |
锣鼓声声舞南狮 | 马洁琼 | 佛山市顺德区北滘镇高村小学 | 顺德区 | |
向“世界”出发 | 梁丽萍 | 佛山市顺德区梁开中学 | 顺德区 | |
画彩色图形 | 张嘉庆 | 佛山市顺德区昌教小学 | 顺德区 | |
如何利用会声会影X6替换视频背景 | 吴敏 | 佛山市禅城区协同学校 | 佛山市 | |
逐语句跟踪if语句 | 何之谊 | 佛山市禅城区第二中学 | 佛山市 | |
面积单位之间的进率 | 幸斌斌 | 佛山市禅城区协同学校 | 佛山市 | |
开开心心学指法 | 区婉玲 | 佛山市高明区荷城街道第一小学 | 佛山市 | |
分式的通分 | 李间崧 | 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 | 佛山市 | |
分式的约分 | 邓朝明 | 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 | 佛山市 | |
除数是整十数的笔算除法(微课) | 周泳欣 | 佛山市南海区丹灶镇金沙小学 | 佛山市 | |
how tall are you ? | 范钜昌 | 佛山市南海区狮山镇新城小学 | 佛山市 | |
叠被子 | 陈玉阳 | 佛山市三水区启智学校 | 佛山市 | |
陈述句与反问句的互换(微课) | 苏菊妹 | 佛山市三水区白坭镇第二小学 | 佛山市 | |
认识键盘 | 张淑桦 | 韶关市浈江区转水小学 | 韶关市 | |
When is Easter? B read and write | 雷卫锋 | 韶关市浈江区韶州师范附属小学 | 韶关市 | |
认识角 | 刘若琛 | 韶关市浈江区执信小学 | 韶关市 | |
三角形的内角和 微课 | 廖子金 | 梅州市梅江区五洲小学 | 梅州市 |
|
分橘子 | 朱雄英 | 韶关市武江区西河学校 | 韶关市 | |
《倒数的认识》微课 | 王长路 | 韶关市武江区实验学校 | 韶关市 | |
A lost dog got very excited过去分词作定语和表语 | 邝立根 | 韶关市曲江区曲江中学 | 韶关市 | |
练习 | 张诗琼 | 韶关市乳源瑶族自治县第一小学 | 韶关市 | |
四年级上册数学第三单元三位数乘两位数 | 曾东华 | 韶关市曲江区白土中心小学 | 韶关市 | |
升中考必考知识点 | 王汉坚 | 韶关市翁源县坝仔中学 | 韶关市 | |
三角形内角和 | 叶志新 | 河源市龙川县登云中心小学 | 河源市 | |
利用三角形全等测距离 | 罗良锋 | 河源市龙川县龙母永和中学 | 河源市 | |
情绪的调节 | 曾灵销 | 河源市源城区第一中学 | 河源市 | |
青藏高原清洁能源 | 潘雅 | 河源市源城区田家炳实验中学 | 河源市 | |
梯形 | 李莹 | 河源市源城区高莲小学 | 河源市 | |
《Be 动词的用法》 | 何小敏 | 河源市源城区东埔小学 | 河源市 | |
观察物体视频1 | 杨秀霞 | 河源市源城区东埔小学 | 河源市 | |
“穿着”各有不同 | 丘春琴 | 河源市龙川县登云中学 | 河源市 | |
冷锋与暖锋 | 胡添发 | 梅州市蕉岭县华侨中学 | 梅州市 | |
U4 A Let's learn | 熊宇香 | 梅州市梅江区美华小学 | 梅州市 | |
列方程解相遇问题 | 朱庆锋 | 梅州市梅江区鸿都小学 | 梅州市 | |
12 提灯女神 | 余学文 | 梅州市梅江区人民小学 | 梅州市 | |
《怎样画圆》 | 刘文超 | 梅州市梅江区城北中心小学 | 梅州市 | |
三角形边的关系 | 张育元 | 梅州市梅江区肩一小学 | 梅州市 | |
长方形和正方形面积的计算 | 吴东方 | 梅州市梅江区肩一小学 | 梅州市 | |
长方体表面积微课 | 冯利华 | 梅州市梅江区美华小学 | 梅州市 | |
铅笔有多长 | 黎丹 | 梅州市梅江区五洲小学 | 梅州市 | |
六年级上册U5BLet's read | 张清 | 梅州市梅江区肩一小学 | 梅州市 | |
字母组合ai/ay的发音 | 刘丽君 | 惠州市惠城区新湖小学 | 惠州市 | |
《宾语从句》 | 邓慧兰 | 惠州市惠城区演达中学 | 惠州市 | |
if“是否”和“假如”的将来 | 严笑敏 | 惠州市惠城区演达中学 | 惠州市 | |
《乒乓球直拍横打教学》 | 刘濮诚 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
《分一分》 | 钟情 | 惠州市惠城区南雁小学 | 惠州市 | |
上档键的使用 | 陈丽春 | 惠州市惠城区水北小学 | 惠州市 | |
认识排比句 | 姚伟琼 | 惠州市仲恺区惠州一中东江学校 |
惠州市 | |
打字技巧 | 黄金花 | 惠州市惠城区中堂小学 | 惠州市 | |
《水调歌头(明月几时有)》朗诵(汉服) | 张卫红 | 惠州市惠城区中建麦绍棠学校 | 惠州市 | |
辨析题专题 | 叶丽嫦 | 惠州市惠阳区叶挺中学 | 惠州市 | |
买电器 | 胡静慧 | 惠州市惠城区麦地小学 | 惠州市 | |
Unit 4 What can you do? Let's spell | 钟伟斌 | 惠州市惠城区麦地小学 | 惠州市 | |
等高线地形图上不同山体部位的判读 | 徐位雄 | 惠州市惠城区第三中学 | 惠州市 | |
现在进行时态 | 文彩群 | 惠州市惠城区仲恺泮沥八一希望小学 | 惠州市 | |
unit5 | 唐莉莎 | 惠州市惠城区沥林英光小学 | 惠州市 | |
Grade 4 Unit 4 My home | 姚雅敏 | 惠州市惠城区南坛小学实验学校 | 惠州市 | |
乘法分配律 | 黄丽 | 惠州市惠城区东湖双语学校 | 惠州市 | |
there be 句型的用法 | 谢小辉 | 惠州市惠城区汝湖中学 | 惠州市 | |
鸡兔同笼 | 石琼华 | 惠州市惠城区第二十七小学 | 惠州市 | |
圆的面积(一)微课 | 张文燕 | 惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 | 惠州市 | |
The short vowel word families:ot od og微课 | 曾艳芳 | 惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 | 惠州市 | |
平行四边形的面积 | 周淦梅 | 惠州市博罗县恒丰学校 | 惠州市 | |
Unit 4 Where is my car? A let's learn | 何乐 | 惠州市博罗县恒丰学校 | 惠州市 | |
万以内数的读作与写作 | 刘洁源 | 惠州市博罗县恒丰学校 | 惠州市 | |
《数松果》 | 陈晓玲 | 惠州市博罗县恒丰学校 | 惠州市 | |
儿童乐园 | 周淑婷 | 惠州市博罗县恒丰学校 | 惠州市 | |
9.寓言两则 | 杨柳霞 | 惠州市博罗县罗阳梅花小学 | 惠州市 | |
汉语拼音《ai ei ui》 | 胡思萍 | 惠州市博罗县罗阳梅花小学 | 惠州市 | |
《Unit4ALet's-learn》微课 | 陈如萍 | 惠州市博罗县罗阳洲新小学 | 惠州市 | |
陈述句改反问句 | 黄运荣 | 惠州市博罗县杨村显村小学 | 惠州市 | |
新北师大版数学六年级上册百分数的应用(一)微课 | 陈飞龙 | 惠州市博罗县福田石巷小学 | 惠州市 | |
角的度量(二) | 袁惠军 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《圆锥的体积公式的推导》 | 胡仕贤 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《有几瓶牛奶》 | 张丽尔 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《上、下》 | 杨静 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《认识钟表》 | 阮妙琼 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《认识厘米》 | 赖运红 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《解决生活中的实际问题》 | 曾海文 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《画角》 | 钟育花 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《分数的大小》 | 陈伟珍 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《乘车》 | 古玮玲 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
《轴对称图形》 | 戴文爱 | 惠州市惠东县平山第一小学 | 惠州市 | |
3.4实际问题与一元一次方程——配套问题 | 林小娟 | 惠州市惠东县白盆珠中学 | 惠州市 | |
让自信之花绽放PPT | 陈文怡 | 惠州市惠阳区实验小学 | 惠州市 | |
平移和旋转 | 王巧 | 惠州市惠阳区淡水第一小学 | 惠州市 | |
报刊类文本作品制作 | 罗雪谊 | 汕尾市陆河县陆河中学 | 汕尾市 | |
《植物的生殖》微课(叶国忠) | 叶国忠 | 汕尾市城区红草第二中学 | 汕尾市 | |
负起我们的社会责任 | 许学谦 | 汕尾市陆河县河城中学 | 汕尾市 | |
毒贩的毒招 | 黄志洪 | 东莞市寮步镇石龙坑小学 | 东莞市 | |
新人教版一年级下册语文第11课 彩虹 微课 | 刘庆荣 | 东莞市虎门镇南苑小学 | 东莞市 | |
冠词a,an,the的复习 | 劳丽婵 | 东莞市虎门镇捷胜学校 | 东莞市 | |
把字句转化 | 李小婷 | 东莞市虎门镇捷胜学校 | 东莞市 | |
鸡兔同笼 | 袁继涛 | 东莞市虎门镇捷胜学校 | 东莞市 | |
《角的初步认识》 | 黄少莲 | 东莞市虎门镇捷胜学校 | 东莞市 | |
《保护眼睛_预防近视》微课 | 梁淦江 | 东莞市洪梅镇第二小学 | 东莞市 | |
鱼鳞是光滑平整的吗? | 樊景新 | 东莞市东城区东城初级中学 | 东莞市 | |
非气体物质的制备 | 王帅 | 中山市东区第一中学(高中部) | 中山市 | |
探索蜡烛白烟的秘密 | 游庆龙 | 中山市东区远洋小学 | 中山市 | |
Unit 8 sport story | 吴淑玲 | 中山市港口镇中心小学 | 中山市 | |
《化学符号中数字的意义》 | 何永进 | 中山市古镇镇曹步中学 | 中山市 | |
《北京亮起来了》 | 蔡群结 | 中山市古镇镇曹三小学 | 中山市 | |
制作创意二维码“四步曲” | 庞玲 | 中山市横栏镇四沙小学 | 中山市 | |
《长笛和单簧管》 | 陈巧英 | 中山市黄圃镇培红小学 | 中山市 | |
《我们和好吧——学会和朋友相处》心理微课 | 陈晓洁 | 中山市黄圃镇新地小学 | 中山市 | |
中山美食——禾虫 | 杨炳基 | 中山市民众镇浪网小学 | 中山市 | |
广东省学生规定套路啦啦操花球 | 李丹 | 中山市民众镇民众中学 | 中山市 | |
巧用“时事”,开篇容易 | 谢超兴 | 中山市民众镇民众中学 | 中山市 | |
《有理数的乘法》 | 吴杏英 | 中山市民众镇民众中学 | 中山市 | |
商的中间有0的除法笔算 | 杨晓达 | 中山市民众镇育才小学 | 中山市 | |
Unit4 Free time | 吴燕玲 | 中山市民众镇中心小学 | 中山市 | |
U5 School Lunch | 王银娣 | 中山市民众镇中心小学 | 中山市 | |
地球运动与物体影子长度 | 马懿宁 | 中山市南朗镇纪念中学 | 中山市 | |
8+9 | 甘楚欣 | 中山市南朗镇南朗小学 | 中山市 | |
《My Room》 | 黄雪花 | 中山市南朗镇南朗小学 | 中山市 | |
出租车问题——解决问题 | 陈晓琳 | 中山市南头镇民安小学 | 中山市 | |
《美化文章》微课 | 何丽珍 | 中山市南头镇中心小学 | 中山市 | |
三角形三边关系 | 卢艺莹 | 中山市南头镇中心小学 | 中山市 | |
四年级下册课件 | 陈朵笑 | 江门市恩平市恩城第一小学 | 江门市 | |
化学键 | 劳长合 | 江门市开平市第一中学 | 江门市 | |
生物竞赛辅导 | 邹家位 | 江门市开平市开侨中学 | 江门市 | |
Helping at Home | 王艺 | 江门市蓬江区东风小学 | 江门市 | |
作文小妙招 | 陈小婷 | 江门市蓬江区杜阮龙溪小学 | 江门市 | |
《垂直与平行》 | 关炎荣 | 江门市蓬江区荷塘禾冈小学 | 江门市 | |
中考复习专题-被动语态微课 | 叶秀兰 | 江门市蓬江区景贤学校 | 江门市 | |
城市化过程对自然地理环境的影响 | 郑文舒 | 江门市蓬江区培英高级中学 | 江门市 | |
椭圆的定义及其应用(复习课) | 李昌贵 | 江门市蓬江区培英高级中学 | 江门市 | |
感恩父母,从点滴做起 | 张勤间 | 江门市蓬江区启明小学 | 江门市 | |
分数的简单计算 | 陈翠珍 | 阳江市江城区江城区第十三小学 | 阳江市 | |
《Unit Four I have a pen pal》 | 关蒂斯 | 阳江市江城区江城区第十三小学 | 阳江市 | |
靠5试商法 | 冯俏丽 | 阳江市江城区江城区第十三小学 | 阳江市 | |
面积单位间的进率 | 阮小柳 | 阳江市江城区江城区第十三小学 | 阳江市 | |
认识周长 | 谭建欢 | 阳江市江城区江城区第十三小学 | 阳江市 | |
小学毕业考试总复习 句式变换 | 钟红红 | 湛江市坡头区龙头镇中心小学 | 湛江市 | |
直述句改为转述句的方法 | 叶兰芳 | 湛江市霞山区第九小学 | 湛江市 | |
电流表的内外接法 | 龚天宇 | 茂名市高州市第二中学 | 茂名市 | |
《铅笔有多长》 | 丁华娟 | 茂名市高州市南关小学 | 茂名市 | |
定语从句的that和宾语从句的that的简单区别 | 曾常艳 | 茂名市化州市第一初级中学 | 茂名市 | |
三年级“前滚翻(第一课时)”微课实录 | 谭桃 | 茂名市化州市丽岗镇中心小学 | 茂名市 | |
《感叹句解题四部曲》微课 | 陈月娥 | 茂名市茂南区春晓中学 | 茂名市 | |
自然环境的差异性——经度地带性 | 陈泳芳 | 茂名市茂南区第十六中学北校区 | 茂名市 | |
Module 10 On the radio | 何颖秋 | 茂名市茂南区第四中学 | 茂名市 | |
《计算专题——溶液的溶质分数计算》 | 柯超 | 茂名市茂南区第四中学 | 茂名市 | |
巧组最大四位数和最小四位数 | 陈飞云 | 茂名市茂南区官山学校 | 茂名市 | |
《找最大公因数》 | 吴亚三 | 茂名市茂南区官山学校 | 茂名市 | |
《家乡名称的来历》 | 李庆联 | 茂名市茂南区官山学校 | 茂名市 | |
Mum bought a new T-shirt for me.(课中) | 吴晓日 | 茂名市茂南区光华小学 | 茂名市 | |
《搭积木比赛》比赛一微课 | 龚燕升 | 茂名市茂南区光华小学 | 茂名市 | |
展开与折叠—正方体展开的4种类型 | 罗小鹏 | 茂名市茂南区桥北小学 | 茂名市 | |
We fly kites in spring.(单词教学2) | 车美锡 | 茂名市茂南区文东街小学 | 茂名市 | |
高考二轮专题复习---如何很、准、快做好阅读细节题 | 李莲凤 | 茂名市信宜市第一中学 | 茂名市 | |
《比大小》 | 张力中 | 茂名市信宜市怀乡镇狮山小学 | 茂名市 | |
给予树(感受文中展示的几种爱) | 谢德勇 | 肇庆市德庆县古有中心小学 | 肇庆市 | |
伸出我们的双手 | 何小燕 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
古诗《池上》 | 唐泽妙 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
雪地里的小画家 | 陈娜 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
认识计算机 | 梁永文 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
21 小壁虎借尾巴 | 刘格妹 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
学习通过几件具体事例来表达一个中心的写作方法 | 刘海颜 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
成语故事《舍本逐末》 | 欧连娣 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
认识小数 | 龙春燕 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
23.三个儿子 | 谢杰英 | 肇庆市德庆县实验小学 | 肇庆市 | |
人教版四年级下册第三单元--《乘法交换律和结合律》 | 冯梅 | 肇庆市鼎湖区莲花真光中心小学 | 肇庆市 | |
五年级下册第二单元解决问题 | 马淑兰 | 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 | 肇庆市 | |
加、减法的意义和各部分间的关系 | 梁辉豪 | 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 | 肇庆市 | |
线段的认识 | 钟丽琼 | 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 | 肇庆市 | |
unit1 A let's learn | 张群英 | 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 | 肇庆市 | |
《have和has的用法》 | 梁瑞群 | 肇庆市端州区河苑小学 | 肇庆市 | |
《微课:英法美俄日六场资产阶级革命和改革复习归纳》 | 王瑞 | 肇庆市端州区肇庆中学(初中部) | 肇庆市 | |
第10课 伙伴随我加 | 龙小敏 | 肇庆市高要区莲塘镇第二小学 | 肇庆市 | |
360云盘的使用 | 陈文芳 | 肇庆市高要区禄步镇中心小学 | 肇庆市 | |
《将相和》思维导图总结微课 | 黎燕玲 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
人教版四年级语文19课《生命生命》微课 | 欧雄英 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
画风 | 苏梅萍 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
Unit2 A Let's learn | 张剑敏 | 肇庆市广宁县南街第二小学 | 肇庆市 | |
微课《分数除以整数》 | 欧月连 | 肇庆市广宁县南街镇中心小学 | 肇庆市 | |
设置Flash动画的关键帧 | 冯承远 | 肇庆市广宁县其鉴纪念中学 | 肇庆市 | |
不定冠词a与an的区别 | 冯雪兰 | 肇庆市广宁县实验学校 | 肇庆市 | |
小数的性质 | 黎庆容 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
平均分 | 陈丽菲 | 肇庆市广宁县中华西小学 | 肇庆市 | |
《小小的船》(微课).mp4 | 蔡剑 | 肇庆市怀集县坳仔中心小学 | 肇庆市 | |
相反数 | 何天养 | 肇庆市怀集县怀集中学 | 肇庆市 | |
电路的串联与并联 | 邝金山 | 肇庆市怀集县桥头初级中学 | 肇庆市 | |
角的初步认识 | 周卓桃 | 肇庆市四会市东城区陶塘小学 | 肇庆市 | |
音乐花城版四年级下册第6课 | 杨灶金 | 肇庆市四会市东城区周开泉小学 | 肇庆市 | |
微课《整式的加减》 | 陈厚红 | 清远市佛冈县第三小学 | 清远市 | |
Unit 3 Topic 3 Section C(warm-up音乐) | 钟志香 | 清远市佛冈县佛冈城东中学 | 清远市 | |
微课:Unit3 Look at Me! Part A | 钟凌燕 | 清远市佛冈县水头中心小学 | 清远市 | |
《商不变的规律 》微课 | 高瑞全 | 清远市佛冈县水头中心小学 | 清远市 | |
圆锥的体积 | 陈伟花 | 清远市连南瑶族自治县顺德小学 | 清远市 | |
一年级下册音乐《小小的船》视频 | 何晓莎 | 清远市连山壮族瑶族自治县民小佛小 | 清远市 | |
点面结合,写好场面——对描写场面的习作指导 | 黎容弟 | 清远市清城区大观小学 | 清远市 | |
have & has 的用法 | 陈少玲 | 清远市清城区东城中心小学 | 清远市 | |
微课:some与any的用法 | 刘杨娣 | 清远市英德市桥头镇中心小学 | 清远市 | |
Unit 3 Look at Me (Part A ) | 邓铁军 | 清远市英德市望埠镇第二小学 | 清远市 | |
14.《诗经•静女》课件 | 余伟旗 | 揭阳市惠来县慈云世铿中学 | 揭阳市 | |
黄河 | 吴柳红 | 揭阳市惠来县慈云世铿中学 | 揭阳市 | |
七年级一般现在时 | 李清莲 | 云浮市罗定市第二中学 | 云浮市 | |
Unit 3 Topic 2 Section A Jobs | 郭秀琼 | 云浮市罗定市华侨中学 | 云浮市 | |
7.1 平等的权利和义务 | 廖艳萍 | 云浮市罗定市华石中学 | 云浮市 | |
教师资源征集微课系列 | 梁柳琼 | 云浮市罗定市实验小学 | 云浮市 | |
Unit8 Topic1 SectionA | 黄小玉 | 云浮市罗定市榃滨中学 | 云浮市 | |
为人民服务的政府 | 欧飞 | 云浮市罗定市中学城东学校 | 云浮市 | |
函数的单调性与导数 | 苏颖 | 云浮市罗定市中学城东学校 | 云浮市 | |
长方形、正方形面积的计算小组合作讨论要求视频 | 黄水带 | 云浮市新兴县实验小学 | 云浮市 | |
季节seasons | 梁小菊 | 云浮市新兴县太平镇三根榕小学 | 云浮市 | |
锐角和钝角 | 简洁爱 | 云浮市新兴县太平镇三根榕小学 | 云浮市 | |
西洋管弦乐队 | 周艺 | 云浮市郁南县平台镇初级中学 | 云浮市 | |
抗日战争的胜利 | 谢志明 | 云浮市郁南县宋桂镇初级中学 | 云浮市 | |
微课教学视频-初中美术《古代艺术与科技结合的启示》 | 吴沛玲 | 云浮市云安县南盛中学 | 云浮市 | |
解一元一次方程——合并同类项 | 梁亚金 | 云浮市云城区安塘中学 | 云浮市 | |
《中国的地理位置》 | 潘财华 | 云浮市云城区安塘中学 | 云浮市 | |
锐角和钝角 | 叶少琼 | 云浮市云城区第二小学 | 云浮市 | |
第1节 微生物在生物圈中的作用(第1课时) | 李慧姗 | 云浮市云城区第三中学 | 云浮市 | |
《一粒米的来历》微课 | 李丽冰 | 云浮市云城区第四小学 | 云浮市 | |
【微课】描述社会最底层的生活 | 朱燕嫦 | 云浮市云城区第一中学 | 云浮市 | |
李勤敏微课视频《倒装句》mp4小于8M | 李勤敏 | 云浮市云城区第一中学 | 云浮市 | |
荒漠化的防治 | 崔建勇 | 云浮市云城区云浮中学 | 云浮市 | |
Unit5 What does he do ?A Let’s talk | 黎肖平 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
认识钟表 | 汤小文 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
圆的面积 | 陈碧丽 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
认识厘米 用厘米量 | 覃冰 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
Be动词的用法 | 黄小桃 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
认识时间 | 毛海毅 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
认识时间 | 陈华刚 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
字母-y的发音 | 杨海蓉 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 | |
数学广角--推理 | 何洁玲 | 云浮市云城区云硫小学 | 云浮市 |