区域组织奖资源应用(地市级)奖1个
阳江市教育局
区域组织奖资源应用(市县级)奖1个
汕头市潮南区
校(园)组织奖资源应用奖9个
珠海市斗门区乾务马山小学 汕头市龙湖区新溪中心小学
韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市南雄市第二小学
韶关市南雄市黎灿学校 梅州市兴宁市齐昌小学
肇庆市端州区端城小学 肇庆市封开县南丰中心小学
佛山市顺德区北滘镇高村小学  
教师资源征集A类一等奖(共15名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
A类 信息综合活动 李毓嘉 广州市荔湾区康有为纪念小学 广州市
A类 《数字编码》教学设计 吴雪暖 汕头市澄海区华侨小学 汕头市
A类 元素周期律 陈祺洵 汕头市实验学校 汕头市
A类 用数对来确定位置 区静梅 佛山市顺德区北滘镇林头小学 佛山市
A类 Unit 2 Ways to go to school B、Let's learn教学设计 肖惠梅 梅州市梅县新城中心小学 梅州市
A类 翻转课堂:《西风胡杨》教学设计 曾李苑 梅州市梅县新城中心小学 梅州市
A类 PEP 人教版六年级下册Unit3 Where did you go ? B.Let's learn 廖雪梅 梅州市梅县新城中心小学 梅州市
A类 《探索活动:平行四边形的面积》教学设计 罗国文 梅州市梅县扶大宪梓中心小学 梅州市
A类 《模仿NBA全明星技巧挑战赛》教学设计 李依山 惠州市惠城区小金口中学 惠州市
A类 复习课(修改病句)教学设计 谭英娇 惠州市龙门县龙城第三小学 惠州市
A类 摩擦力教学设计 林荣波 江门市台山市华侨中学 江门市
A类 《七七事变与全民族抗战》 王倩婷 茂名市茂南区龙岭学校 茂名市
A类 《掌声》教学设计 陈志平 广东高州师范附属第一小学 茂名市
A类 Module 7 Unit 2 教案 林燕平 茂名市茂南区向阳小学 茂名市
A类 《平行四边形面积》教学设计 黎少菊 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
教师资源征集A类二等奖(共30名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
A类 《我最喜欢的地方》教案 胡慧敏 广州市天河区天府路小学翠湖校区 广州市
A类 《用7、8、9的乘法口诀求商》的练习课教学设计 彭梦华 广州市番禺区东湖洲小学 广州市
A类 同分母分数的加减法 黄爱明 广州市白云区远景小学 广州市
A类 角色的面向与停止执行指令 梁佩瑜 广州市番禺区富都小学 广州市
A类 《圆明园的毁灭》(第二课时) 曾琳琳 佛山市顺德区北滘镇城区小学 佛山市
A类 人教部编版二年级语文下册语文园地一教学设计 张华忠 佛山市顺德区容桂容边小学 佛山市
A类 青海湖萎缩考察记 陈素勤 汕头市龙湖区下蓬中学 汕头市
A类 2017-2018学年度第一学期 八年级数学试卷 陈妙玲 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
A类 《异分母分数加、减法》教学设计 谢晶 河源市连平县上坪镇东南小学 河源市
A类 《别伤着自己》 教学设计 吴斯瑜 梅州市梅江区城北中心小学 梅州市
A类 生活中的比 黄利娥 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
A类 反比例 谢碧霞 梅州市梅县松口新民小学 梅州市
A类 《二次函数的图像与性质(一)》教学设计 刘亮 梅州市兴宁市石马中学 梅州市
A类 9《枣核》教学设计 刘明秋 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 《植物妈妈有办法》教学设计 刘玉柱 梅州市梅江区江南育才小学 梅州市
A类 北师大版五年级上册第四单元测试卷(2017秋) 黄丽 惠州市惠城区东湖双语学校 惠州市
A类 《让电脑小报更美》教学设计 蔡静慧 汕尾市实验小学 汕尾市
A类 平行四边形的面积 郑达琪 中山市古镇镇曹三小学 中山市
A类 角的初步认识 许清霞 中山市古镇镇镇南小学 中山市
A类 一年级第一学期第五单元测试卷及答案 梁银耐 江门市蓬江区东风小学 江门市
A类 Unit 8 Sport 教学设计 林连好 江门市蓬江区东风小学 江门市
A类 复习课 Book 6 U4-5 谭丽霞 江门市蓬江区东风小学 江门市
A类 圆柱的体积 陈佩灵 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
A类 《轴对称》教案 刘玉玲 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
A类 《6和7的认识》教学设计 谭国礼 江门市台山市李星衢纪念学校 江门市
A类 找春天 杨澜壮 江门市蓬江区启明小学 江门市
A类 夜色 唐晓丹 广东高州师范附属第一小学 茂名市
A类 14卖火柴的小女孩 容达高 肇庆市怀集县凤岗中心校 肇庆市
A类 五年级下册第八单元教案 李婉姗 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
A类 17.3《电阻的测量》教学设计 韦伟兄 云浮市新兴县河头初级中学 云浮市
教师资源征集A类三等奖(共55名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
A类 异分母加减法练习课 李芳华 广州市花都区团结小学 广州市
A类 三年级快速跑教学设计 莫晓珠 广州市黄埔区茅岗小学 广州市
A类 《烙饼问题》教学设计 斯敏 深圳市龙岗区坪山中心小学 深圳市
A类 《一夜的工作》教学设计 李锦赞 珠海市斗门区白蕉镇灯笼中心小学 珠海市
A类 25、伯牙绝弦 胡琳 珠海市金湾区海华小学 珠海市
A类 Why do you like pandas 陈贤敏 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 2017九年级期中综合测试 郭苗贤 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 <<茅屋为秋风所破歌>> 林晓璇 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 小石潭记(第二课时) 郭苗华 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 14《卖火柴的小女孩》教案 陈惠珊 汕头市潮阳区贵屿西美小学 汕头市
A类 有余数的除法 郭桂珊 汕头市潮阳区贵屿西美小学 汕头市
A类 杨氏之子 许艳月 汕头市金平区北墩小学 汕头市
A类 《树和喜鹊》教案设计 纪家銮 汕头市金平区大窖小学 汕头市
A类 立定跳远 教学设计 陆锦洽 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
A类 《三角形的分类》教学设计 冯少玲 佛山市高明区荷城街道第三小学 佛山市
A类 人教版四年级下册语文第四单元测试卷 何卓琼 佛山市南海区罗村街道光明新城小学 佛山市
A类 《三角形分类》教学设计 林芬 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 佛山市
A类 《说说心里话》教学设计 吴宏宇 佛山市顺德区容桂容里小学 佛山市
A类 a story 麦小明 佛山市顺德区桂畔小学 佛山市
A类 计算题专题复习 王汉坚 韶关市翁源县坝仔中学 韶关市
A类 16范仲淹的故事 钟惠文 韶关市浈江区风采实验学校 韶关市
A类 《22左公柳》教案 何雪萍 河源市源城区东埔小学 河源市
A类 《台湾蝴蝶甲天下》教学设计 刘阅 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 《春夜喜雨》教学设计 杨纪年 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 《范仲淹的故事》教案 陈柳 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 一个接一个 丘小平 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 Unit One How tall are you ? B、Let’s learn 钟碧霞 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
A类 《识字7 正反歌》教学设计 吴敏红 梅州市梅县扶外小学 梅州市
A类 五年级第二学期语文期末试卷 陈文珍 梅州市丰顺县上八乡学校 梅州市
A类 《隐姓埋名三十年》教学设计 丘莉娥 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
A类 《节约》教学设计 谢东霞 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
A类 《Part A Let’s learn& Let’s do》教学设计 梁珊 梅州市梅县丽群小学 梅州市
A类 第一次段考试卷 肖建勋 梅州市平远县城南中学 梅州市
A类 《海上日出》教学设计 温文珍 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 梅州市
A类 Unit1 Could I ask if you’ve mentioned this to her? 冯利芬 惠州市惠东县惠东中学初中部 惠州市
A类 Unit2 My favourite season 第二课时 教学设计 黄师琼 惠州市博罗县杨村显村小学 惠州市
A类 2018年春季学期八年级历史期中测试卷( 附答案) 蒲建知 惠州市博罗县长城学校 惠州市
A类 “精彩极了”和“糟糕透了”教案 陈文怡 惠州市惠阳区惠阳实验小学 惠州市
A类 《浓浓同窗情 依依惜别意》教学设计 詹莎琪 惠州市惠城区合生实验学校 惠州市
A类 《百分数的认识》教学设计 李燕芳 惠州市惠城区望江小学 惠州市
A类 《正比例》教案 胡志锋 惠州市博罗县湖镇中心小学 惠州市
A类 实心球教学设计评比材料 范远辉 惠州市惠城区演达中学 惠州市
A类 圆柱表面积的实际应用(自然分材教学法) 罗毅显 中山市港口镇中南小学 中山市
A类 Reading and writing 教学设计 王敏玲 中山市黄圃镇培红小学 中山市
A类 二、《点、线、面》 赖日凤 江门市蓬江区荷塘篁湾小学 江门市
A类 14、卖火柴的小女孩(公开课教案) 张奋 江门市蓬江区启明小学 江门市
A类 1000以内数的认识 梁志英 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
A类 《四季》第二课时教学设计 梁小翘 肇庆市广宁县木格中心小学 肇庆市
A类 13* 一夜的工作 伍惠连 肇庆市广宁县古水中心小学 肇庆市
A类 Unit 2 Colours A Let’s learn教学设计 侯慧 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
A类 人教版八年级下数学期中考卷 宋伟文 肇庆市高要区禄步镇初级中学 肇庆市
A类 《坐井观天》教学设计 陈清涛 清远市清城区凤翔小学 清远市
A类 数学广角-优化-田忌赛马 严泽伟 云浮市云城区邓发小学 云浮市
A类 《小石潭记》教学设计 李丽娥 云浮市新兴县蚕岗中学 云浮市
A类 5.《秋天的怀念》教学设计 陈志忠 云浮市罗定市华石中学 云浮市
教师资源征集A类优秀奖(共150名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
A类 九年级复习阅读填空六篇(含答案) 李清华 广州市增城市三江镇第二中学 广州市
A类 《猴王出世》 钟敏珍 广州市萝岗区刘村小学 广州市
A类 2BU4 Things I like doing 教案 何丽珊 深圳市宝安区东山书院 深圳市
A类 10.端午粽 黄淑琴 深圳市宝安区东山书院 深圳市
A类 Unit 11 Small animals 赖高茹 深圳市龙岗区龙城街道龙西小学 深圳市
A类 灵动的课堂,思维的碰撞 —《重复的“奥妙”》教学与思考 吴欣佳 深圳市光明区楼村小学 深圳市
A类 第二单元表内除法(一)整理和复习 曹郁光 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 珠海市
A类 分数的基本性质 卢康勇 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 珠海市
A类 2017-2018学年度第二学期四年级英语期末考试模拟试卷 陈友顺 珠海市斗门区白蕉镇灯笼中心小学 珠海市
A类 整式的加减-合并同类项 郭冬敏 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 Unit 12 Life is full of the unexpected 郭予凤 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 八年级物理试卷 郭洪展 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 七年级下册语文期末试卷 连远玲 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 七年级下册二段考试卷 郭奕璇 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
A类 篮球高低运球 教学设计 郑旭江 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
A类 弯道跑 教学设计 钟宝光 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
A类 《大雁归来 》教学设计 肖裕林 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
A类 实心球 教学设计 李锡权 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
A类 七年级下册数学期中试卷 郭泽霞 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
A类 Could you please tell me where the restrooms are? 陈若云 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
A类 东洋初级中学2017-2018学年度七年级语文第二学期 期末质检试题卷 郭璇英 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
A类 2017~2018学年度人教版九年级化学期末综合测评卷 郭晓滨 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
A类 教学设计《电脑中的信息是如何表示的?》 詹海风 汕头市金平区珠厦中学 汕头市
A类 山中访友 章婵如 汕头市潮南区东华小学 汕头市
A类 指数函数及其性质(第一课时) 陈莎莉 汕头市第一中学 汕头市
A类 挖掘阅读教学的创新点——《桥》教学设计 许婉玲 汕头市金平区北墩小学 汕头市
A类 《卖火柴的小女孩》教学设计 李亦红 汕头市潮阳区贵屿联堤小学 汕头市
A类 2017—2018学年度第二学期八年级数学科期中考试试卷 刘兰娇 汕头市潮阳区金堡中学 汕头市
A类 4、我和诚信交朋友 郭小丽 汕头市潮阳区贵屿西美小学 汕头市
A类 《走遍天下书为侣》 杨柳春 佛山市顺德区容桂容里小学 顺德区
A类 分数除法(一) 李嘉欣 佛山市顺德区容桂细滘小学 顺德区
A类 《端午粽》教案 邓茜儿 佛山市顺德区龙江东海小学 顺德区
A类 人教部编版语文二年级下册看图写话训练 苏甜娥 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区
A类 Unit4 My home 卢秀婷 佛山市顺德区北滘镇林头小学 顺德区
A类 《优化》教学设计 邓明山 韶关市始兴县逸夫小学 韶关市
A类 《认识钟表--小明的一天》 张琼珊 韶关市曲江区白土中心小学 韶关市
A类 四个太阳第二课时 赖清彩 韶关市翁源县龙仙第一小学 韶关市
A类 室内体育与健康实践课(仰卧起坐) 卢秀贞 韶关市韶钢东区实验学校 韶关市
A类 《秋天的怀念》教学设计 许月球 河源市东源县仙塘中心小学 河源市
A类 制作特色贺卡 江玉琼 河源市源城区高莲小学 河源市
A类 13、海水为什么是蓝的 李敏利 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 不确定性 卜佳瑜 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 《谁的红果多》教学设计 洪思苑 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 26 理想的风筝 张洁体 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 Unit Two My week .BLet’s learn 廖宇 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 20家 钟宝苑 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 1 古诗二首 曾楣媚 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 Unit Two Ways to go to school.A Let’s learn教案 叶文英 梅州市梅江区作新小学 梅州市
A类 《范仲淹的故事》教学设计 刘海萍 梅州市大埔县大埔小学 梅州市
A类 《有趣的实验》 ——高年级校本试验作文设计 郭桂香 梅州市大埔县大埔小学 梅州市
A类 7、怎么都快乐(第二课时) 张巧玲 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 7《岩石书》第二课时教学设计 黄玉君 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 识字1 保护庄稼好卫兵 洪英 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 《春夏秋冬》教学设计 古春新 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 《九色鹿》 杨淑芬 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 信息技术《神奇的变化》教学设计 张万里 梅州市梅江区金山小学 梅州市
A类 《居里夫人的三克镭》第二课时教学设计 邹敬红 梅州市梅江区江南育才小学 梅州市
A类 期中试卷 谢桂珠 梅州市梅江区江南育才小学 梅州市
A类 路程、速度和时间教学设计 郑秋银 梅州市蕉岭县桂岭学校 梅州市
A类 《一块特别的石头》第二课时教学设计 陈丽玉 梅州市蕉岭县实验小学 梅州市
A类 体积与容积教学设计 吴莉兰 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
A类 美丽的规则 邹衍芬 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
A类 16、一分钟(教学设计) 李艳丽 梅州市梅江区三角镇中心小学 梅州市
A类 人教部编版小学语文一年级第二学期期末测试卷 熊明珠 梅州市梅江区三角镇中心小学 梅州市
A类 平行四边形的面积---教学设计与反思 李绮珊 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
A类 轴对称(一) 黎丹 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
A类 9 《卫星比武》第二课时教学设计 刘文利 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 梅州市
A类 相交与垂直 石娟英 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 梅州市
A类 《第三章 物质构成的奥秘》复习课 朱志强 梅州市兴宁市黄槐中学 梅州市
A类 小班常识活动《认识五官》 王亮 梅州市直属机关幼儿园 梅州市
A类 《左公柳》第二课时教学设计 梁国军 梅州市梅县松口新民小学 梅州市
A类 第九章第4节流体压强与流速的关系教学设计 钟碧芳 梅州市蕉岭县广福学校 梅州市
A类 《天上的街市》教学设计 谢云庭 惠州市博罗县九潭中学 惠州市
A类 圆的面积2 林茂栋 惠州市惠城区新湖小学 惠州市
A类 总复习《平面图形的认识与测量——基础达标训练》(含答案) 赖玉英 惠州市惠城区沥林迭石龙小学 惠州市
A类 人教版四年级下册第一至八单元+期末试卷(含答案) 邓丽芬 惠州市惠城区沥林中心小学 惠州市
A类 小学六年级语文下册期中检测卷 袁晓英 惠州市惠东县平山黄排小学 惠州市
A类 2018届高三地理二轮微专题复习——大气(非地带性、蒸发) 张华龙 惠州市惠东县惠东荣超中学 惠州市
A类 《13、一夜的工作》教学设计 黎燕楠 惠州市惠城区水口中心小学 惠州市
A类 比例尺教案 李营安 惠州市惠城区水口联和小学 惠州市
A类 7.1 家的意味 杨向美 惠州市惠阳实验学校 惠州市
A类 Unit3 My school calendar A let`s learn 廖瑜 惠州市惠东县大岭大洲小学 惠州市
A类 人教版六年级下册期末复习题 陈丽华 惠州市惠城区才华小学 惠州市
A类 Unit 3 Weather Part B 张燕婷 惠州市博罗县长宁福岗小学 惠州市
A类 抗日战争 危波 汕尾市陆河县陆河中学 汕尾市
A类 7 大小多少教案 陈秀芬 东莞市虎门镇太平小学 东莞市
A类 有趣的平衡 赵婉祺 中山市黄圃镇培红小学 中山市
A类 《绝句》教案 何燕萍 中山市黄圃镇培红小学 中山市
A类 《让家更美好》教学设计 梅慧民 中山市第一中学(初中部) 中山市
A类 《年月日》教案 刘小玉 中山市三乡镇载德小学 中山市
A类 《最后一头战象》第二课时教学设计 黄镜涛 中山市港口镇中南小学 中山市
A类 21 青蛙卖泥塘 第二课时教学设计 朱金群 中山市港口镇中心小学 中山市
A类 13. 荷叶圆圆 梁远玲 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
A类 吃水不忘挖井人 黄婉华 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
A类 数学广角-搭配(一) 施葵芳 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
A类 第四单元综合测试卷 邓莲欢 江门市开平市新安小学 江门市
A类 期末检测卷 张翠瑶 江门市开平市新安小学 江门市
A类 四年级语文下册第一单元复习要点 关小娥 江门市开平市新安小学 江门市
A类 《那一刻的我》 何艳飞 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
A类 蹲踞式起跑教学设计 余双重 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
A类 第8课 小小设计师PowerPoint 林春花 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
A类 面积和面积单位 陈华春 江门市蓬江区东风小学 江门市
A类 人教版三年级上学期数学期末测试卷(含答案) 李金城 江门市蓬江区东风小学 江门市
A类 天净沙·秋 赵丽婵 江门市蓬江区美景小学 江门市
A类 15 凡卡 李洁 江门市蓬江区美景小学 江门市
A类 中班音乐:快快啦!慢慢嘛!(课例) 林丽娜 江门市新会区实验幼儿园 江门市
A类 小班语言:好饿的小蛇 黄瑞爱 江门市新会区实验幼儿园 江门市
A类 《一个中国孩子的呼声》教案 吴秀珍 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
A类 小乌鸦爱妈妈 龙兵华 江门市沙坪镇第一小学 江门市
A类 6.3让青春绽放(第一课时 友谊相伴) 谢春杰  江门市恩平市沙湖中学 江门市
A类 数数 刘广桃  江门市恩平市沙湖中心小学 江门市
A类 用字母表示数教案 林海燕 江门市蓬江区甘光仪学校 江门市
A类 (人教版)五年级下册数学期末练习卷 梁金秀 江门市新会区圭峰小学 江门市
A类 小池 麦杏珍 江门市开平市泮村小学 江门市
A类 《搭石》第二课时教学设计 江伯珠 江门市蓬江区新民小学 江门市
A类 第四单元比例测验卷 汤云香 江门市鹤山市镇南小学 江门市
A类 我是聪明的消费者 崔水仙 广东高州师范附属第一小学 茂名市
A类 语文s版六年级下册期末考试(附答题卡) 张梅华 广东高州师范附属第一小学 茂名市
A类 七年级仿句指导教学设计 巫雪惠 茂名市信宜市华侨中学 茂名市
A类 黄河颂 麦东海 茂名市信宜市华侨中学 茂名市
A类 圆的整理与复习 林应 茂名市信宜市怀乡第一中心小学 茂名市
A类 《能说会道——夸夸同学的闪观点》教案 肖秋清 茂名市化州市丽岗镇中心小学 茂名市
A类 20*失去的一天 张伟 茂名市信宜市洪冠中心小学 茂名市
A类 四年级课外阅读训练题 马庆娣 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
A类 2017-2018四年级人教版下册期末试卷 张凤连 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
A类 C Story time 李沛琴 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
A类 2016-2017学年度下学期单元三自测题 陆肖珍 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
A类 《把铁路修到拉萨去》说课稿 邬桥升 肇庆市怀集县冷坑镇第二小学 肇庆市
A类 《古对今》教案 麦少梅 肇庆市端州区端城小学 肇庆市
A类 4.3.2角的比较与运算(2) 范桂成 肇庆市广宁县文傑中学 肇庆市
A类 Unit 4 A let's talk教学设计 谭嘉敏 肇庆市鼎湖区莲花真光中心小学 肇庆市
A类 7 桂花雨 明浩然 肇庆市封开县罗董中心小学 肇庆市
A类 平移 侯娟 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
A类 20蜘蛛开店 陈秋谷 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 肇庆市
A类 小学语文四年级下册第三单元测试卷 邓斌 肇庆市端州区河苑小学蓝塘校区 肇庆市
A类 四年级下册第一单元检测卷 杨绮雯 肇庆市端州区黄岗小学 肇庆市
A类 四年级下册第七单元试卷 梁仙芳 肇庆市端州区第十三小学 肇庆市
A类 部编版二年级上册第三单元测验卷 莫静怡 肇庆市实验小学 肇庆市
A类 6 In a nature park 钟焕娇 清远市清城区古城小学 清远市
A类 开心版六年级下册期末总复习检测题 蓝杰华 清远市清城区古城小学 清远市
A类 there is a big bed教案 黄小洁 清远市清城区古城小学 清远市
A类 人教版六年级下册Units1-3 单元期中模拟试题 唐瑞珍 清远市清城区古城小学 清远市
A类 《小熊和小鹿》第二课时教学设计 冼淑琼 清远市清城区大观小学 清远市
A类 Unit 7 梁丽欣 清远市清城区大观小学 清远市
A类 《比尾巴》教案 张玉玲 清远市清城区大观小学 清远市
A类 面积单位的换算 郑间通 清远市清城区龙塘镇中心小学 清远市
A类 《一个接一个》 欧玉静 清远市清城区先锋小学 清远市
A类 《青蛙吃虫》教案 王云英 清远市清城区田家炳实验中学 清远市
A类 我的理想习作教案 陈锦连 云浮市云城区第五小学 云浮市
A类 六年级英语期末试卷及听力材料、答案 何倩桃 云浮市云城区冯强学校 云浮市
教师资源征集B类一等奖(共15名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
B类 《躲猫猫》 梁慧华 广州市荔湾区广雅幼儿园 广州市
B类 声音的特性 陈淑芹 广州市黄埔区双沙中学 广州市
B类 《铅笔有多长》 李佳丽 深圳市龙华新区爱义学校 深圳市
B类 12.寓言二则 张细兰 深圳市宝安区东山书院 深圳市
B类 8,彩色的梦 张丽鹏 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 珠海市
B类 函数的极值与导数 张琴芝 汕头市澄海区东里中学 汕头市
B类 社戏 肖奇青 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 Unit 2 Colours A Let's learn 刘韵君 佛山市顺德区北滘镇城区小学 佛山市
B类 梯形的面积 林群燕 梅州市梅县丽群小学 梅州市
B类 内燃机结构及工作过程(含汽油机柴油机) 叶盛枝 惠州市 博罗县园洲中学 惠州市
B类 有理数加法 王捷文 惠州市惠阳区第三中学 惠州市
B类 小小的船 黄晓君 惠州市惠城区新湖小学 惠州市
B类 14 小马过河 杨鸿玲 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
B类 20 蜘蛛开店 周玉梅 肇庆市怀城镇中心小学 肇庆市
B类 19大象的耳朵 邱锡珍 云浮市郁南县连滩中心小学 云浮市
教师资源征集B类二等奖(共30名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
B类 《乌鸦反哺》 石健明 广州市荔湾区广雅幼儿园 广州市
B类 三角形内角和 林国豪 珠海市斗门区乾务马山小学 珠海市
B类 语文园地二 陈明振 珠海市斗门区乾务马山小学 珠海市
B类 Better health, better life--How to Write a good composition 陈艳婷 珠海市斗门区斗门镇初级中学 珠海市
B类 安塞腰鼓 张森泉 汕头市澄海区东里第四中学 汕头市
B类 《图形的旋转》 陈泽煌 汕头市澄海区湾头中学 汕头市
B类 What can we do about global warming 林晓芸 汕头市金平区东厦中学 汕头市
B类 善用法律 杨梓珣 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 自由平等的真谛 钟泽龙 汕头市潮南区陈店镇沟湖学校 汕头市
B类 24.1.2垂直于弦的直径 郭海鹏 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 第三章第1节 温度 郭林汀 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
B类 Unit 1 What's he like? 陈瑶 佛山市顺德区容桂振华小学 佛山市
B类 5、小公鸡和小鸭子 谢文 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
B类 《泊船瓜洲》 冯满辉 梅州市丰顺县汤西中心小学 梅州市
B类 《正负数》 黎海瑛 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
B类 动物王国开大会(第二课时) 钟柳敏 惠州市龙门县龙城第三小学 惠州市
B类 Unit 3 Where did you go? B Let's learn (含教学设计) 莫文婷 惠州市惠城区第九小学 惠州市
B类 公民的基本义务(第一课时) 张天德 惠州市博罗县龙溪中学 惠州市
B类 Unit 1 What’s he like? A Let’s spell 赵艺霞 惠州市博罗县杨侨中心小学 惠州市
B类 24时计时法 李柳清 江门市蓬江区发展小学 江门市
B类 开满鲜花的小路 陈洁容 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
B类 14 小马过河 温明凤 江门市开平市新安小学 江门市
B类 《三角形内角和》ppt 麦丹霞 茂名市茂南区乙烯小学 茂名市
B类 6.3等可能事件的概率(一) 彭建好 茂名市信宜市平塘中学 茂名市
B类 能追上小明吗 梁方志 茂名市高州市古丁中学 茂名市
B类 二语下识字1课件 黄成妹 肇庆市四会市黄涛中心小学 肇庆市
B类 16 雷雨 廖群珍 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
B类 9*黄河是怎样变化 欧雄英 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
B类 10 小石潭记 梁少妹 肇庆市封开县南丰中学 肇庆市
B类 1.4.1 正弦函数、余弦函数的图象 赖淑敏 揭阳市惠来县慈云世铿中学 揭阳市
教师资源征集B类三等奖(共55名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
B类 《吃饭有讲究》 李咏珊 广州市番禺区市桥西丽小学 广州市
B类 图形的放大和缩小课件公开课 黄利冲 深圳市坪山区博明学校 深圳市
B类 10、端午粽 罗惠玲 深圳市宝安区东山书院 深圳市
B类 4 曹冲称象 陈华萍 深圳市宝安区东山书院 深圳市
B类 13 荷叶圆圆 吴惠娴 珠海市斗门区东湖小学 珠海市
B类 口语交际 乔淑芳 珠海市斗门区城南学校 珠海市
B类 《善用法律》 余洁璇 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 核舟记 陈倩鋆 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 百家争鸣 李洁 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 生命可以永恒吗 钟锋 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 基本经济制度 李燕纯 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 壶口瀑布 刘爱玲 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
B类 第三课第2课时 做更好的自己 曾佳如 汕头市潮阳区龙港中学 汕头市
B类 12.角平分线的性质(第一课时) 郭静虹 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 第8课 经济体制改革 曾少珠 汕头市澄海区莲阳中学 汕头市
B类 课题1 分子和原子 王莉梅 汕头市澄海区湾头中学 汕头市
B类 《鲸》 莫翠红 佛山市高明区荷城街道西安实验小学 佛山市
B类 13鲁班造伞 官美琼 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
B类 认识图形 李玉英 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
B类 燕子妈妈笑了 白慧莲 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
B类 有趣的测量 黄春华 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
B类 新文化运动的兴起 刘移飞 韶关市武江区第九中学 韶关市
B类 学习宪法、认同宪法、践行宪法 侯丽雪 韶关市浈江区风采实验学校 韶关市
B类 《骆驼祥子》 郑统军 河源市龙川县老隆中学 河源市
B类 音标的复习 丘春琴 河源市龙川县登云中学 河源市
B类 16. 范仲淹的故事 黄瑛娜 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 热是怎么样传递的 李霖 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 《听诊器的由来》 彭修平 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
B类 第三节地壳的运动和变化--内力作用 黄丽娇 梅州市梅江区乐育中学 梅州市
B类 《台湾蝴蝶甲天下》 沈美曲 梅州市大埔县光德中心小学 梅州市
B类 《曹冲称象》 林文香 梅州市梅县外国语学校 梅州市
B类 《感受集体的温暖》 罗龙 梅州市大埔县枫朗中心小学 梅州市
B类 作文复习 邓红梅 中山市石岐区石岐中学 中山市
B类 25.羿射九日 吴巧玲 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
B类 13 画杨桃 司徒丹娜 江门市开平市新安小学 江门市
B类 8 彩色的梦 黄朝容 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
B类 9的乘法口诀 王秋霞 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
B类 《16 雷雨》 余艳婷 江门市蓬江区范罗冈小学 江门市
B类 《桂花雨》 黎燕玲 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
B类 《2我多想去看看》公开课 林少云 肇庆市广宁县南街五一小学 肇庆市
B类 乡下人家 龙敏芳 肇庆市怀集县大岗中心小学 肇庆市
B类 Unit 7 I want to be a teacher Lesson23 谭锦涛 肇庆市端州区沙湖小学 肇庆市
B类 12 寓言二则 黄瑶芳 肇庆市怀集县第六小学 肇庆市
B类 powerpoint2010 冯樟弟 肇庆市怀集县凤岗中心校 肇庆市
B类 园地三大自然的启示 林海燕 肇庆市高要区南岸科德小学 肇庆市
B类 热空气和冷空气 汤锦洪 清远市清城区大观小学 清远市
B类 运动的方式 潘美玲 清远市清城区大观小学 清远市
B类 十年后的礼物 潘海容 清远市清城区大观小学 清远市
B类 语文S版二年级下册《掌声》 黎容弟 清远市清城区大观小学 清远市
B类 圆锥的体积 温月好 清远市清城区大观小学 清远市
B类 第六单元《家》 卢燕群 清远市清城区大观小学 清远市
B类 曹冲称象 麦绮玲 清远市清城区古城小学 清远市
B类 4.5利用三角形全等测距 王建亮 清远市英德市英城街中学 清远市
B类 第3课《土地改革》 陈梅珊 揭阳市揭东县新亨镇硕联中学 揭阳市
B类 22 小毛虫 莫木娣 云浮市郁南县连滩中心小学 云浮市
教师资源征集B类优秀奖(共150名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
B类 8*各具特色的民居 邱泳冬 广州市番禺区新桥小学 广州市
B类 语言的魔力 蔡坚 广州市天河区石牌小学 广州市
B类 《再见了,亲人》 王远移 广州市增城市中新镇五联小学 广州市
B类 第7章第1节力 翁紫梅 深圳市福田区上沙中学 深圳市
B类 语文园地四 王斌 深圳市宝安区东山书院 深圳市
B类 十年一觉《红楼梦》 陈军 珠海市斗门区第一中学 珠海市
B类 识字7 操场上 廖惠莲 珠海市斗门区白蕉镇东和小学 珠海市
B类 二氧化碳制取的研究 陈程生 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 《6.2.1立方根》 杨少蓉 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 《说和做——记闻一多先生言行片段》 廖璇敏 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 How do you get to school Section A 1a-1c 郭大业 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 18.2平行四边形复习 张璇铃 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 《第十章 浮力 第一节 浮力 》 郭钊忠 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 郭晓君 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 第1节细胞通过分裂产生新细胞 郑淑吟 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 Unit 8 How do you make a banana milk shake? 郭静敏 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 6.3实数(1) 郭飞敏 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 7.2.1 用坐标表示地理位置 郭文铃 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 17《猫》 郑晓君 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 Unit 4 Where's my schoolbag? 张兆华 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
B类 Unit5 What are the shirts made of? 苏苗丽 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
B类 6.1平方根 郭丹苗 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
B类 Unit5 Why do you like pandas? 郭奕玲 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
B类 长方形和正方形面积的计算 郭文吟 汕头市潮阳区贵屿东洋小学 汕头市
B类 Unit 4 Section A(1a-2d) 郑史青 汕头市潮阳区金堡中学 汕头市
B类 《第二十二章 二次函数》中考复习 王莉文 汕头市澄海区莲东中学 汕头市
B类 只有一个地球 余丽玲 汕头市潮阳区谷饶茂广小学 汕头市
B类 1-1-1 元素周期表(第一课时 周期表) 陆博俊 广东汕头华侨中学 汕头市
B类 七年级下册语文期中考重点课文及各类题型复习 谢小玲 汕头市金平区第二中学(初中部) 汕头市
B类 we love animals 林漫莹 汕头市澄海区柴井华侨小学 汕头市
B类 一元二次方程实际问题——面积问题 许奕河 汕头市澄海区湾头中学 汕头市
B类 Unit 4 At the farm B Let’s talk[课文朗读] 肖尓妮 佛山市禅城区第九小学 佛山市
B类 《这个地方有点怪》说课 罗颖筠 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 佛山市
B类 祖父的园子 谢能桂 佛山市顺德区容桂容里小学 佛山市
B类 地震中的父与子 范碧沚 佛山市顺德区容桂容边小学 佛山市
B类 22陆羽与《茶经》 陈云梅 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
B类 《27.2.1 相似三角形的判定》课件(1) 温秋霞 韶关市武江区第九中学 韶关市
B类 18*永生的眼睛 王云兰 韶关市乳源瑶族自治县乳源第一小学 韶关市
B类 一分钟 程芯怡 韶关市浈江区沙梨园小学 韶关市
B类 六年级种瓜得豆 李纯英 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
B类 动手做(二) 张梅英 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
B类 总复习《图形与测量》 王长路 韶关市实验学校 韶关市
B类 比大小 张锦宇 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
B类 《画房子》 向培芳 韶关市曲江区鸿景实验幼儿园 韶关市
B类 仿写句子的策略和形式 郑大胜 河源市龙川县登云中学 河源市
B类 Unit 1 Can you play the guitar? 黄金凤 河源市龙川县车田中学 河源市
B类 Whose dog is it (物主代词) 陈星桦 河源市源城区丰源学校 河源市
B类 正比例 温平 河源市紫金县柏埔镇洋坑小学 河源市
B类 欣赏与设计 江苑芬 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 秋天的怀念 温丽玫 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 《西风胡杨》 叶彦芳 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 包装(小数乘法的竖式计算) 黄伟媚 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 B Let's learn &Look and talk 刘瑜 梅州市梅江区作新小学 梅州市
B类 小蝌蚪找妈妈 李振宇 梅州市特殊教育学校 梅州市
B类 1000以内数的读写 张慧琳 梅州市特殊教育学校 梅州市
B类 《倍数与因数》 廖玉婷 梅州市特殊教育学校 梅州市
B类 Unit5 What does he do? 张淑妃 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
B类 梯形面积(ppt) 邓念梅 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
B类 《火把节》 巫巧兰 梅州市兴宁市罗浮中心小学 梅州市
B类 桂林山水 刘如君 梅州市梅江区肩一小学 梅州市
B类 第3节 我国的绿色生态工程 朱凌峰 梅州市五华县皇华中学 梅州市
B类 平行四边形的面积 曾惠清 梅州市丰顺县汤西中心小学 梅州市
B类 海上日出 冯迎春 梅州市丰顺县汤西镇双湖小学 梅州市
B类 《图形的旋转》 温健敏 梅州市梅县松口新民小学 梅州市
B类 Unit3 Where did you go? C Story time 熊宇香 梅州市梅江区美华小学 梅州市
B类 早晨的歌 李汉英 梅州市丰顺县第三小学 梅州市
B类 小学四年级下册第三单元练习三 王盘香 梅州市丰顺县汤西和安小学 梅州市
B类 第八章 东半球其他的国家和地区-->第二节 欧洲西部第2课时 黄文新 梅州市兴宁市齐昌中学 梅州市
B类 Recycle1 朱映红 梅州市兴宁市大坪中心小学 梅州市
B类 17 莲叶青青 曾苑琪 梅州市兴宁市宁中镇佛岭小学 梅州市
B类 Unit9 I like music that I can dance to(第1课时) 刘勇霞 梅州市兴宁市叶塘中心小学 梅州市
B类 14 蜘蛛(周建人) 罗选平 梅州市大埔县枫朗石云中学 梅州市
B类 《植物妈妈有办法》 吴慧玲 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
B类 17《詹天佑》 钟志勤 梅州市梅江区三角镇中心小学 梅州市
B类 《谁咬了我的大饼》 罗欣渝 梅州市蕉岭县蕉城镇中心幼儿园 梅州市
B类 能干的小手 吴跃媚 梅州市直属机关幼儿园 梅州市
B类 长方体的体积 卢丽娟 惠州市惠城区水口中心小学 惠州市
B类 《触摸春天》 严丽萍 惠州市惠城区水口中心小学 惠州市
B类 《看一看》 胡彩平 惠州市惠城区水口中心小学 惠州市
B类 生物:光合作用 朱伟文 惠州市大亚湾区第三中学 惠州市
B类 认识动能和势能 黄育浩 惠州市大亚湾区第三中学 惠州市
B类 小兔请客公开课 卢惠丽 惠州市惠城区东江小学 惠州市
B类 青花瓷 刘洁 惠州市惠城区新湖小学 惠州市
B类 18、生命 生命 叶彩云 惠州市博罗县罗阳梅花小学 惠州市
B类 17*永生的眼睛 黄塬雪 惠州市惠东县平山第一小学 惠州市
B类 21.乡下人家 曾灵燕 惠州市惠城区麦地小学 惠州市
B类 11、《晏子使楚》 简国旺 惠州市博罗县福田中心小学 惠州市
B类 圆柱的表面积与体积复习课 田庆文 东莞市虎门镇南苑小学 东莞市
B类 威尼斯的小艇 何露 中山市港口镇港口中心小学 中山市
B类 区分比喻句 翁燕红 中山市港口镇港口中心小学 中山市
B类 《珍爱生命,注意安全》 张卫红 中山市黄圃镇新地小学 中山市
B类 远离毒品 吴国有 中山市黄圃镇新地小学 中山市
B类 开心学英语五年级上册小作文复习课 梁桂珍 中山市黄圃镇培红小学 中山市
B类 14、卖火柴的小女孩 陈春晓 中山市古镇镇古二小学 中山市
B类 认识图形(一) 郑雪丽 中山市高新技术火炬开发区第三小学 中山市
B类 垂直与平行 林伟坚 中山市石岐区员峰小学 中山市
B类 两个铁球同时着地 郑小燕 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
B类 Unit2 Our New Home 梁兰芬 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
B类 Unit 3 On Vacation 谢春燕 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
B类 鱼游到纸上 容淑英 江门市蓬江区东风小学 江门市
B类 端午粽 杨秋连 江门市蓬江区东风小学 江门市
B类 小数的性质 何健仪 江门市鹤山市沙坪镇第三小学 江门市
B类 《三角形的面积》 李海华 江门市鹤山市沙坪镇第三小学 江门市
B类 book4 Unit2 Sounds and words 罗春儿 江门市台山市公益小学 江门市
B类 6.画 谭惠灵 江门市台山市公益小学 江门市
B类 老王 王慧英 江门市蓬江区港口中学 江门市
B类 阿长与《山海经》 梁美庆 江门市新会区会城华侨中学 江门市
B类 Unit 6 Let's sing 李掌仪 江门市蓬江区荷塘良山小学 江门市
B类 认识轴对称图形 李慧燕 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
B类 火灾逃生 余宝华 江门市新会区实验幼儿园 江门市
B类 风娃娃 杨志华 江门市鹤山市沙坪镇第五小学 江门市
B类 水调歌头 许惠绮 湛江市霞山区十四十八中学 湛江市
B类 七年级诗词默写复习 莫碧连 茂名市茂南区博雅中学北校区 茂名市
B类 纪念白求恩 张波 茂名市信宜市朱砂中学 茂名市
B类 口语交际——长大以后做什么 叶美玲 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
B类 15 落花生课件 莫惠娇 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
B类 6.冬阳 童年 骆驼队 钟月明 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
B类 25.两个铁球同时着地 明用霞 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
B类 《妈妈睡了》 杨冬玲 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
B类 9、黄山奇石 陈雪琴 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
B类 除数是一位数的除法笔算除法练习五 石少娟 肇庆市怀集县凤岗中心校 肇庆市
B类 实际问题与方程 例1 石学勋 肇庆市怀集县凤岗中心校 肇庆市
B类 Unit 3 B Let's talk 植连辉 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
B类 象形文字的联想 马敏玲 肇庆市怀集县实验小学 肇庆市
B类 《池上》 程翠云 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
B类 认识键盘 韦忠宇 肇庆市广宁县石涧镇中心小学 肇庆市
B类 11晏子使楚 温凤婵 肇庆市端州区第十五小学 肇庆市
B类 20古诗两首 李小芹 肇庆市端州区黄岗小学 肇庆市
B类 Unit 10 I’d like some noodles.SectionA 汤金英 肇庆市鼎湖区实验中学 肇庆市
B类 习作:一件令人感动的事 李顺彩 肇庆市高要区南岸科德小学 肇庆市
B类 17、永生的眼睛 冯少英 肇庆市广宁县南街五一小学 肇庆市
B类 卖火柴的小女孩 黄伙萍 肇庆市四会市东城区陶冲小学 肇庆市
B类 19.1.2 函数的图象(1).ppt 谢泽鹏 肇庆市端州区第六中学 肇庆市
B类 6、商鞅南门立木第二课时 黄结丽 清远市清城区大观小学 清远市
B类 《商鞅南门立木》第二课时 徐锡云 清远市清城区大观小学 清远市
B类 《穷人》 黄燕芳 清远市清城区大观小学 清远市
B类 长方体的体积 郭建全 清远市清城区大观小学 清远市
B类 《波斯猫找快乐》 郭凤群 清远市清城区古城小学 清远市
B类 小蝌蚪找妈妈 麦惠燕 清远市清城区古城小学 清远市
B类 Unit 4 When is Easter Talk A 黄汝冰 清远市清城区古城小学 清远市
B类 1 A Let's learn 黄桂桃 清远市清城区源潭镇青龙小学 清远市
B类 菱形的性质与判定(2) 胡顺金 清远市清城区平安中学 清远市
B类 3.1 图形的平移 陈晓阳 揭阳市惠来县慈云世铿中学 揭阳市
B类 17.少年闰土 陈远云 云浮市罗定市苹塘中心小学 云浮市
B类 平行四边形的判定(一) 李雪莲 云浮市罗定市华石中学 云浮市
B类 《平行四边形的面积计算》 温彩娥 云浮市新兴县实验小学 云浮市
B类 探究氢氧化钠变质 黄诠华 云浮市罗定市廷锴纪念中学 云浮市
B类 全神贯注 潘诗韵 云浮市第一小学 云浮市
B类 笔算乘法(二) 谢锦群 云浮市郁南县连滩中心小学 云浮市
B类 自然之道 王志坚 云浮市郁南县都城镇第五小学 云浮市
教师资源征集C类一等奖(共25名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
C类 非连续性文本3 凌健梅 广州市越秀区东风东路小学 广州市
C类 how long,how far,how soon,how often词义辨析 张洁 汕头市金平区金园实验中学 汕头市
C类 颜色抱一抱 冯浪 佛山市三水区中心幼儿园 佛山市
C类 《曲线工具——我的表情我做主》 王晓华 佛山市顺德区容桂城西小学 佛山市
C类 关系表达式与条件表达式 况旭 广东实验中学顺德学校 佛山市
C类 北魏孝文帝改革的内容及影响 罗瑞茜 佛山市顺德区龙江镇丰华中学 佛山市
C类 《飞翔的纸鸟》微课 林翠媚 佛山市顺德区勒流裕涌小学 佛山市
C类 加热氯酸钾制取氧气 谢意纯 梅州市梅江区学艺中学 梅州市
C类 家庭联产承包责任制 李招 惠州市惠东县稔山中学 惠州市
C类 “曲线”工具绘图——优美的曲线 廖君 惠州市惠城区麦地小学 惠州市
C类 武术--五步拳 张仲茵 惠州市惠城区长湖苑小学 惠州市
C类 7.2用联系的观点看问题-整体与部分 何妙玲 惠州市惠东县荣超中学 惠州市
C类 简单的纸上画3D动画 梁彩虹 中山市西区沙朗小学 中山市
C类 初识键盘 吴洁怡 中山市高新技术火炬开发区香晖园小学 中山市
C类 巧连实物图 冯栈华 中山市南头镇南头初级中学 中山市
C类 《估算不规则图形面积》微课 刘亚 中山市港口镇港口中心小学 中山市
C类 低年级如何把作文写具体 陈倩晶 江门市蓬江区江华小学 江门市
C类 如何让读者走进写作预设--以《智取生辰纲》为例 胡安妮 茂名市茂南区博雅中学北校区 茂名市
C类 认识分数 分一分 梁碧云 茂名市茂港区沙院镇第吉埇小学 茂名市
C类 《买铅笔》 黄小燕 茂名市茂南区文东街小学 茂名市
C类 语文园地四《认识月字旁》 邬孔秀 茂名市茂南区第二小学 茂名市
C类 水资源 何杰 茂名市高州市第一中学 茂名市
C类 认识几分之一 张力中 茂名市信宜市怀乡镇狮山小学 茂名市
C类 主谓一致之集合名词讲解 曾丹丹 茂名市电白区第一中学 茂名市
C类 降水 李建华 云浮市新兴县田家炳中学 云浮市
教师资源征集C类二等奖(共50名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
C类 《正确使用数量词》 林林 广州市越秀区东风东路小学 广州市
C类 《端午节的故事》 梁晓君 广州市天河区银河小学 广州市
C类 离子反应 刘俐伶 广州市番禺区市桥桥城中学 广州市
C类 相约《草房子》——课外阅读导读 李恬恬 广州市越秀区登峰小学 广州市
C类 初探情态动词can和must 徐婉冰 广州市增城市第二中学 广州市
C类 原电池微课 王凯 广州市增城市荔城中学 广州市
C类 学做小风车 徐璧莹 广州市番禺区钟村中心小学 广州市
C类 《Unit 11 They're lovely》微课 李梦思 广州市荔湾区环翠园小学 广州市
C类 《圆柱与圆锥》的单元复习 刘燕晖 广州市海珠区新港路小学 广州市
C类 《如何细化景物的名称》 臧凤婷 深圳市宝安区光明中学 深圳市
C类 跨越式跳高 饶荣伟 珠海市香洲区金鼎第一小学 珠海市
C类 声乐的演唱形式 余哲 汕头市澄海区崇德小学 汕头市
C类 殖民扩张的影响 林沛跃 汕头市龙湖区下蓬中学 汕头市
C类 《静女》 郭敏玲 汕头市第一中学 汕头市
C类 some time等词的辨析(情景式微课) 张晓 汕头市金平区金园实验中学 汕头市
C类 复分解反应条件 陈爽 汕头市金平区珠厦中学 汕头市
C类 兴奋在神经元之间的传递 刘嘉芹 汕头市实验学校 汕头市
C类 神奇的升力 李伟新 佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学 佛山市
C类 It's time for和It's time to的那些事儿 欧阳尚俊 佛山市顺德区新华小学 佛山市
C类 Unit4 We love animals B Let's learn原创动画微课 叶粉娥 佛山市顺德区容桂上佳市小学 佛山市
C类 颐和园 许珣 佛山市顺德区容桂南环小学 佛山市
C类 《昼夜交替与晨昏线》微课 潘雅 河源市源城区田家炳实验中学 河源市
C类 被动语态 廖丽芳 河源市东源县实验中学 河源市
C类 第20课 清朝君主专制的强化 邱琼莹 河源市东源县实验中学 河源市
C类 根据意义选择名词性从句中的that和what 陈永福 梅州市蕉岭县蕉岭中学 梅州市
C类 Unit 4 Grammar 现在进行时的被动语态 谢燕芬 梅州市平远县实验中学 梅州市
C类 《三角形的内角和》 欧阳萍 梅州市兴宁市实验学校 梅州市
C类 三步高手上篮 曹景杨 惠州市惠城区长湖苑小学 惠州市
C类 《仰卧推起成桥》 郭丽群 惠州市惠城区长湖苑小学 惠州市
C类 “的”和“地”的辨析运用 张茹娜 惠州一中东江学校 惠州市
C类 U2 Colours PartB Let's learn 钟秋燕 惠州市博罗县响水中心小学 惠州市
C类 文明行车,礼让行人——制作多图层动画 江健玲 惠州市惠城区实验小学 惠州市
C类 《扩写句子》 张伟成 惠州市博罗县罗阳洲新小学 惠州市
C类 If 引导的条件状语从句 邹日群 惠州市惠城区演达中学 惠州市
C类 Unit 2 What time is it? 刘婉莹 惠州市博罗县实验学校 惠州市
C类 第10课《伙伴随我加》 揭章建 东莞市清溪镇联升小学 东莞市
C类 《有趣的今和令》 杨志芳 中山市高新技术火炬开发区第三小学 中山市
C类 中华民国的创建 李建华 中山市南头镇南头初级中学 中山市
C类 《数据的简单统计》 霍静妍 中山市高新技术火炬开发区第四小学 中山市
C类 《实践的含义》 倪茵珠 中山市东区中学 中山市
C类 在生物学实验中提高探究技能的方法 顾莹莹 中山市南朗镇中山纪念中学 中山市
C类 鱼儿游游 冯洁贞 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
C类 如何写英语作文 黎永亮 茂名市茂南区官山学校 茂名市
C类 There be 句型 杨嘉敏 茂名市茂南区官山学校 茂名市
C类 《写请柬》 郑燕霞 茂名市茂南区第三小学 茂名市
C类 化学用语专项训练 吴 锋 茂名市高州市沙田第一中学 茂名市
C类 《如何看图写话》微课 麦晓冰 茂名市茂南区江滨小学 茂名市
C类 《How many 与 How much 的区别》 张霞 茂名市茂南区文东街小学 茂名市
C类 《盐类水解的应用 4 盐溶液蒸干产物的分析》 胡世丰 揭阳市惠来县第一中学 揭阳市
C类 人的生殖和发育 李慧姗 云浮市云城区第三中学 云浮市
教师资源征集C类三等奖(共100名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
C类 有趣的标点符号 钟艳钗 广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学 广州市
C类 Module 7 Let's look back 王丽华 广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学 广州市
C类 移步换景的表达方式 刘宝敏 广州市海珠区劬劳小学 广州市
C类 圆柱的表面积 高焕洪 广州市海珠区劬劳小学 广州市
C类 M4 Travel Plans 单元整合课 微课《旅游计划》 陆燕珊 广州市荔湾区乐贤坊小学 广州市
C类 《探索图形》 刘丽媚 广州市海珠区工业大道中小学 广州市
C类 Unit 8 Apples are good for us 单晓琪 广州市增城市新塘沙埔小学 广州市
C类 解决问题(有余数的除法) 胡诗琪 广州市番禺区实验小学 广州市
C类 可数名词复数形式的规则变化 王敏仪 广州市增城市福和希望小学 广州市
C类 不规则物体的体积 郑鑫发 广州市天河区第一一三中学陶育实验学校 广州市
C类 利用思维导图背诵课文《雷雨》 江晓华 深圳市福田区梅园小学 深圳市
C类 从微观角度认识化学概念和变化 黄芝 深圳市龙岗区康乐学校 深圳市
C类 《曲线工具》 任飞 珠海市金湾区三灶镇凤鸣学校 珠海市
C类 机车的两种启动方式 郑丹云 汕头市潮阳区金堡中学 汕头市
C类 《人眼看清远近物体的原理》 佘春燕 汕头市金平区岐山第二中学 汕头市
C类 Writing skill How to develop your reasons 林丽萍 汕头市第一中学 汕头市
C类 定语从句(一)The Relative Clause 赵丽丹 汕头市澄海区湾头中学 汕头市
C类 If从句中的虚拟语气 林瑞玲 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
C类 语境法猜词义 纪元琦 汕头市实验学校 汕头市
C类 Unit5 There is a big bed Read and write: An email to Robin 唐斯敏 佛山市三水区乐平镇范湖小学 佛山市
C类 如何写请柬 冯翠梅 佛山市高明区荷城街道德信实验学校 佛山市
C类 《陈述句改反问句的方法》 钟转梅 佛山市三水区乐平镇范湖小学 佛山市
C类 我是什么 邓云好 佛山市高明区荷城街道沛明实验小学 佛山市
C类 all-both-neither-either的用法 龙洁敏 佛山市三水区三水中学附属初中 佛山市
C类 Unit 2 Part B Read and write 阅读教学 李琳 佛山市顺德区容桂南环小学 佛山市
C类 标点符号在写话本中的占格 温佩棋 佛山市顺德区容桂容里小学 佛山市
C类 What would you like 黎晓敏 佛山市顺德区北滘镇三桂小学 佛山市
C类 双字符键输入 陈翠云 佛山市顺德区乐从镇东平小学 佛山市
C类 Unit 3 Where Did You Go B let's talk 罗婉红 佛山市顺德区勒流镇光大小学 佛山市
C类 物主代词 视频 刘佩雯 佛山市顺德区勒流镇稔海小学 佛山市
C类 Unit 4 Where is my car? A Let’s spell 刘允立 佛山市顺德区龙江左滩小学 佛山市
C类 路线图上的动画 赖娉  韶关市武江区黄田坝小学 韶关市
C类 宾语从句7.4 黄慧 河源市东源县实验中学 河源市
C类 There be 句型 黄燕娜 河源市连平县中心小学 河源市
C类 Unit 3 Weather A Let's learn 许明珠 梅州市梅县新城中心小学 梅州市
C类 Unit5 Whose dog is it? B.Let's learn 陈敏珠 梅州市梅县新城中心小学 梅州市
C类 《do和does的用法》 戴思燕 梅州市梅江区人民小学 梅州市
C类 分数与除法的关系 罗就苑 梅州市梅江区人民小学 梅州市
C类 be动词的用法 刘健美 梅州市大埔县高陂镇三洲小学 梅州市
C类 3的倍数巧判断 杨志东 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
C类 学写留言条 赖爱玲 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
C类 破折号的主要用法 黄文丽 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
C类 《剪团花 巧装饰》 杜满香 梅州市梅江区三角镇中心小学 梅州市
C类 长方体(二) 蔡彩婷 惠州市惠城区长湖苑小学 惠州市
C类 修饰文字 刘伟权 惠州市惠城区长湖苑小学 惠州市
C类 从多个角度探究物质比热容 严寒归 惠州市惠城区小金口中学 惠州市
C类 三角形的内角和 林海珍 华中师大附属惠州大亚湾小学 惠州市
C类 变化多端的be动词 白瑞芝 惠州市惠城区陈江小学 惠州市
C类 认识长度单位米 欧颖怡 惠州市惠城区第九小学 惠州市
C类 微课《Ask and show the way》 邓慧兰 惠州市惠城区演达中学 惠州市
C类 长方形周长 谭太孟 惠州市博罗县恒丰学校 惠州市
C类 借助圆分析力的动态平衡问题 何淑婷 惠州市惠东县荣超中学 惠州市
C类 Unit1 Seasons and Weather 张慈梅 中山市黄圃镇吴栏小学 中山市
C类 圆的认识 冯敏玲 中山市黄圃镇吴栏小学 中山市
C类 一轮复习:《战后资本主义经济的调整》 袁泉 中山市东区中学 中山市
C类 语言运用之补写句子 钟检秀 中山市东区中学 中山市
C类 《学会安全自护》 刘学君 中山市古镇镇镇南小学 中山市
C类 《区别形近字“拔”和“拨”》 严丽娴 中山市南朗镇南朗小学 中山市
C类 辨别汉语拼音ie ei和ui iu 黎洁文 中山市黄圃镇团范小学 中山市
C类 人教版六年级上册第25课《伯牙绝弦》 马奥婷 中山市黄圃镇新地小学 中山市
C类 题记让作文变得更美 冯少梅 中山市黄圃镇中学 中山市
C类 巧辨形近字“燥噪躁” 王丽君 中山市西区昌平小学 中山市
C类 “一”的变调规律 杨秋云 中山市港口镇港口中心小学 中山市
C类 梯形的认识 曾健 中山市古镇镇古一小学 中山市
C类 小数的大小比较 邝泳霞 江门市蓬江区农林小学 江门市
C类 《酵母菌发酵实验》 陈卫华 江门市蓬江区怡福中学 江门市
C类 正归一应用题 谭凯茵 江门市蓬江区江华小学 江门市
C类 《仿制图章工具》 李琳 湛江二中港城中学 湛江市
C类 古诗词诵读方法指导 颜京文  湛江市麻章区爱周高级中学 湛江市
C类 在情境中使用定语从句来描述人物 黄雅苓 湛江市二中海东中学 湛江市
C类 多变的提示语 刘小娟 广东高州师范附属第一小学 茂名市
C类 如何辨别真假拟人句 潘梅芳 广东高州师范附属第一小学 茂名市
C类 元素周期律之非金属性比较 刘彩梅 茂名市电白区第一中学 茂名市
C类 微粒半径大小比较 吴丹 茂名市电白区第一中学 茂名市
C类 《哆啦A梦教英语之一般现在时的被动语态》 王丽莹 茂名市茂南区龙岭学校 茂名市
C类 巧虎带你玩转英语时间表达法 黄晓玲 茂名市茂南区龙岭学校 茂名市
C类 小城堡的制作 林道红 茂名市茂南区向阳小学 茂名市
C类 易混单词Mr, Mrs, Ms, Miss的区分 林晓萍 茂名市茂南区向阳小学 茂名市
C类 图层蒙版 汤燃明 茂名市茂南区育才学校 茂名市
C类 教你区分in the tree和on the tree 尤玲 茂名市茂南区公馆镇下垌学校 茂名市
C类 带你认识现在进行时 吴捷 茂名市茂南区桥北小学 茂名市
C类 《倒数的认识》 李少君 茂名市茂南区光华小学 茂名市
C类 地震中的父与子----了不起的父亲 张树驹 茂名市信宜市教育城小学 茂名市
C类 Friends with letter Ii 吴粤宏 茂名市茂南区福华小学 茂名市
C类 《语法之句子成分》 梁华 茂名市信宜市第三中学 茂名市
C类 美术微课《象形文字的联想》 谭文思 茂名市茂南区第二小学 茂名市
C类 微课《认识比喻句》 陈秋琼 茂名市茂南区文东街小学 茂名市
C类 She had eggs and sausages . 对话学习微课 陈杰 茂名市茂南区公馆中心小学 茂名市
C类 Unit1 My classrom B Read and write 钟火英 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
C类 《四边形的内角和》 邓永福 肇庆市端州区黄岗小学 肇庆市
C类 《圆的面积》 罗志霞 清远市清城区田家炳实验中学 清远市
C类 画图工具—彩色橡皮 冯伟聪 清远市清城区大观小学 清远市
C类 have & has 的用法 陈少玲 清远市清城区东城中心小学 清远市
C类 《分物游戏》 黄桦萍 清远市清城区东城莲塘小学 清远市
C类 三角形的面积 刘玉梅 潮州市湘桥区厦寺小学 潮州市
C类 Unit 5 A Let's learn Do you like pears? 黄小桃 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 《情态动词can》 冯美容 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 《隋朝大运河》 叶国芳 云浮市新兴县蚕岗中学 云浮市
C类 《地图上的方向》微课 叶锦莲 云浮市新兴县河头初级中学 云浮市
C类 What's the weather like in summer? 黄小玉 云浮市罗定市榃滨中学 云浮市
教师资源征集C类优秀奖(共200名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
C类 《把字句改成被字句》微课 刘萍 广州市越秀区云山小学 广州市
C类 《趣学“霜”字》 李晓泓 广州市越秀区云山小学 广州市
C类 鼠标的认识 区小菲 广州市越秀区云山小学 广州市
C类 《已知一个数的几倍是几,求这个数》 林洁媚 广州市越秀区真光小学 广州市
C类 《一起来赛车》 梁健玲 广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学 广州市
C类 认识词牌名 叶巧珍 广州市天河区龙洞小学 广州市
C类 “荷叶圆圆的,绿绿的”句式练习 刘丽梅 广州市番禺区钟村镇钟一小学 广州市
C类 第16课 计算机能手---数据的计算 李家宝 广州市海珠区华怡小学 广州市
C类 梯形的面积 陈国伟 广州市萝岗区九龙第二小学 广州市
C类 《巧用美图秀秀制作报头和标题》 温友考 广州市花都区新华镇棠澍小学 广州市
C类 if虚拟条件句 梁颖琪 广州市番禺区石楼中学 广州市
C类 哈哈笑脸 雷志涛 广州市荔湾区广雅小学 广州市
C类 《白鹅》 谢新桃 广州市番禺区实验小学 广州市
C类 四年级数学上册微课《烙饼问题》 邓伟伦 广州市越秀区文德路小学 广州市
C类 《平行四边形的面积》 霍丽媛 深圳市福田区梅山小学 深圳市
C类 买铅笔 黄丰秀 深圳市宝安区塘头学校 深圳市
C类 找次品(第一课时) 李锐光 珠海市香洲区造贝学校 珠海市
C类 美化图表 周小思 珠海市香洲区金鼎第一小学 珠海市
C类 Unit 5 A Circus in the Park微课 曾月嫦 珠海市高栏港经济区金洲小学 珠海市
C类 走进京剧脸谱 蚁桂桢 汕头市澄海区城西树强小学 汕头市
C类 学弈 蔡燕 汕头市澄海区城西树强小学 汕头市
C类 圆柱的体积 邵冰娜 汕头市澄海区城西树强小学 汕头市
C类 17.要是你在野外迷了路 林雪玲 汕头市潮南区陈店镇陈店小学 汕头市
C类 百分数的意义和写法 张俊宏 汕头市潮南区陈店镇陈店小学 汕头市
C类 电荷及电荷守恒定律 周沐奎 汕头市实验学校 汕头市
C类 倾斜角与斜率 沈菁霞 汕头市实验学校 汕头市
C类 蛋白质的基本组成单位——氨基酸 王逸吟 汕头市潮阳区金堡中学 汕头市
C类 巧记单词我有招之编故事 许秀玉 汕头市澄海区隆侨中学 汕头市
C类 《认识因数与倍数》 郑泽梅 汕头市龙湖区金阳小学 汕头市
C类 Unit 5 Why do you like pandas? 郭容希 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
C类 Unit3 Part A Let's spell 陈培琴 汕头市澄海区莲华中心小学 汕头市
C类 蛋白质 王序才 汕头市澄海区湾头中学 汕头市
C类 我是交通小卫士 邓妍芳 佛山市三水区中心幼儿园 佛山市
C类 《思维导图——雷雨》 李小玲 佛山市高明区沧江中学附属小学 佛山市
C类 询问对方来自哪里及回答 何小谊 佛山市三水区乐平镇范湖小学 佛山市
C类 What time is it? 郑雪桃 佛山市三水区西南街道健力宝中学 佛山市
C类 《jqx与ü相拼》微课 唐燕仪 佛山市三水区乐平镇南边小学 佛山市
C类 《音序查字法》 陆芷芳 佛山市高明区更合镇千禧小学 佛山市
C类 趣味语文——玩转缩句教学方法 谭宇玲 佛山市高明区荷城街道西安小学 佛山市
C类 用“染色法”判断同位角、内错角和同旁内角 岑庆强 佛山市三水区西南街道第二中学 佛山市
C类 平面图形的拼组 王小凤 佛山市高明区荷城街道第三小学 佛山市
C类 歇后语 麦芝妮 佛山市三水区乐平镇中心小学 佛山市
C类 动物的描写 陈颖 佛山市顺德区北滘镇西滘小学 佛山市
C类 画小鸡 周慕嫦 佛山市顺德区乐从镇东平小学 佛山市
C类 It's与It has 彭秋花 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 佛山市
C类 亚当与夏娃——男生女生 罗小萌 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 佛山市
C类 判断新旧事物的根本标准 黄光毅 佛山市顺德区顺德一中高中部 佛山市
C类 北师大版数学五下《包装的学问》微课 严小曼 佛山市顺德区容桂容里小学 佛山市
C类 We love animals 曹风仙 韶关市曲江区枫湾中心小学 韶关市
C类 Unit 3 My friends read and write 张翠英 韶关市曲江区城南小学 韶关市
C类 微课《开门见山的作文开头方法》 钟小良 河源市龙川县老隆镇第二小学 河源市
C类 《圆柱的体积》 罗慧 河源市龙川县老隆镇第二小学 河源市
C类 听觉的形成 廖赞锋 河源市连平县忠信镇中学 河源市
C类 创建表格(微课) 张明 河源市源城区第一小学 河源市
C类 平行四边形的面积 赖平英 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
C类 相遇问题 陈庆祥 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
C类 百分数的应用(一) 刘小华 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
C类 五 认识方程 蔡闻 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
C类 《倒数的认识》 陈玲 梅州市梅江区乐育小学 梅州市
C类 三角形的三边关系 熊丹红 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
C类 麻雀 黄君丽 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
C类 有趣的推理 廖子金 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
C类 电磁铁 李良福 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
C类 反问句改陈述句 张会琼 梅州市梅江区五洲小学 梅州市
C类 《认识角》 梁颖莹 梅州市梅江区人民小学 梅州市
C类 《these和those的用法》 万思韶 梅州市梅江区人民小学 梅州市
C类 《静夜思》 李红 梅州市梅江区人民小学 梅州市
C类 Unit2My family PartB Let's learn中的句型 王苑辉 梅州市梅江区人民小学 梅州市
C类 PEP五年级下册 Unit 2 A Let's learn 范丹 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
C类 《他、她、它的用法》 叶清 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
C类 "的、地、得"的用法 罗苑平 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
C类 热闹的生物园 李良福 梅州市梅江区江南育才小学 梅州市
C类 百花园六 叶淑婷 梅州市梅江区江南育才小学 梅州市
C类 着火了,怎么办? 杨雪芳 梅州市梅江区实验幼儿园 梅州市
C类 大班科学:小露珠回来了(微课) 肖谊文 梅州市梅江区实验幼儿园 梅州市
C类 数松果 邓柳芬 梅州市梅州师范附属小学 梅州市
C类 学写留言条 陈利 梅州市兴宁市大坪中心小学 梅州市
C类 有效阅读的秘诀 张玉芳 梅州市兴宁市实验学校 梅州市
C类 编码——身份证大揭秘 刘远珍 梅州市大埔县湖寮镇中心小学 梅州市
C类 认识汉字多动脑 杨丽娟 梅州市梅江区龙坪小学 梅州市
C类 交通规则之过马路 洪金祥 梅州市平远县特殊教育学校 梅州市
C类 有趣的测量 陈小群 梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小学 梅州市
C类 讲故事 黄妤 梅州市梅江区金山小学 梅州市
C类 Unit5 Let's spell 微课 林丽莎 惠州市博罗县罗阳梅花小学 惠州市
C类 《整数》复习 郑玲玲 惠州市博罗县罗阳梅花小学 惠州市
C类 《仿写句子》 黎慧英 惠州市博罗县罗阳梅花小学 惠州市
C类 小青蛙 胡思萍 惠州市博罗县罗阳梅花小学 惠州市
C类 改转述句 杨雁回 惠州市博罗县罗阳梅花小学 惠州市
C类 《jqx和ü相拼的规则》 黄丽霞 惠州市博罗县罗阳汤泉小学 惠州市
C类 What would you like?A Let's spell 郑汉清 惠州市博罗县罗阳汤泉小学 惠州市
C类 鸟的天堂 李雪坤 惠州市博罗县罗阳汤泉小学 惠州市
C类 Module 8 Unit 3 Language in use 过去进行时(2) 苏智豪 惠州市大亚湾区第三中学 惠州市
C类 第24课《春望》 罗成勇 惠州市大亚湾区第三中学 惠州市
C类 中东 陈秀霞 惠州市大亚湾区第三中学 惠州市
C类 神奇的超链接——用超级链接设计导航 钟伟斌 惠州市惠城区麦地小学 惠州市
C类 《第11课 趣味漫画DIY》 罗智聪 惠州市惠城区麦地小学 惠州市
C类 直述句改转述句 肖娟辉 惠州市博罗县长城学校 惠州市
C类 微课《运用思维导图巧学巧记物主代词》 梁苑萍 惠州市惠城区德威学校 惠州市
C类 倒数 陈卫 惠州市博罗县恒丰学校 惠州市
C类 表示“到达”意思的词的用法 钟晓晴 惠州市惠阳区叶挺中学 惠州市
C类 动词变第三人称单数的规则 张春意 惠州市惠东县宝口中心小学 惠州市
C类 20《蜘蛛开店》微课 吴媛 惠州仲恺高新区第五小学 惠州市
C类 实验装置的选择原理 于贺 惠州市惠阳区实验学校 惠州市
C类 There be 句型 陈秀梅 惠州市龙门县麻榨中学 惠州市
C类 圆柱的表面积微课 李锦秀 惠州市惠城区水口中心小学 惠州市
C类 《我是“小小推销员”》 黄伟红 惠州市惠城区南雁小学 惠州市
C类 《小壁虎借尾巴》 屈润红 惠州市博罗县罗阳城郊中心学校 惠州市
C类 整体法与隔离法的应用 梁凤军 惠州市惠东县荣超中学 惠州市
C类 《分一分(一)》 游凤 惠州市博罗县长宁中心小学 惠州市
C类 雪花gif动画的制作 梁峰茂 惠州市惠城区惠港中学 惠州市
C类 unit3 my school 写作课 张文惠 惠州市惠城区小金口中学 惠州市
C类 《买房子——整理文件》 石琼华 惠州市惠城区第二十七小学 惠州市
C类 认识比喻句微课 梁淦江 东莞市洪梅镇第二小学 东莞市
C类 自由泳腿部教学 袁天文 中山市港口镇港口中心小学 中山市
C类 Review 1 Different Places Different Weather 微课 刘颢玲 中山市港口镇港口中心小学 中山市
C类 认识四边形 梁灵巧 中山市黄圃镇培红小学 中山市
C类 两位数减一位数(退位) 林炎华 中山市黄圃镇培红小学 中山市
C类 整理文件 郑燕苗 中山市黄圃镇吴栏小学 中山市
C类 6、j q x 微课 梁笑媚 中山市黄圃镇吴栏小学 中山市
C类 篮球双手胸前传球 施勇 中山市西区沙朗小学 中山市
C类 animals 曾稳平 中山市西区沙朗小学 中山市
C类 Planting trees 钟利英 中山市石岐区员峰小学 中山市
C类 《缩写句子有妙招》微课 何兴梅 中山市民众镇接源小学 中山市
C类 《葫芦丝的构造及入门》 黄倩霞 中山市高新技术火炬开发区第四小学 中山市
C类 有礼貌的小ü 陈嘉敏 中山市黄圃镇新地小学 中山市
C类 缩句的方法 郑艳梅 中山市高新技术火炬开发区第三小学 中山市
C类 《两位数加两位数(进位加)》 梁美娇 中山市南朗镇南朗小学 中山市
C类 《比大小》 黄雪芸 江门市蓬江区紫茶小学 江门市
C类 设置对象的动态效果 容秀梅 江门市蓬江区紫茶小学 江门市
C类 《面积和面积单位》 关炎荣 江门市蓬江区荷塘禾冈小学 江门市
C类 课文《有的人》“对比”写法的讲解与深化 李涓 江门市蓬江区荷塘篁湾小学 江门市
C类 圆环的面积 黄美娟 江门市蓬江区紫沙小学 江门市
C类 情境教学与语法 -ving as attribute & adverbial 余小韵 湛江二中总校区 湛江市
C类 《基因指导蛋白质的合成》 张玉英  湛江市麻章区爱周高级中学 湛江市
C类 短文改错解题策略 汪芳 湛江市二中海东中学 湛江市
C类 反问句改为陈述句微课 龙汉珍 茂名市高州市云潭镇中心小学 茂名市
C类 直接引语改间接引语“四步走” 刘巧 茂名市高州市云潭镇中心小学 茂名市
C类 《介绍一种 喜欢的动物》 吴小玲 茂名市高州市云潭镇中心小学 茂名市
C类 如何让朗诵更富有情感 梁平 茂名市高州市云潭镇中心小学 茂名市
C类 小明的一天 肖霞 茂名市茂南区福华小学 茂名市
C类 第六单元《认识图形》中的《认识角》 吴艳芳 茂名市茂南区福华小学 茂名市
C类 《两位数乘两位数的估算》 谢红亮 茂名市茂南区福华小学 茂名市
C类 the witch 卢春奎 茂名市茂南区桥南小学 茂名市
C类 修改病句 车晴霞 茂名市茂南区桥南小学 茂名市
C类 倒数的认识 李碧霞 茂名市茂南区桥南小学 茂名市
C类 《看图写话有妙招》 李金玲 茂名市茂南区文东街小学 茂名市
C类 《音序查字法》 刘凤荣 茂名市茂南区文东街小学 茂名市
C类 《什么是周长》 吴春梅 茂名市茂南区文东街小学 茂名市
C类 口语交际:我说你做 冯小霞 茂名市茂南区官山学校 茂名市
C类 《2,5倍数的特征》 吴亚三 茂名市茂南区官山学校 茂名市
C类 学写留言条 车妍妍 茂名市茂南区桥北小学 茂名市
C类 《分数混合运算(一)》 罗小鹏 茂名市茂南区桥北小学 茂名市
C类 through,across,over辨析 刘湛 茂名市高州市沙田第一中学 茂名市
C类 二氧化硫的化学性质 雷益玲 茂名市第十六中学南校区 茂名市
C类 有几瓶牛奶 严文丽 茂名市茂南区龙岭学校 茂名市
C类 Unit 3 At the zoo B Let′s learn 李燕玲 茂名市化州市丽岗镇中心小学 茂名市
C类 《基因指导蛋白质的合成》 冯金燕 茂名市电白区第一中学 茂名市
C类 听听声音的高低 邱丹凤 茂名市信宜市怀乡镇云龙小学 茂名市
C类 轻轻松松画曲线 李志东 茂名市茂南区双山小学 茂名市
C类 代数式的书写规则 邓新梅 茂名市高州市新垌第一中学 茂名市
C类 木兰诗 吴群年 茂名市信宜市第六中学 茂名市
C类 组合图形的面积 黎燕红 茂名市高州市第一小学 茂名市
C类 人口金字塔的判读 牛迎飞 茂名市茂南区第十六中学北校区 茂名市
C类 《采松果》(两位数加一位数) 黄文星 茂名市茂南区露天矿小学 茂名市
C类 微课:分数乘法 陈华飞 茂名市化州市第一小学 茂名市
C类 长方体的表面积 容亚带 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
C类 Unit2 Last weekend A Let's talk 钟菊连 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
C类 有趣识字 谢叶敏 肇庆市鼎湖区莲花真光中心小学 肇庆市
C类 触摸春天 苏万莲 肇庆市怀集县第二小学 肇庆市
C类 叶片的结构 钟百锻 肇庆市怀集县汶朗镇中心学校 肇庆市
C类 圆柱和圆锥之间的关系 赵秀清 肇庆市高新区实验小学 肇庆市
C类 《Special question words 》特殊疑问词 梁碧珍 肇庆市德庆县马圩镇中心小学 肇庆市
C类 认识时间(例1、2) 梁晓连 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
C类 如何巧记“底”字 谢海霞 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
C类 There be 句型 吕汝嫦 清远市清城区东城中心小学 清远市
C类 整式及其加减字母表示数 柳容娇 清远市连南瑶族自治县南岗中心学校 清远市
C类 四年级数学下册第五单元解方程(一)微课视频 何翠霞 清远市英德市大湾镇青坑学校小学部 清远市
C类 《老人与海鸥》 莫莎莎 清远市清城区大观小学 清远市
C类 组合图形的面积 林乔 揭阳市榕城区邱金元纪念小学 揭阳市
C类 小池 朱丽页 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 规则动词过去式的 黎肖平 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 《读唐诗》 林莉 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 直述句改转述句 匡玉华 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 大小多少 黄宇华 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 《反问句改陈述句》 曾爱琼 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 数学广角——搭配(二) 阙予晓 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 《反问句与陈述句互改》 黎英妹 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 《通分》 汤小文 云浮市云城区云硫小学 云浮市
C类 Whose听说训练 刘秋兰 云浮市新兴县蚕岗中学 云浮市
C类 心脏结构模式图 龙智良 云浮市新兴县蚕岗中学 云浮市
C类 定语从句的简单用法 梁少敏 云浮市新兴县蚕岗中学 云浮市
C类 准确数和近似数 陈华佳 云浮市云安县富林中学 云浮市
C类 三视图 张文勇 云浮市新兴县东成镇初级中学 云浮市
C类 与键盘交朋友 罗志明 云浮市郁南县连滩中心小学 云浮市
C类 多位数乘一位数(连续进位) 张景玲 云浮市罗定市双东街白荷小学 云浮市
C类 先声夺人——点亮作文的开头 欧阳文 云浮市云城区都骑中学 云浮市
C类 二次根式的乘法 梁亚金 云浮市云城区第一中学 云浮市
C类 景物描写微课教学 梁凤志 云浮市新兴县新城镇中心小学 云浮市
C类 陈述句改为反问句 黎海凤 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
C类 正弦函数的图像 张冰清 云浮市新兴县华侨中学 云浮市
教师资源征集D类一等奖(共5名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
D类 《亲爱的朋友》课堂实录 刘斌贤 珠海市斗门区实验小学 珠海市
D类 《感受文化的影响》课堂实录 李琦 梅州市梅江区乐育中学 梅州市
D类 Unit 1 How tall are you?Part B Let’s talk 曹晓斐 梅州市梅江区三角镇普育小学 梅州市
D类 《 Unit4 At the farm B learn》课堂实录 陈舒玲 佛山市顺德区北滘镇西滘小学 佛山市
D类 《抽屉原理》课堂实录 李砚霞 肇庆市鼎湖区逸夫小学 肇庆市
教师资源征集D类二等奖(共10名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
D类 《火车跑得快》课堂实录 叶亦瑾 广州市番禺区实验小学 广州市
D类 《篮球运球》课堂实录 赵远彬 珠海市金湾区平沙华丰小学 珠海市
D类 《说明文阅读》课堂实录 郑灿浩 汕头市潮南区陇田镇沙陇中学 汕头市
D类 《我们的互联网时代》课堂实录 徐岚 汕头市金平区岐山中学 汕头市
D类 《课堂实录:埃及默罕默德·阿里改革》 蔡夏雄 广东汕头华侨中学 汕头市
D类 拔萝卜 课堂实录 霍诗荧 佛山市顺德区北滘镇西滘小学 佛山市
D类 《太阳家族》课堂实录 崔伟锋 佛山市顺德区勒流镇育贤实验学校小学部 佛山市
D类 《好大的一个家》课堂实录 王雅琪 中山市东区远洋小学 中山市
D类 学会道歉 课堂实录 黄其怡 茂名市茂南区第二小学 茂名市
D类 中位数和众数 课堂实录 何淑瑜 清远市清城区田家炳实验中学 清远市
教师资源征集D类三等奖(共30名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
D类 《除数是一位数的笔算除法》课堂实录 马瑞英 广州市番禺区钟村中心小学 广州市
D类 《分数与除法》课堂实录 张燕芬 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
D类 《Unit2 Vacation Plans》 课堂实录 阮宝凝 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
D类 用三角尺拼角 金涛 珠海市香洲区香洲实验学校 珠海市
D类 《我有一个强大的祖国》课堂实录 陈旖旖 珠海市香洲区香洲实验学校 珠海市
D类 《百家争鸣》课堂实录 张影 珠海市金湾区三灶中学 珠海市
D类 《纪昌学射》课堂实录 吴晓琼 珠海市金湾区三灶镇鱼林小学 珠海市
D类 《蒹葭》课堂实录 霍建文 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
D类 《生活中的噪声》 黄越 汕头市龙湖区陈厝合小学 汕头市
D类 我的梦 中国梦 课堂实录 吴绮云 佛山市三水区三水中学附属初中 佛山市
D类 《制作“家乡的味道”简介图》课堂实录 伍灏 韶关市浈江区沙梨园小学 韶关市
D类 离子反应 课堂实录 肖彬清 韶关市乐昌市城关中学 韶关市
D类 动手做(三)课堂实录 易苑飞 河源市源城区第一小学 河源市
D类 《奇异的琥珀》 魏旭兰 梅州市梅江区三角镇普育小学  梅州市
D类 《我是最弱小的吗》课堂实录 余秀丹 梅州市梅江区实验(风眠)小学 梅州市
D类 《14、小蜗牛》课堂实录 邓小蓝 梅州市梅江区鸿都小学 梅州市
D类 《大自然的文字》课堂实录 陈秋琼 惠州市博罗县湖镇中心小学 惠州市
D类 《快速跑》课堂实录 刘军 惠州市惠城区长湖苑小学 惠州市
D类 《第15课 祖国统一大业的推进》课堂实录 叶凯怡 惠州市惠阳区叶挺中学 惠州市
D类 《春天举行音乐会》课堂实录 毛见媚 惠州市博罗县石湾中心小学 惠州市
D类 《磁铁的两极》课堂实录 丁少云 惠州市惠城区中建麦绍棠学校 惠州市
D类 《当兵的人》课堂实录 谭芳 惠州一中东江学校 惠州市
D类 《Unit 4 My home A Let's spell 》课堂实录 韦荣哲 东莞市大朗镇巷头小学 东莞市
D类 《19大象的耳朵》课堂实录 何燕珊 中山市港口镇港口中心小学 中山市
D类 《再别康桥》 杨丹丹 湛江市麻章区爱周高级中学 湛江市
D类 《Module6 Unit2 Was it a big city then?》课堂实录 李丹妮 茂名市茂南区龙岭学校 茂名市
D类 古诗词三首 长相思 (课堂实录) 杨慧敏 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
D类 《水果大聚会》课堂实录 陈斯颖 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
D类 《8.1认识压强》课堂实录 陈惠娟 清远市清新区第三中学 清远市
D类 共同进化与生物多样性的形成 课堂实录 郑晓璇 揭阳市惠来县慈云实验中学 揭阳市
教师资源征集D类优秀奖(共80名)
作品类别 作品名称 作者 学校 地市
D类 《小怪兽爬呀爬》 苏颖瑜 广州市荔湾区广雅幼儿园 广州市
D类 《有趣的大头鱼》 陈淑敏 广州市荔湾区广雅幼儿园 广州市
D类 《信息传递改变着我们的生活》 课堂实录 冯仲华 广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学 广州市
D类 《电阻的测量》课堂实录 叶枫 广州市黄埔区第八十六中学分校 广州市
D类 《做一个指南针》课堂实录 周沃涛 广州市增城市增江街第一小学 广州市
D类 《“精彩极了”和“糟糕透了”》课堂实录 冯共英 广州市增城市中新镇福和第一小学 广州市
D类 《四季歌》课堂实录 赖雪媚 广州市增城市小楼中学 广州市
D类 平行四边形的面积计算 课堂实录 严涛 广州市越秀区东山培正小学 广州市
D类 Unit6 Good Habits 吴幼丹 珠海市金湾区外国语学校 珠海市
D类 《元朝的统治》课堂实录 杨慧君 珠海市香洲区文园中学 珠海市
D类 《子路、曾皙、冉有、公西华侍坐 ---《论语》言志篇》课堂实录 易秀芳 珠海市实验中学 珠海市
D类 《1.1.1能层能级、构造原理》课堂实录 彭晓霞 汕头市实验学校 汕头市
D类 《中国古代的土地制度》课堂实录 吴燕 汕头市濠江区金山中学南区学校 汕头市
D类 文化在继承中发展 课堂实录 金海鹏 广东汕头华侨中学 汕头市
D类 《Unit1 How tall are you? Pant C story time》课堂实录 郭爱君 汕头市潮阳区贵屿联堤小学 汕头市
D类 《识字2 传统节日》课堂实录 陈嘉欣 佛山市禅城区协同学校 佛山市
D类 世界的海陆分布 课堂实录 梁丽萍 佛山市顺德区梁开中学 佛山市
D类 《Unit 4 At the farm》课堂实录 梁嘉欣 佛山市顺德区容桂上佳市小学 佛山市
D类 《密铺》课堂实录 肖颖 佛山市顺德区容桂南环小学 佛山市
D类 《认字认半边行吗》课堂实录 张小萍 韶关市浈江区转水小学 韶关市
D类 《桂林山水》课堂实录 周玲玲 河源市连平县第二小学 河源市
D类 《上下》课堂实录 张小兰 河源市源城区第一小学 河源市
D类 《买文具---小数乘整数》 徐小红 梅州市丰顺县汤西中心小学 梅州市
D类 《Unit 6 Work Quietly B Read and Write》课堂实录 邱积成 梅州市丰顺县汤西中心小学 梅州市
D类 《做灯笼》课堂实录 李志敏 梅州市大埔镇张云栽实验小学 梅州市
D类 《提灯女神》第二课时 课堂实录 黄清文 梅州市兴宁市实验学校 梅州市
D类 《地震灾害中的英雄少年》课堂实录 连惠祥 梅州市大埔县枫朗中心小学 梅州市
D类 《一块特别的石头》课堂实录 谢惠霞 梅州市蕉岭县实验小学 梅州市
D类 《Unit 8 How do you make a banana milk shake? Section A (2a~2c,Grammar Focus)》 曾春苑 梅州市兴宁市黄陂镇岗背中心小学 梅州市
D类 《Unit6 How do you feel?》课堂实录 张晓琼 梅州市梅江区肩一小学 梅州市
D类 课题2原子的结构教学视频 陈明红 梅州市五华县双华中学 梅州市
D类 《回家路上》课堂实录 侯愉 梅州市梅江区三角镇中心小学 梅州市
D类 《分数除法(一) 》 课堂实录 黄雪清 惠州市博罗县湖镇中心小学 惠州市
D类 分数除法(一) 课堂实录 张育原 惠州市博罗县湖镇中心小学 惠州市
D类 《分数除法(二)》课堂实录 胡国华 惠州市博罗县湖镇中心小学 惠州市
D类 《驿路梨花》课堂实录 刘雅珠 惠州市博罗县石坝中学 惠州市
D类 《愚公移山》课堂实录 林瑞彪 惠州市博罗县石坝中学 惠州市
D类 24课 《大自然的文字》课堂实录 朱国金 惠州市博罗县石湾中心小学 惠州市
D类 《猫》课堂实录 梁瑞心 惠州市博罗县石湾中心小学 惠州市
D类 《Unit 4 We love animals》课堂实录 叶小枚 惠州市惠城区光彩小学 惠州市
D类 北师大版一年级下册数学《看一看》课堂实录 陈爱萍 惠州市惠城区光彩小学 惠州市
D类 《诗词》课堂实录 叶文琪 惠州市惠阳区叶挺中学 惠州市
D类 《平均数》课堂实录 吴文芳 惠州市惠阳区叶挺中学 惠州市
D类 传统节日 课堂实录 严嘉宜 惠州市惠城区第一小学 惠州市
D类 《变色龙》课堂实录 黄颖 惠州市惠城区第一小学 惠州市
D类 《银饰之美》课堂实录 余火妹 惠州一中东江学校 惠州市
D类 《Module5 Shopping,Unit 3 Language in use》课堂实录 何媛 惠州一中东江学校 惠州市
D类 Unit 3 Weather A Let's learn 课堂实录 曾婉玉 惠州市博罗县长城学校 惠州市
D类 《音乐小屋》课堂实录 王秋霞 惠州市博罗县长城学校 惠州市
D类 《小篮球行进间运球与游戏》课堂实录 谭建飞 惠州市惠城区仲恺泮沥八一希望小学 惠州市
D类 《中国美食》课堂实录 苏晓雯 惠州市惠城区第九小学 惠州市
D类 《Unit3 Weather A Let's learn》课堂实录 谭秀萍 惠州市惠城区龙津小学 惠州市
D类 重力 基本相互作用 课堂实录 冯丽珊 惠州市惠城区华罗庚中学 惠州市
D类 《桃花源记》复习课 课堂实录 苏丽婵 惠州市惠城区黄冈中学惠州学校 惠州市
D类 《探究力和运动的关系》课堂实录 陈文华 惠州市博罗县博罗中学(初中) 惠州市
D类 《圆明园的毁灭》阅读教学练笔指导 课堂实录 黄卫容 惠州市惠城区第二十七小学 惠州市
D类 《“精彩极了”和“糟糕透了”》课堂实录 邓玲 惠州市惠城区红旗小学 惠州市
D类 An Email from Stella 课堂实录 郑志琳 惠州市惠城区陈江小学 惠州市
D类 《我的理想》作文评改课堂实录 柯秀金 惠州市博罗县罗阳洲新小学 惠州市
D类 《制作特色生日贺卡》课堂实录 吴燕燕 东莞市寮步镇石龙坑小学 东莞市
D类 《让我们荡起双桨》课堂实录 邓妍 中山市高新技术火炬开发区第四小学 中山市
D类 创意服装 林宝霞 江门市新会区实验幼儿园 江门市
D类 《鼓和号》课堂实录 吴敏容 茂名市信宜市池洞中道小学 茂名市
D类 《前滚翻》 谭桃 茂名市化州市丽岗镇中心小学 茂名市
D类 《巴斯德征服狂犬病》课堂实录 杨清莲 茂名市茂南区第二小学 茂名市
D类 《解决力学问题的三大观点》课堂实录 赖汉伟 茂名市高州市第三中学 茂名市
D类 《13“精彩极了”和“糟糕透了”》 黄秀娟 茂名市电白区羊角镇爱群小学 茂名市
D类 青藏地区第2课时 课堂实录 叶宝珍 茂名市茂南区第十六中学北校区 茂名市
D类 搭配中的学问 课堂实录 龚秋霞 茂名市茂南区福华小学 茂名市
D类 《13.3.1等腰三角形》课堂实录 黄育龙 肇庆市四会市会城中学 肇庆市
D类 《Unit 5 Do you like pears Let's spell》课堂实录 邓彦 肇庆市端州区黄岗小学 肇庆市
D类 辛弃疾《永遇乐·京口北固亭怀古》课堂实录 李颖欢 肇庆市怀集县怀集中学 肇庆市
D类 《发展篮球活动能力的练习与游戏》课堂实录 潘俊新 清远市清城区博爱学校 清远市
D类 《回忆鲁迅先生(节选)》课堂实录 李桂秋 云浮市罗定市罗定中学 云浮市
D类 直方图(1) 课堂实录 吴庆明 云浮市罗定市罗定中学 云浮市
D类 《用联系的观点看问题》课堂实录 黄燕群 云浮市云城区第一中学 云浮市
D类 《文言文实词推断法》课堂实录 陈敏瑜 云浮市云城区第一中学 云浮市
D类 《难忘童年》课堂实录 张海珍 云浮市罗定市苹塘中心小学 云浮市
D类 《呼吸作用》课堂实录 区广宁 云浮市云城区第三中学 云浮市
D类 《我的发现&日积月累》课堂实录 伍婷婷 云浮市云城区第四小学 云浮市
教师资源应用一等奖(共60名)
姓名 学校 地市
罗秋萍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
范杏辉 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
朱柳娟 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
陈秋香 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗爱萍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗映红 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
杨文苑 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
骆思红 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
钟国珍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
钟跃崇 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
欧阳瑾玉 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
石惠兰 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
温东 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗平 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗新兰 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
曾瑞 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张清浩 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
王玉芳 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
钟秋玉 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
刘利芳 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
温俊彬 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈俊明 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
罗利娜 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈兴 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
曾六凤 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈伟平 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
练红兰 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
吴碧海 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄卫红 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
张晶华 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
高庆锋 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈宇雄 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
曾雄英 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
罗雄锋 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘映清 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
饶月霞 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
邓石卿 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
伍慧媚 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
邓东华 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
李小雁 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
黄剑华 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
何凤群 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
麦健桃 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
麦翠华 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
黄荣 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
麦伟明 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
黄林娣 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
韦凤英 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
霍培妍 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
陈丽霜 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁丹婷 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
何颖思 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
麦淑莹 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
李智雄 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁佩映 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
陈景罕 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
冯浩章 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
黄声 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁杏娟 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
甘燕梅 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
教师资源应用二等奖(共120名)
姓名 学校 地市
邓丽川 广州市白云区远景小学 广州市
王惠庄 广州市白云区远景小学 广州市
冯志军 广州市白云区远景小学合益分校 广州市
黄斌强 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
李红莲 韶关市南雄市第二小学 韶关市
黄钰蓉 韶关市南雄市第二小学 韶关市
谢加文 韶关市南雄市第二小学 韶关市
郑裕萍 韶关市南雄市第二小学 韶关市
陈尚虎 韶关市南雄市第二小学 韶关市
陈雄星 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李宏雷 韶关市南雄市第二小学 韶关市
沈连山 韶关市南雄市第二小学 韶关市
赖清 韶关市南雄市第二小学 韶关市
朱述娇 韶关市南雄市第二小学 韶关市
赖雄峰 韶关市南雄市第二小学 韶关市
邓明生 韶关市南雄市第二小学 韶关市
游建彬 韶关市南雄市第二小学 韶关市
陈美琪 韶关市南雄市第二小学 韶关市
徐晓玲 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李文婷 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李权 韶关市南雄市第二小学 韶关市
赖青 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李小兰 韶关市南雄市第二小学 韶关市
梁明宏 韶关市南雄市第二小学 韶关市
邝运花 韶关市南雄市第二小学 韶关市
黄文英 韶关市南雄市第二小学 韶关市
朱庆瑛 韶关市南雄市第二小学 韶关市
邓功钊 韶关市南雄市第二小学 韶关市
张春玉 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘晓凤 韶关市南雄市第二小学 韶关市
欧阳婷 韶关市南雄市第二小学 韶关市
马敬文 韶关市南雄市第二小学 韶关市
朱海洋 韶关市南雄市第二小学 韶关市
朱庆英 韶关市南雄市第二小学 韶关市
黄爱民 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
聂复洪 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
杜仓元 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
杜苍源 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
冯惠嫦 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
杨隆珍 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
邓椿明 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
梁建玲 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
杨花 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
黎菊英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
何启兵 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
刘贻刚 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
赖青青 韶关市南雄市雄州街道新城小学附属学校 韶关市
马永辉 韶关市南雄市雄州街道新城小学附属学校 韶关市
陈红莹 韶关市南雄市水口镇中心小学 韶关市
陈芸 韶关市南雄市水口镇中心小学 韶关市
陈佩如 韶关市浈江区长乐中心小学 韶关市
梁丹瑜 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
麦翠媚 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁昊贤 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
区远安 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
关小敏 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁秀芬 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁丽玉 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
黎海锋 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
杨旗敦 佛山市顺德区容桂振华小学 佛山市
郑玉美 佛山市顺德区北滘镇西海小学 佛山市
陈凤 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘静玲 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
朱玲 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
杨仕娥 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
袁文玲 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈燕媚 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
曾秋芳 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
杨萍 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘单单 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈广春 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
罗龙 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘小香 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
钟良苑 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
王苑玲 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
余惠芳 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
何庆辉 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
吴银苑 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈怀渊 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈巧英 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
袁碧红 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
魏万红 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
朱会琼 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
朱静霞 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
薛芳珍 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
何小芬 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘巧洪 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
钟莉芬 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈海珍 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
李丹兰 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
何聪颖 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈惠 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
肖科文 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
廖燕飞 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张秋平 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
陈森华 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
陈秋玲 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
何瑞琼 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
曾欢欢 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
吴艳兰 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张淑萍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
欧阳宇玲 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
刘淑静 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
刘健平 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
幸敏茹 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
邱小珍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
钟思霞 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
王伟芬 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
李四珍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
袁丽萍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
肖海红 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
刘芬 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
韩宇玲 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
刘伟琼 梅州市兴宁第三中学 梅州市
范丹凤 梅州市兴宁第三中学 梅州市
曾国文 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
罗新苑 梅州市兴宁市宁新镇德新小学 梅州市
于珊珊 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
彭红梅 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
陈燕蓉 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
教师资源应用三等奖(共240名)
姓名 学校 地市
卢燕芳 广州市白云区远景小学 广州市
谭肖兴 广州市白云区远景小学 广州市
周考思 广州市白云区远景小学 广州市
丘志玲 广州市白云区远景小学 广州市
张彩坚 广州市白云区远景小学 广州市
王庆森 广州市白云区远景小学 广州市
颜顺慧 广州市白云区远景小学 广州市
左燕飞 广州市白云区远景小学 广州市
钟紫娟 广州市白云区远景小学 广州市
江凤彩 广州市花都区花山镇新和小学 广州市
佘银珊 广州市番禺区东湖洲小学 广州市
江燕华 广州市花都区花山思明小学 广州市
秦德礼 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
关玉桃 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
吴瑞香 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
黄悦军 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
黄凤桂 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
莫小荣 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
张艳芳 珠海市斗门区井岸第一小学 珠海市
陈盈威 珠海市斗门区乾务马山小学 珠海市
廖如红 珠海市斗门区乾务马山小学 珠海市
黄颖波 珠海市斗门区乾务马山小学 珠海市
徐乐莉 珠海市金湾区海华小学 珠海市
林炎兰 珠海市金湾区海华小学 珠海市
余宇利 珠海市香洲区广生小学 珠海市
赖瑞萍 珠海市斗门区城南学校 珠海市
刘娟 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘秀英 韶关市南雄市第二小学 韶关市
何菊香 韶关市南雄市第二小学 韶关市
郭嘉乐 韶关市南雄市第二小学 韶关市
张晓哲 韶关市南雄市第二小学 韶关市
谢君 韶关市南雄市第二小学 韶关市
周莹莹 韶关市南雄市第二小学 韶关市
罗盛连 韶关市南雄市第二小学 韶关市
梁秀英 韶关市南雄市第二小学 韶关市
彭宇菡 韶关市南雄市第二小学 韶关市
叶小园 韶关市南雄市第二小学 韶关市
钟华娇 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李钦霈 韶关市南雄市第二小学 韶关市
杨徽 韶关市南雄市第二小学 韶关市
朱道芳 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾四妹 韶关市南雄市第二小学 韶关市
杨扬 韶关市南雄市第二小学 韶关市
杨杰 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾琪琪 韶关市南雄市第二小学 韶关市
杨微 韶关市南雄市第二小学 韶关市
卢德舟 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘志燕 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李海立 韶关市南雄市第二小学 韶关市
钟兰 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘传新 韶关市南雄市第二小学 韶关市
林海 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾彩英 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘露艳 韶关市南雄市第二小学 韶关市
邓汝峰 韶关市南雄市第二小学 韶关市
吴静 韶关市南雄市第二小学 韶关市
钟丽琴 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾兴 韶关市南雄市第二小学 韶关市
温为娇 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾颖 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾永红 韶关市南雄市第二小学 韶关市
杨星 韶关市南雄市第二小学 韶关市
沈梅英 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李琼莲 韶关市南雄市第二小学 韶关市
李君连 韶关市南雄市第二小学 韶关市
陈平 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾细妹 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾杏 韶关市南雄市第二小学 韶关市
林检娣 韶关市南雄市第二小学 韶关市
林茵茵 韶关市南雄市第二小学 韶关市
陈芳芳 韶关市南雄市第二小学 韶关市
张凤凤 韶关市南雄市第二小学 韶关市
余建萍 韶关市南雄市第二小学 韶关市
曾庆连 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
董玉梅 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
刘志英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
张水英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
阳建英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
阳健樱 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
彭长兰 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
李子艳 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
曾庆英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
邹丽苏 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
曾忠东 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
陈华香 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
吴敏 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
李德娇 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
吴建连 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
尹菊英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
马小英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
刘宗连 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
雷晓琳 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
雷小玲 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
叶慧萍 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
李阳妹 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
杨玉英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
梁健 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
陈玉彤 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
李明珍 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
胡春英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
谢青山 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
张稷瑾 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
黄朝晖 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
张宗英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
邓世优 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
郭晓燕 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
曾丽萍 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
曾丽兰 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
陈秀红 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
宋世芳 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
赖甘桂 韶关市南雄市第一小学 韶关市
王水凤 韶关市南雄市第一小学 韶关市
陈礼洁 韶关市南雄市第一小学 韶关市
郭英军 韶关市南雄市珠玑镇梅岭小学 韶关市
唐朴秀 韶关市南雄市珠玑镇梅岭小学 韶关市
徐永略 韶关市南雄市珠玑镇梅岭小学 韶关市
杨东华 韶关市南雄市黎灿学校 韶关市
赵如辉 韶关市南雄市黎灿学校 韶关市
幸国平 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
黄春秀 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
张志玲 韶关市曲江区第一小学 韶关市
黄咏红 韶关市曲江区第一小学 韶关市
刘利英 韶关市翁源县龙仙第二小学 韶关市
梁玉英 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
黄梅 韶关市乐昌小学 韶关市
梁桂莲 韶关市南雄市珠玑中学 韶关市
张熙腾 韶关市南雄市水口镇中心小学 韶关市
周惠梅 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
郭淑娣 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
何汉杰 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
林思婕 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
李永南 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
邓绮君 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
李锦辉 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
瞿丹 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
吴欣桂 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
李志恒 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
林小雅 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
廖韵诗 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
何慧诗 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
罗锦标 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
龙梅 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
杜亚欣 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
李瑞娇 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
张兴贵 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
马洁琼 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
钟锦结 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁锦炎 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
苏倩兴 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
周雪梅 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
梁广泉 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
黄子欣 佛山市顺德区北滘镇高村小学 佛山市
郭锡华 佛山市顺德区北滘镇西海小学 佛山市
陈淑娴 佛山市顺德区北滘镇西海小学 佛山市
林志伟 佛山市顺德区北滘镇西海小学 佛山市
林境欣 佛山市顺德区北滘镇西海小学 佛山市
安曼曼 佛山市顺德区北滘镇西海小学 佛山市
冯燕萍 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 佛山市
秦玲铭 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 佛山市
杜碧云 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 佛山市
陈少颜 佛山市顺德区北滘镇中心小学 佛山市
张丽珊 佛山市顺德区容桂上佳市小学 佛山市
陈苑兰 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
李宇青 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄秋兰 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈静文 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
曾幸 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈志坚 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刁宇宽 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
李胜玉 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈苑梅 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘云才 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄东华 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
罗宇平 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
钟利兰 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
巫兰苑 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
彭媛 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄小兰 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
彭苑苑 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
高桦 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
刘惠扬 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
张秋娟 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
骆华阳 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
石嘉玲 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
刘伟珍 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
赖健娥 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
罗苑 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
王玲 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
陈苑媚 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
张倩玲 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
刘志斌 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
曾美华 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
黄丽梅 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
何宛霞 梅州市兴宁市兴城中心小学 梅州市
李旭光 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
丘兰珍 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
刘东 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
叶育明 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
吴涛辉 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
房小梅 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
彭振新 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
丘莉 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
卜小玲 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
熊耀存 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
叶艳云 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
罗平香 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
张月星 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
谢美娇 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
王利妮 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
陈志标 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
刘海熠 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
朱巧红 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
张银新 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
罗雪松 梅州市兴宁宁新镇黄岭小学 梅州市
丘柳霞 梅州市兴宁宁新镇黄岭小学 梅州市
罗雪苑 梅州市兴宁宁新镇黄岭小学 梅州市
张宇珍 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
陈晓玲 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
王永文 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
薛利辉 梅州市兴宁市宁新镇德新小学 梅州市
刘伟英 梅州市兴宁市新陂中心小学 梅州市
曾仕红 梅州市兴宁市宁中镇佛岭小学 梅州市
刘小苑 梅州市兴宁市华侨中学 梅州市
何海波 梅州市兴宁市黄槐镇红光小学 梅州市
房小松 梅州市梅县畲江镇韬奋学校 梅州市
刘燕芬 中山市黄圃镇培红小学 中山市
姚文杰 江门市恩平市那吉中学 江门市
张让好 江门市开平市新安小学 江门市
罗灶连 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
欧文周 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
李智感 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
符仲梅 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
康小坚 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
蔡少清 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
黎瑞娇 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
龙雪清 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
曾明珠 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
邓金容 肇庆市四会市东城区清塘小学 肇庆市
黄芝 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
梁子英 云浮市新兴县西街小学 云浮市
教师资源应用优胜奖(共580名)
姓名 学校 地市
胡燕君 广州市白云区远景小学 广州市
宋春兰 广州市白云区远景小学 广州市
萧惠红 广州市白云区百事佳小学 广州市
黎杏容 广州市番禺区东湖洲小学 广州市
许淦霖 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
罗丽洁 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
吴菊花 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
罗琼鹤 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
罗小明 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
彭静静 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
彭小雨 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
刘丽萍 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
黄凌 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
陈婉玟 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
彭丽君 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
戴佐邦 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
彭素美 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
陈青 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
石文苑 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
罗春伊 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
彭培斯 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
欧秋婷 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
何慈凤 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
罗雨露 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
黄菲莎 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
陈怡 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
刘彩芬 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
张慧敏 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
廖知妹 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
杨春燕 深圳市龙岗街道东华学校 深圳市
陈芬香 深圳市龙岗区横岗街道童话幼儿园 深圳市
覃淑颖 深圳市龙岗区横岗街道童话幼儿园 深圳市
钟小媚 深圳市龙岗区横岗街道童话幼儿园 深圳市
叶云风 深圳市龙岗区横岗街道童话幼儿园 深圳市
陈奕娜 深圳市宝安区松岗崇文红星第二幼儿园 深圳市
朱均婧 深圳市宝安区松岗崇文红星第二幼儿园 深圳市
黄春芳 深圳市宝安区冠华育才学校银丰分部 深圳市
叶学艳 深圳市宝安区陶园中英文实验学校 深圳市
邓伟明 深圳市宝安区东山书院 深圳市
韦荣辉 深圳市宝安区福永景山实验学校 深圳市
陈秋玉 深圳市宝安区新安湖小学 深圳市
郑爱华 深圳市福田区福田小学 深圳市
梁月红 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 珠海市
梁桂彩 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 珠海市
梁银笑 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 珠海市
刘丽萍 珠海市斗门区白蕉镇新环中心小学 珠海市
刘波 珠海市金湾区海华小学 珠海市
甘丽玉 珠海市金湾区海华小学 珠海市
杨丽 珠海市香洲区夏湾小学 珠海市
周少英 珠海市香洲区夏湾小学 珠海市
苏显文 珠海市斗门区城南学校 珠海市
张焕荣 珠海市香洲区造贝学校 珠海市
陈燕 珠海市斗门区乾务五山中心小学 珠海市
梁春燕 珠海市斗门区东湖小学 珠海市
吴学军 珠海市斗门区东风小学 珠海市
吴金莲 珠海市香洲区吉大小学 珠海市
江文富 珠海市金湾区矿山小学 珠海市
岳国红 珠海东方外语实验学校 珠海市
苏凤仪 珠海市香洲区翠微小学 珠海市
容美凤 珠海市斗门区井岸镇第三小学 珠海市
黄极慈 珠海市斗门区井岸镇白藤湖中心小学 珠海市
郭乙东 汕头市潮阳区贵屿西美小学 汕头市
郭泽宜 汕头市潮阳区贵屿西美小学 汕头市
郭晓璇 汕头市潮阳区贵屿西美小学 汕头市
郭伟堤 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
黄逸璇 汕头市潮阳区联堤中学 汕头市
郭小文 汕头市潮阳区贵屿东洋小学 汕头市
郭壮歆 汕头市潮阳区东洋中学 汕头市
侯四香 韶关市曲江区第三小学 韶关市
杨苏梅 韶关市曲江区第三小学 韶关市
周伟东 韶关市曲江区第三小学 韶关市
黄飞燕 韶关市曲江区第三小学 韶关市
黄惜春 韶关市曲江区第三小学 韶关市
黄连娣 韶关市曲江区第三小学 韶关市
叶庚生 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
胡小芬 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
聂复荣 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
丘慧 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
雷清兰 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 韶关市
蔡丽贞 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
姚文珠 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
黄顺娣 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
蔡惠香 韶关市浈江区南枫小学 韶关市
邓述娇 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
邓献珍 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
杨文丽 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
华玉英 韶关市始兴县高峰小学 韶关市
曾庆京 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘禛 韶关市南雄市第二小学 韶关市
刘祯 韶关市南雄市第二小学 韶关市
吴新凤 韶关市武江区龙归中心小学 韶关市
许梅英 韶关市武江区龙归中心小学 韶关市
陈礼杰 韶关市南雄市第一小学 韶关市
陈育文 韶关市南雄市第一小学 韶关市
林小芳 韶关市曲江区第一小学 韶关市
许梅英 韶关市曲江区第一小学 韶关市
陈云 韶关市南雄市水口河坪小学 韶关市
蔡莲凤 韶关市曲江区韶冶实验学校 韶关市
张兰英 韶关市武江区田家炳小学 韶关市
刘华华 韶关市曲江区大坑口中心小学 韶关市
张诗琼 韶关市乳源瑶族自治县侯公渡新民小学 韶关市
何红斌 韶关市浈江区站南小学 韶关市
李丽金 韶关市乳源瑶族自治县乳源第一小学 韶关市
陈亿明 韶关市南雄市珠玑镇梅岭小学 韶关市
赖金秀 韶关市南雄市机关第二幼儿园 韶关市
陈良存 韶关市乐昌小学 韶关市
沈文顺 韶关市乐城第一小学 韶关市
许丽云 韶关市翁源县龙仙第四小学 韶关市
官银花 韶关市翁源县龙仙第三小学 韶关市
吴佑添 韶关市翁源县江尾中心小学 韶关市
何春年 韶关市曲江区白土中心小学 韶关市
林秀芳 韶关市曲江区白土中心小学 韶关市
黄有兰 韶关市曲江区实验小学 韶关市
胡丽娟 韶关市翁源县龙仙第一小学 韶关市
邹冰晶 佛山市顺德区北滘镇城区初级中学 佛山市
黄丽英 佛山市顺德区北滘镇城区初级中学 佛山市
曾学怡 佛山市顺德区北滘镇城区初级中学 佛山市
梁丽玉 佛山市顺德区北滘镇城区初级中学 佛山市
侯俊莹 佛山市顺德区北滘镇城区初级中学 佛山市
廖文华 佛山市顺德区北滘镇城区初级中学 佛山市
林柳珍 佛山市顺德区北滘朝亮小学 佛山市
俞启征 佛山市顺德区北滘镇林头小学 佛山市
温运香 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张翠娟 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张会娜 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
袁治媚 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗锦昌 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
范小波 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张文珊 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
陈利娜 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
曾小娟 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
李宇欢 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张会彬 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
潘耀威 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
潘春霞 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
陈小珍 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
谢利秋 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗小芳 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗思琼 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗导红 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
何苑玲 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
何雅倩 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
蓝丽芳 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
黄郁英 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
罗雪兰 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
林桂梅 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
刘裕华 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
饶幼华 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
张竞 梅州市兴宁兴城中心小学 梅州市
陈燕 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
黄利华 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
罗燕青 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
曾瑶 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
王伟燕 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
吴文 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
童春玲 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
聂小媚 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
罗小苑 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
张茂东 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
何巧媚 梅州市兴宁市第一小学 梅州市
赖红珍 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
王颖瑜 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
丘春苑 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
曾柳苑 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
钟桂芳 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
罗怡 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
陈小杏 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄运锋 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄燕红 梅州市兴宁市齐昌小学 梅州市
黄辉文 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
罗宏兴 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
刘勤珍 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
赖兰芳 梅州市梅县畲江镇中心小学 梅州市
朱德珠 梅州市兴宁市石马镇中心小学 梅州市
钟秋红 梅州市兴宁市石马镇中心小学 梅州市
黄新洪 梅州市兴宁市石马镇中心小学 梅州市
张远超 梅州市兴宁市石马镇中心小学 梅州市
罗颖玲 梅州市兴宁市齐昌中学 梅州市
刘智斐 梅州市兴宁市齐昌中学 梅州市
郑静静 梅州市兴宁市齐昌中学 梅州市
曾思群 梅州市兴宁市齐昌中学 梅州市
巫桂雄 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
潘利光 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
张小莉 梅州市兴宁市宁中中学 梅州市
饶清秀 梅州市兴宁城镇中心幼儿园 梅州市
黄秀兰 梅州市兴宁城镇中心幼儿园 梅州市
罗赞飞 梅州市兴宁城镇中心幼儿园 梅州市
廖美燕 梅州市兴宁市福兴镇五里小学 梅州市
谢丽霞 梅州市兴宁市福兴镇五里小学 梅州市
邹忠文 梅州市兴宁市宁新镇德新小学 梅州市
曾中闹 梅州市兴宁市宁新镇德新小学 梅州市
罗美平 梅州市兴宁市坭陂中心小学 梅州市
张建琼 梅州市梅江区三角镇普育小学 梅州市
王振兴 梅州市兴宁市华侨中学 梅州市
肖文美 梅州市兴宁第三中学 梅州市
李淦伟 梅州市兴宁市叶塘中学 梅州市
朱超宏 梅州市五华县转水镇新华小学 梅州市
徐晓丽 梅州市兴宁市宁新中心小学 梅州市
张晓敏 梅州市兴宁市第二小学 梅州市
利燕棠 惠州市博罗县长宁新江小学 惠州市
冯美霞 江门市开平市新安小学 江门市
梁凤珍 江门市开平市新安小学 江门市
谢漫媚 江门市开平市新安小学 江门市
卢巧仙 江门市开平市新安小学 江门市
关小英 江门市开平市新安小学 江门市
朱国赞 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
黎小环 江门市恩平市恩城第二小学 江门市
张向阳 江门市开平市西郊小学 江门市
甄丽仪 江门市开平市西郊小学 江门市
源宝嫦 江门市鹤山市中东西小学 江门市
陈朵笑 江门市恩平市恩城第一小学 江门市
陈永秀 阳江市阳春市岗美中心小学 阳江市
陈小娟 阳江市阳春市岗美中心小学 阳江市
郑放 阳江市阳春市岗美中心小学 阳江市
黎秀芬 阳江市阳春市岗美中心小学 阳江市
罗雪琼 阳江市阳春市岗美中心小学 阳江市
江兰飞 阳江市阳春市升平小学 阳江市
吴宏友 阳江市阳春市升平小学 阳江市
谢汝朵 阳江市江城区第三小学 阳江市
肖开玲 阳江市阳春市第一小学 阳江市
梁健荣 阳江市阳东县东城中学 阳江市
刘经玲 阳江市阳春市潭水中心小学 阳江市
于玉泉 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
郑霞 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
梁带英 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
莫丽 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
黄江彬 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
莫焕森 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
石桂波 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
冯燕清 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
梁曼琪 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
于树娇 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
侯妹枝 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
莫海弟 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
李云岭 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
张洪浩 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
侯少洪 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
钱秋月 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
梁石金 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
李采澔 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
陈玉卿 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
李玉妹 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
陈银连 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
何艺云 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
梁洁妮 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
蒙肖娟 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
林桂珍 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
莫燕清 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
莫幼焕 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
石海燕 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
仇秋菊 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
李杏 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
潘带弟 肇庆市封开县南丰中心小学 肇庆市
欧敏熊 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
唐小敏 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
陈雪娇 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
吴玉华 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
何剑泉 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
陈沛玲 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
冼洁梅 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
曾升红 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
梁英 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
李硕戴 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
陈乃信 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
莫玉辉 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
廖筱红 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
梁结冰 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
何佩珍 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
刘方芳 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
莫少雄 肇庆市封开县江口实验小学 肇庆市
林桂连 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
郑玉梅 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
彭小红 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
龙家仪 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
李金好 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
梁要容 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
李建萍 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
严桂珍 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
曾洁玲 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
苏红霞 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
欧靖怡 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
江少群 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
黄妙虹 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
高群英 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
梁卓连 肇庆市四会市城中小学 肇庆市
潘玉婵 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
吴怀慈 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
黄馨庆 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
张彩云 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
邓洁霞 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
罗伟霞 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
戴凌燕 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
陈友珍 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
冯丽丽 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
程丽珍 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
黄水珍 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
陈彩萍 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
邓水炎 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
潘彩芳 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
罗佩霞 肇庆市四会市东城中心小学 肇庆市
邓金群 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
黄有枝 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
王菊 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
曹坚雄 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
莫芬梅 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
杨少芬 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
黎海英 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
林凤燕 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
江星镜 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
梁志珍 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
杜小娟 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
黄玉嫦 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
莫少敏 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
陈加丽 肇庆市高要区禄步镇中心小学 肇庆市
严瑞莲 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
周燕梅 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
黄勉 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
黎伙简 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
陈火爱 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
黄少琼 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
潘彩红 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
李少梅 肇庆市四会市城东小学 肇庆市
程凤英 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
李玉琼 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
黄秀红 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
冼云英 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
许玉群 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
邱玉群 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
罗俭全 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
叶云妹 肇庆市四会市东城区陶塘小学 肇庆市
何嫦 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
汤锡珍 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
刘金喜 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
莫木英 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
潘姿欣 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
陈秀珍 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
罗金娣 肇庆市四会市仲泰小学 肇庆市
谢伙梅 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
陈春梅 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
钟倩贞 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
苏琳婷 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
何秀萍 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
曾建梅 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
植玉玲 肇庆市四会市冯云小学 肇庆市
李丽光 肇庆市广宁县实验学校 肇庆市
王倩怡 肇庆市广宁县实验学校 肇庆市
陈志凤 肇庆市广宁县实验学校 肇庆市
伍爱娣 肇庆市广宁县实验学校 肇庆市
王剑芳 肇庆市广宁县实验学校 肇庆市
林剑霞 肇庆市广宁县实验学校 肇庆市
江志娣 肇庆市四会市贞山中心小学 肇庆市
谢莲 肇庆市四会市贞山中心小学 肇庆市
冯燕萍 肇庆市四会市贞山中心小学 肇庆市
江健英 肇庆市四会市贞山中心小学 肇庆市
邹惠珍 肇庆市四会市贞山中心小学 肇庆市
官燕玲 肇庆市四会市贞山中心小学 肇庆市
冼惠英 肇庆市四会市城中区沙尾小学 肇庆市
刘玉莲 肇庆市四会市城中区沙尾小学 肇庆市
黎燕萍 肇庆市四会市城中区沙尾小学 肇庆市
伍忠结 肇庆市四会市城中区沙尾小学 肇庆市
钟秀云 肇庆市四会市城中区沙尾小学 肇庆市
梁菊妹 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
李惠珍 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
何扬光 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
何红英 肇庆市德庆县实验小学 肇庆市
李如健 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
黄健连 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
陈丽菲 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
谢春香 肇庆市广宁县中华西小学 肇庆市
梁晓敏 肇庆市高要区第三小学 肇庆市
梁伟梅 肇庆市高要区第三小学 肇庆市
黄桂英 肇庆市高要区第三小学 肇庆市
何敏贞 肇庆市高要区第三小学 肇庆市
邓友明 肇庆市高要区南岸中心小学 肇庆市
戴玉兰 肇庆市高要区南岸中心小学 肇庆市
莫劲元 肇庆市高要区南岸中心小学 肇庆市
梁肇娟 肇庆市高要区南岸中心小学 肇庆市
李玉琼 肇庆市高要区新桥镇中心小学 肇庆市
黄瑞珍 肇庆市高要区新桥镇中心小学 肇庆市
何凤娴 肇庆市高要区新桥镇中心小学 肇庆市
梁翠欢 肇庆市高要区新桥镇中心小学 肇庆市
卢秀珍 肇庆市高要区第二小学 肇庆市
赵玉琼 肇庆市高要区第二小学 肇庆市
卞满益 肇庆市高要区第二小学 肇庆市
顾建明 肇庆市端州区端城小学 肇庆市
梁友兰 肇庆市端州区端城小学 肇庆市
梁敏嫦 肇庆市端州区端城小学 肇庆市
曾天妹 肇庆市四会市仓岗小学 肇庆市
邹桂英 肇庆市四会市仓岗小学 肇庆市
欧庆儿 肇庆市四会市仓岗小学 肇庆市
罗妙香 肇庆市封开县江口镇第四小学 肇庆市
李青梅 肇庆市封开县江口镇第四小学 肇庆市
陈庆玲 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 肇庆市
吴艳媚 肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 肇庆市
梁群旺 肇庆市端州区第十三小学 肇庆市
吴海燕 肇庆市端州区第十三小学 肇庆市
黄婉婷 肇庆市端州区第十一小学 肇庆市
莫演华 肇庆市端州区第十一小学 肇庆市
孔佩琼 肇庆市端州区睦岗小学实验校区 肇庆市
罗荣梅 肇庆市端州区睦岗小学实验校区 肇庆市
容文结 肇庆市高要区新桥华侨初级中学 肇庆市
冯友彩 肇庆市高要区新桥华侨初级中学 肇庆市
夏佩珍 肇庆市高要区金渡镇褚国昌中心小学 肇庆市
石建元 肇庆市四会市下布学校 肇庆市
谢凤萍 肇庆市四会市东城区陶冲小学 肇庆市
梁彩华 肇庆市高要区南岸科德小学 肇庆市
谢美珍 肇庆市广宁县南街第二小学 肇庆市
李彩莲 肇庆市鼎湖区莲花莲塘小学 肇庆市
文有云 肇庆市端州区百花园小学 肇庆市
谭幼红 肇庆市广宁县南街五一小学 肇庆市
张建玲 肇庆市端州区第九小学 肇庆市
郑艳 肇庆市黄岗小学 肇庆市
潘雪珍 肇庆市四会市东城区清塘小学 肇庆市
钟智伟 肇庆市广宁县新城小学 肇庆市
黄晖清 肇庆市封开县江口镇中心小学南校区 肇庆市
慕翠兰 肇庆市怀城镇第五小学 肇庆市
陈庆娟 肇庆市端州区河苑小学 肇庆市
刘小珠 肇庆市端州区第七小学 肇庆市
黄顺洪 清远市清新区龙颈镇石马小学 清远市
刘晓丹 揭阳市榕城区梅云华侨中学 揭阳市
郭群英 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
廖玉萍 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
彭凤 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
陈妙 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
谭金思 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
陈雄伟 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
吴志华 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
黎铭 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
甘老师 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
陈婉贤 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
苏彩 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
梁本 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
陈广 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
陈婉莹 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
杜露英 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
李雪梅 云浮市罗定市罗城镇城南小学 云浮市
张素仙 云浮市云城区第二小学 云浮市
黄汉华 云浮市云城区第二小学 云浮市
林碧霞 云浮市云城区第二小学 云浮市
李杏梅 云浮市云城区第二小学 云浮市
何丽燕 云浮市云城区第二小学 云浮市
郭红梅 云浮市云城区第二小学 云浮市
甘桂英 云浮市云城区第二小学 云浮市
吴谏英 云浮市云城区第二小学 云浮市
梁广阳 云浮市云城区第二小学 云浮市
禤桂兰 云浮市云城区第二小学 云浮市
陈冬梅 云浮市云城区第二小学 云浮市
梁锦芬 云浮市云城区第二小学 云浮市
罗缎 云浮市云城区第二小学 云浮市
张爱金 云浮市云城区第二小学 云浮市
欧美玲 云浮市云城区第二小学 云浮市
李金莲 云浮市云城区第二小学 云浮市
罗玉华 云浮市新兴县西街小学 云浮市
冯小月 云浮市新兴县西街小学 云浮市
叶平 云浮市新兴县西街小学 云浮市
梁水开 云浮市新兴县西街小学 云浮市
郑秀珍 云浮市新兴县西街小学 云浮市
练植兰 云浮市新兴县西街小学 云浮市
梁少卿 云浮市新兴县西街小学 云浮市
白雪梅 云浮市新兴县西街小学 云浮市
曾少兰 云浮市新兴县西街小学 云浮市
叶健红 云浮市新兴县西街小学 云浮市
顾少凤 云浮市新兴县西街小学 云浮市
陈焕珍 云浮市新兴县西街小学 云浮市
吴秋兰 云浮市新兴县西街小学 云浮市
梁金好 云浮市新兴县西街小学 云浮市
姚秀芳 云浮市新兴县西街小学 云浮市
谭洪珍 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
韦彬松 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
张秋丽 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
陈水英 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
邓海燕 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
陈美齐 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
陈飞珍 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
唐汝群 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
陈建文 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
张剑飞 云浮市罗定市附城中心小学 云浮市
陈建飞 云浮市云城区第六小学 云浮市
饶左玲 云浮市云城区第六小学 云浮市
梁玉妍 云浮市云城区第六小学 云浮市
梁桂婵 云浮市云城区第六小学 云浮市
陈静 云浮市云城区第六小学 云浮市
李章葵 云浮市云城区第六小学 云浮市
李建华 云浮市云城区第六小学 云浮市
潘桂花 云浮市云城区第六小学 云浮市
江丽英 云浮市云城区第六小学 云浮市
吴彩梅 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
刘贤芳 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
陈静仪 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
陈燕文 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
梁彩玲 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
梁晶 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
刘美萍 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
莫培芳 云浮市罗定市罗城镇东区小学 云浮市
李业林 云浮市云城区第一小学 云浮市
陈云英 云浮市云城区第一小学 云浮市
江桂容 云浮市云城区第一小学 云浮市
肖敬丽 云浮市云城区第一小学 云浮市
梁焕芳 云浮市云城区第一小学 云浮市
陈洁英 云浮市云城区第一小学 云浮市
胡桂芳 云浮市云城区第一小学 云浮市
吴欣霞 云浮市云城区第一小学 云浮市
蒋燕 云浮市云城区第三小学 云浮市
刘海莲 云浮市云城区第三小学 云浮市
何树娣 云浮市云城区第三小学 云浮市
黄水娇 云浮市云城区第三小学 云浮市
高越玲 云浮市云城区第三小学 云浮市
彭少姬 云浮市云城区第三小学 云浮市
孙彩荣 云浮市云城区第三小学 云浮市
刘洁兰 云浮市云城区第五小学 云浮市
刘彩凤 云浮市云城区第五小学 云浮市
程少颜 云浮市云城区第五小学 云浮市
张智悦 云浮市云城区第五小学 云浮市
林兰 云浮市云城区第五小学 云浮市
程月俏 云浮市云城区第五小学 云浮市
黄木连 云浮市云城区第五小学 云浮市
匡春晓 云浮市云城区云硫小学 云浮市
李海玲 云浮市云城区云硫小学 云浮市
刘月升 云浮市云城区云硫小学 云浮市
李秋勤 云浮市云城区云硫小学 云浮市
陈杰玲 云浮市云城区云硫小学 云浮市
徐志钧 云浮市云城区云硫小学 云浮市
郭素杏 云浮市云城区云硫小学 云浮市
简杏芳 云浮市新兴县昌桥小学 云浮市
黄桂凤 云浮市新兴县昌桥小学 云浮市
周务农 云浮市新兴县昌桥小学 云浮市
秦美娟 云浮市新兴县昌桥小学 云浮市
李琼兰 云浮市新兴县昌桥小学 云浮市
周伟冰 云浮市新兴县昌桥小学 云浮市
梁秀明 云浮市云城区邓发小学 云浮市
万婵玲 云浮市云城区邓发小学 云浮市
钟耀芳 云浮市云城区邓发小学 云浮市
黎玉洁 云浮市云城区邓发小学 云浮市
张焕智 云浮市云城区邓发小学 云浮市
严容英 云浮市云城区邓发小学 云浮市
张水澜 云浮市罗定市罗城镇城中小学 云浮市
邓庆丽 云浮市罗定市罗城镇城中小学 云浮市
李燕红 云浮市罗定市罗城镇城中小学 云浮市
谭勉芳 云浮市罗定市罗城镇城中小学 云浮市
谭明媚 云浮市罗定市罗城镇城中小学 云浮市
冯桥英 云浮市云城区第四小学 云浮市
梁灶彩 云浮市云城区第四小学 云浮市
谭洁 云浮市云城区第四小学 云浮市
刘群英 云浮市云城区第四小学 云浮市
刘桂容 云浮市云城区第四小学 云浮市
陈海萍 云浮市新兴县枫洞小学 云浮市
梁雪梅 云浮市新兴县枫洞小学 云浮市
苏月香 云浮市新兴县枫洞小学 云浮市
韦东江 云浮市新兴县枫洞小学 云浮市
冯淑平 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 云浮市
陈浩智 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 云浮市
张荷英 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 云浮市
黎翠霞 云浮市罗定市罗城镇柑园小学 云浮市
乐石生 云浮市云城区田家炳中学 云浮市
黄庆梅 云浮市云城区田家炳中学 云浮市
张永钰 云浮市云城区田家炳中学 云浮市
林金玲 云浮市云城区田家炳中学 云浮市
陈枝梅 云浮市云城区冯强学校 云浮市
黄桂梅 云浮市云城区冯强学校 云浮市
谭爱洪 云浮市罗定市连州中心小学 云浮市
郭庆辉 云浮市罗定市连州中心小学 云浮市
杜志华 云浮市罗定市素龙街中心小学 云浮市
沈玲宇 云浮市罗定市素龙街中心小学 云浮市
甘丽红 云浮市新兴县新城镇凤凰小学 云浮市
甘丽嫦 云浮市新兴县新城镇凤凰小学 云浮市
江少红 云浮市云城区恒大学校 云浮市
李雪鸿 云浮市云城区恒大学校 云浮市
吴婷 云浮市罗定市双东街白荷小学 云浮市
欧海燕 云浮市罗定市苹塘中心小学 云浮市
高昌 云浮市罗定市罗城镇中心小学 云浮市
阮清霞 云浮市云城区河口马岗小学 云浮市
黄书婷 云浮市罗定市罗定第一中学 云浮市
梁翠芳 云浮市新兴县南外小学 云浮市
王海燕 云浮市云城区河口希望学校 云浮市
陈碧华 云浮市云城区第二中学 云浮市
李娴 云浮市罗定市罗城镇南区小学 云浮市
邵均阳 云浮市郁南县都城镇第五小学 云浮市
廖燕英 云浮市新兴县太平镇中心小学 云浮市
冯海涯 云浮市云城区第八小学 云浮市
吴代香 云浮市云城区第一中学 云浮市
班组任组织奖(共86名)
姓名 学校 年级 班级
谭肖兴 广州市白云区远景小学 六年级 1班
邓丽川 广州市白云区远景小学 六年级 2班
江凤仪 广州市花都区花山镇新和小学 六年级 1班
陈盈威 珠海市斗门区乾务马山小学 四年级 1班
林国豪 珠海市斗门区乾务马山小学 四年级 2班
廖如红 珠海市斗门区乾务马山小学 三年级 1班
黄颖波 珠海市斗门区乾务马山小学 二年级 1班
陈明振 珠海市斗门区乾务马山小学 三年级 2班
黄斌强 珠海市斗门区井岸第一小学 五年级 3班
陈友顺 珠海市斗门区白蕉镇灯笼中心小学 二年级 2班
周少英 珠海市香洲区夏湾小学 一年级 1班
陈婧 珠海市斗门区井岸第一小学 三年级 4班
苏凤仪 珠海市香洲区翠微小学 一年级 4班
赖瑞萍 珠海市斗门区城南学校 五年级 3班
余宇利 珠海市香洲区广生小学 一年级 5班
曹本华 佛山市第九小学 四年级 4班
刘贻刚 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 五年级 2班
杨花 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 六年级 4班
杨玉英 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 五年级 3班
叶慧萍 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 五年级 4班
曾兰东 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 六年级 3班
王水凤 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 六年级 5班
江石秀 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 五年级 6班
徐孔芳 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 五年级 5班
李明珍 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 六年级 2班
冯惠嫦 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 六年级 1班
谢青山 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 六年级 6班
黄春华 韶关市南雄市雄州镇永康路中心小学 五年级 1班
陈艳妃 韶关市南雄市第二小学 四年级 2班
卢丽萍 韶关市南雄市第二小学 五年级 2班
李绚玥 韶关市南雄市第二小学 四年级 4班
钟桂英 韶关市南雄市第二小学 四年级 5班
李慧媛 韶关市南雄市第二小学 四年级 1班
谢水英 韶关市南雄市第二小学 五年级 5班
沈建英 韶关市南雄市第二小学 五年级 1班
刘利英 韶关市翁源县龙仙第二小学 五年级 1班
袁红苑 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 五年级 1班
陈柳英 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 五年级 2班
罗雪松 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 六年级 1班
刘文利 梅州市兴宁市宁新镇黄岭小学 六年级 2班
陈燕媚 梅州市兴宁市齐昌小学 三年级 2班
罗利娜 梅州市兴宁市齐昌小学 五年级 1班
曾六凤 梅州市兴宁市齐昌小学 五年级 5班
朱静霞 梅州市兴宁市齐昌小学 五年级 2班
黄卫红 梅州市兴宁市齐昌小学 六年级 3班
吴碧海 梅州市兴宁市齐昌小学 六年级 2班
朱柳娟 梅州市兴宁市兴城中心小学 五年级 2班
 杨秋云 中山市港口镇港口中心小学 二年级 5班
姚文杰 江门市恩平市那吉中学 初中三年级 1班
张奋 江门市蓬江区美景小学 六年级 5班
汤金英 肇庆市鼎湖区实验中学 初中一年级 3班
伍慧媚 肇庆市封开县南丰中心小学 五年级 5班
彭红梅 肇庆市封开县南丰中心小学 五年级 1班
邓石卿 肇庆市封开县南丰中心小学 四年级 4班
邓东华 肇庆市封开县南丰中心小学 五年级 3班
李小雁 肇庆市封开县南丰中心小学 四年级 3班
于珊珊 肇庆市封开县南丰中心小学 五年级 4班
侯慧 肇庆市封开县南丰中心小学 四年级 5班
黎少菊 肇庆市封开县南丰中心小学 六年级 4班
邓金容 肇庆市四会市东城区清塘小学 一年级 1班
董彩妍 肇庆市鼎湖区实验中学 初中一年级 2班
曾明珠 肇庆市四会市城东小学 六年级 2班
梁丽玉 佛山市顺德区北滘镇高村小学 六年级 1班
麦健桃 佛山市顺德区北滘镇高村小学 六年级 2班
霍培妍 佛山市顺德区北滘镇高村小学 三年级 1班
梁佩映 佛山市顺德区北滘镇高村小学 四年级 1班
黄剑华 佛山市顺德区北滘镇高村小学 二年级 1班
麦淑莹 佛山市顺德区北滘镇高村小学 一年级 4班
张兴贵 佛山市顺德区北滘镇高村小学 二年级 2班
关小敏 佛山市顺德区北滘镇高村小学 三年级 2班
梁杏娟 佛山市顺德区北滘镇高村小学 一年级 2班
陈丽霜 佛山市顺德区北滘镇高村小学 四年级 2班
黄荣 佛山市顺德区北滘镇高村小学 一年级 3班
梁丹婷 佛山市顺德区北滘镇高村小学 五年级 1班
韦凤英 佛山市顺德区北滘镇高村小学 五年级 2班
郑玉美 佛山市顺德区北滘镇西海小学 三年级 1班
吴瑞娴 佛山市顺德区北滘镇林头小学 五年级 4班
缪月园 佛山市顺德区北滘镇林头小学 五年级 3班
冯燕萍 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 六年级 2班
杜碧云 佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 五年级 1班
林应扬 佛山市顺德区容桂振华小学 五年级 4班
邓纪振 佛山市顺德区容桂振华小学 五年级 6班
王秋娜 佛山市顺德区容桂振华小学 五年级 1班
陈敬瑶 佛山市顺德区容桂振华小学 五年级 3班
吴亚峰 佛山市顺德区容桂振华小学 五年级 2班
林柳珍 佛山市顺德区北滘朝亮小学 一年级 6班